Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в ушах после операции синус лифтинга

Автор Tatjana, 14.04.2020, 14:46:50

« назад - далее »

Tatjana

Зазвенело в голове после операции синус лифтинг (наращивание кости с поднятием дна гайморовой пазухи для имплантации зуба). На операцию долго не могла решиться, поставила мост неудачно...2 здоровых зуба спилены...поняла, что с этим ужасом во рту жить не смогу. Естественно все на нервах и на самоедстве, почему сразу не пошла на операцию и т.д. В итоге иду на операцию уже изрядно на нервах и с перекошенной челюстью. Операция прошла нормально, но через неделю начинает печь лицо, через 3 недели заложило слева голову и зазвенело правое ухо. Еще через неделю воспалился тройничный нерв. Прошла ЛОРа, 3 неврологов, 2 из которых считают, что это раздражение нервов в результате вмешательства, 3-й сказал это перенапряжение мышц лица и челюсти. Как такового лечения не назначают, амитриптилин, лирика, я их пока пить не хочу. Сдала анализы на непереносимость титана (стояла вначале титановая мембрана со штифтами, которые держали нарощенную кость), оказалось есть непереносимость, ее тут же вытащили, но эта дрянь была у меня во рту 5 недель. Пошла на биорезонанс, который подтвердил сильное титановое отравление, начали выводить, было 3 сеанса, на последнем сказали все уже чисто. Шум и звон по-прежнему донимает, особенно после спорта, горячего душа, вина. Много лет практиковала йогу, сейчас малейшее опускание головы вниз - и закладывает ухо. Челюсть прооперированная еще в процессе заживления, пр утрам головные боли напряжения, иногда кружится голова, постоянная вибрация присутствует в голове, звук очень разный по интенсивности, иногда поднимается небольшая температура до 37,3, что наталкивает на мысли о ВСД и нервной природе шума.
Была у остеопата, сказал стресс, все спазмировано, снял блокаду в шее. После него думала умру, все стало свистеть невозможно. Нервы на пределе, лучше бы ходила без зубов, но здоровая и счастливая (((
Может у кого-нибудь есть положительный опыт с амитриптилином при шуме? Уже всерьез задумалась о его приеме, мне дали минимальную дозу 10 мг. Намного лучше становится на природе, засыпать получается пока что, пригодился опыт расслабления из йоги. Живу в Германии, здесь подход к шуму очень странный, его попросту не лечут по принципу это у многих. привыкнете. Врач-невролог сказала: "Ну и что, у меня сейчас тоже в левом ухе свистит." Никакие сосудистые прерапаты никто не выписывает, если бы не эпидемия Короны я бы уже поехала лечиться на родину ((( Со всех сторон засада
И еще вопрос: может кто-то знает о токсическом возникновении шумов? Если в моем случае на самом деле раздражителем НС явился титан, эти повреждения тканей обратимые или ужно учиться с этим жить???

Игорь Горбенков

Цитата: Tatjana от 14.04.2020, 14:46:50его попросту не лечут
Просто у них прямо говорят пациентам, что им лечить нечего, или не за чем.

Цитата: Tatjana от 14.04.2020, 14:46:50Никакие сосудистые прерапаты никто не выписывает
Они всё равно не работают. Так что не тратьте средства и нервы чтобы ехать эти препараты принимать.

Цитата: Tatjana от 14.04.2020, 14:46:50через неделю начинает печь лицо, через 3 недели заложило слева голову и зазвенело правое ухо. Еще через неделю воспалился тройничный нерв
ИМХО было воспаление. Странно, что не использовали гормоны для его снятия. По крайней мере гормоны являются частым препаратом для лечение воспаления тройничного нерва.

Цитата: Tatjana от 14.04.2020, 14:46:50эти повреждения тканей обратимые
Вряд ли на этот вопрос дадут ответ. Лучше, конечно, учиться жить. Если пройдёт, будет приятным сюрпризом. А если готовиться к избавлению от этой напасти, то друг за другом будут разочарования и огорчения.

Tatjana

#2
Спасибо, Игорь, за Ваши ответы и за то, что модерируете этот форум, это огромная поддержка для новичков. И знаете что я заметила? Я перечитала немецкие форумы про тиннитус тоже и могу сказать, что ресурсы на русском намного оптимистичнее и более жизнеутверждающие что ли. По крайней мере они прибавляют позитива, а от немецких хочется удавиться сразу.
3й невролог у которого я была и который по крайней мере дал себе труд встать со стула и сделать элементырные обследования, сказал, что это мышечные спазмы как нервная реакция на операцию. Отсюда эти режущие и пекучие боли лица. А тиннитус это сопуствующий синдром. Еще имеется спазм жевательных мышц, может быть и дисфункция ВНЧС, так как было неудачное протезирование. Отправил на МРТ, физиотерапию, пить магнезию, делать прогрессивную мышечную релаксацию и греть мышцы лица и затылок красной лампой (на это пока решиться не могу как и на амитриптилин). Сейчас ожидаю имплантацию (мне светит только керамический имплант, титан не подходит) и надеюсь, что как-то все утрясется если все зубы будут на месте. Но это еще долгий путь и главное не сойти с ума в ближайшее время от этой постоянной вибрации и ультразвука в голове! Отходила к остеопату, толку нет, только спину немного привел в порядок, была блокада несмотря на регулярную йогу. А на шум не повлияло никак к сожалению...
Кстати, может кому-то будет полезно: немцы активно использую безалкогольное пиво для снятия шума хотя бы на какое-то время. Я попробовала и это на самом деле сработало, шум стал поменьше, тихий шипящий звук, на следующее утро он конечно вернулся, но как небольшую передышку можно использовать, по крайней мере хуже точно не будет.

Tatjana

#3
"ИМХО было воспаление. Странно, что не использовали гормоны для его снятия. По крайней мере гормоны являются частым препаратом для лечение воспаления тройничного нерва."

А сейчас гормоны уже поздно? Прошло почти 3 месяца. Через неделю я была у ЛОРа, падения слуха вроде не было. Правое ухо слышит немного хуже, но она сказала, это в пределах допустимого. Вот сейчас я думаю может все-таки был небольшой обвал и гормоны могли помочь???

Игорь Горбенков

Цитата: Tatjana от 22.04.2020, 15:04:37А сейчас гормоны уже поздно?
Шансы на успех очень низки при таком сроке. Здесь нужно очень хорошо взвешивать все за и против. Сам я на таком сроке рисковать не стал. Шансы на благополучный исход приближаются к статистической погрешности.