Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Победа над субъективным шумом (не связан с потерей слуха) и предрассудками.

Автор Vladimir1, 01.04.2020, 19:25:39

« назад - далее »

Andrey G.

"О тинитусе он сказал так , он двух видов , ушной и который в мозгу , ушной  в принципе лечится, а мозговой , это отмирающие участки мозга, которые дают такой фон , они не восстанавливаются как и нервные клетки , надо просто не дать им возрастаться"

Если врач и правда сказал в такой формулировке - это честно говоря заставляет сильно сомневаться в его компетенции, объяснять тин "отмирающим мозгом" это из разряда объяснений средневековых врачей про дисбаланс гумора и прочую поверхностную ересь.
Особенно порадовало про "ушной" тин, который лечится ><
Что именно у него лечится? Какая именно часть уха? Он научился восстанавливать волосковые клетки? Так ему надо срочно подаваться на нобелевку. Или какую именно часть организма он научился лечить? Или хотя бы на основани какой статистики и выборки он это говорит )

Вся статистка показывает что а) полностью тин ни у кого не лечиться, те кто излечились говорят по сути - что шум "почти полностью" прошел, но на самом деле остался б) уровень таки можно изменять или он может изменяться самостоятельно в обе стороны, от чего он зависит и хотя бы механизм зависимости никто не знает, но можно перебирать некоторые методы

Касаемо нейролептиков, в моем случае эффект пока интересный, в какой то момент голова стала крайне плохо реагировать на нейролептики и болеть, но после отмены их боль прошла и уровень шума пока остался достаточно низкий, на том же уровне как при их приеме.

Andrey G.

"Мадам ,врач не смешной ,а серьезный человек, обьяснял мне формулы микроангиопатии, дисцикуляторной энцефалопатии, очаги демиелинизации , я же своими словами передал простому обывателю нашего форума, что с нами происходит. Поэтому ,впредь будьте проще и люди к вам потянуться."

Тут вопрос простой, может ли врач точно сказать какое именно заболевания он имеет ввиду. И второй самый интересный вопрос будет - и у кого процента людей с этим заболеванием фиксируется тиннитус и из какой выборки сделан анализ в количественном выражении? Как правило все врачи, которые рассказывают сказки, в этот момент текут, отводят глаза и не могут назвать ни одну цифру или источник.

Alex929ee

Друзья ! Каюсь, в двадцать строчек пытался уместить посещения всех врачей и их рекомендации , поэтому приписал все психу. Поверьте мне 50 летнему древнему тиннисутологу, я встречался с хорошими лорами  , невропатолагами , доктором сибирской академии наук, лежал в краевой неврологии , два МРТ  на разном оборудовании, куча обследований , МРТ шейных позвонков, ультразвуковое исследование ,полная имуннология организма, у меня целая папка этой хрени , меня разложили на молекулы :)
Я пока сыкаю лечится нейролептиками , но вижу что у Владимира и Андрея , результат хороший , поэтому когда станет край , решусь.
Ушной тин лечится хирургически, лор говорила , тебе типа не поможет , но при аккустической травме,несложная операция , хотя может и пиндос , обрезают перепонку , лучше глухим на одно ухо, чем звон.

P.S. Извините все, кто краткость сестру таланта, воспринял за бла бла бла.
Здоровья всем и крепкого сна.

Alex929ee

Друзья! Есть идеи создать ватцап чат тиннитус помощи , если администратор форума не против я размещу ссылку. https://chat.whatsapp.com/C6XFEweL7n9DQ5e2uMRpLd
С уважением ко всем.

Andrey G.

Цитата: Alex929ee от 16.06.2020, 19:37:51но при аккустической травме,несложная операция , хотя может и пиндос , обрезают перепонку , лучше глухим на одно ухо, чем звон.

Тут вопрос не к вам. А в том что ваш врач говорит крайне странные вещи.
Какую именно операцию она имеет ввиду? Она ее название может сказать? Какое учреждение ее проводило и какая статистика?

Дело в том что тиннитус крайне хорошо изучен по последствиям и методикам лечения из за большого количества больных. Особенно если обратиться к англоязычным источникам. Нельзя оглохнуть/убить часть уха или нервов и тем самым устранить тиннитус, вы оглохните а тин все равно останется, это все проверено уже множество раз, так как достаточное множество людей хотело бы обменять шум на глухоту. Так не работает. Эта несложная мысль проверялась многими от Вангога с его ухом до современных врачей и попыток повлиять на ушной аппарат.

И если ваш врач начинает рассказывать вещи которые не совпадают ни с одной официальной выборкой, ни с одной статистикой или документированным случаем, это внушает большие подозрения о том что там внутри ее головы, если она так фантазирует и в принципе о качестве ее рекомендаций.

Andrey G.

Результат от нейролептиков не плохой, но полностью шум увы тоже не убирает.

Alex929ee

#36
%u0422%u0435%u0441%u0442

Алекс

Цитата: Alex929ee от 16.06.2020, 19:37:51доктором сибирской академии наук,
Озвереть!
Я когда первый раз услышал в ухе писк то сразу понял что ППЦ.
Естественно даже почитав в инете что со мной не хотелось верить что это навсегда.
Поэтому для начала прошел и МРТ и консультации в свержевского и даже отоневролога Веселаго.
Все тщетно. Но как писал Создатель форума Игорь - наш мозг пластичный и адаптируется ко всему.
Вот только врачам доверять я больше бы не стал. Ведь может случится что слух вы потеряете а звон останется. Вот будет подстава! За нейролептики ничего не скажу а вот противоэпилептические в теории должны работать. Правда с прекращением приема все возвратится скорее всего вспять.

Кир7

Я когда первый раз услышал писк в ухе, первый месяц, вообще не придавал этому значения, и было бы наплевать на тиннитус, пока не почитал форум)) Психика! Переживаешь, что не привыкнешь или что навсегда, но со временем и привыкаешь, и сам тин проходит.

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 17.06.2020, 12:48:59пока не почитал форум))
Я тоже не придавал значения, и был уверен, что привыкну моментально. Форума не читал, т.к. его не было. Но день за днём на меня действовал раздражитель, неадекватный по времени, и у меня начался клинический невроз а затем депрессия. Из неё я вытаскивал себя за уши через 5-6 месяцев после начала проблемы.

Об "оглушающей" операции: да, есть свидетельства, что глухота настала, а тиннитус остался. Действительно неприятная ситуация.

Vladimir1

Цитата: Алекс от 17.06.2020, 02:24:12За нейролептики ничего не скажу а вот противоэпилептические в теории должны работать. Правда с прекращением приема все возвратится скорее всего вспять.
Да, очевидно, что отмечено свойство противоэпилептического средства влиять на звук, однако врач не выделил его как основное лекарство (а второй врач в стационаре даже отменил его). Всеми моими врачами основным обозначен нейролептик.  Доза противоэпилептического средства уменьшена вдвое почти месяц назад, а шум продолжает падать. 
Возможно, что и после курса лекарств симптомы, в том числе тиннитус, вернутся. Тогда встает вопрос: что для больного есть таблетка: подавление симптома, средство решения проблемы или само исцеление, а может быть life hack? Иными словами достаточно ли в этой ситуации ответить на вопрос "КАК?"
Или все же задать вопрос "ПОЧЕМУ?"
Сопереживая членам клуба и возрастающему числу посетителей этого форума, при наличии серьезной симптоматики, естественно мы склонны искать ответ на вопрос КАК. Нет, я не хочу сказать, что определенные лекарства, примененные к определенным расстройствам с учетом особенностей организма и психики не работают. В моем случае работают весьма успешно, почему я и решил поделиться своей победой. И я на победе настаиваю: с каждым месяцем субъективный шум регрессирует. Это значит, что нейролептик, как основной препарат, действует. А если последний "работает" и на мои отзывы врач положительно реагирует (он, по крайней мере профессионально, лучше понимает что происходит и причины происходящего), то это мне, как дилетанту, в условиях предрассудков указывает на проблемную область: психосоматические расстройства (препарат-то психотропный). Я себя с ног до головы исследую, органических нарушений не нахожу и, отчаившись, иду к, страшно сказать, к психиатру (слово "IT-специалист "тоже должно настораживать))). Aх как бы я хотел увидеть тиннитус в микроскоп и изящно его выковырять из головы или уха!))
И следующим у меня напрашивается вопрос ПОЧЕМУ все пошло не так и с чего все началось. Иными словами, найти первопричину и триггер и, соответственно, что необходимо изменить.
Может я не прав и на этом этапе нужно искать ответ на вопрос: "Откуда в пустом рапане берется шум моря?"

Alex929ee

Рассказываю свой эксперимент с тералидженом , первый прием ,1т.+фенибут ,кайф ,хороший долгий сон , последующие приемы ,+ увеличение до двух таблеток ,+ 2 фенибута , вызвали обратный эффект ,антисон, увеличение свиста, панику , ходил в три ночи по улицам, чтобы успокоиться, я в шоке от "дорогого" препарата, звонил доку , сказал ,значит не то, пробуем донормил , если не то , то значит наркотики снотворные, 2Феназепам + 2фенибута, не действуют, привыкание за 3 года полное, блин ,отрежьте мне голову, дальше немогу...

Артем

Цитата: Alex929ee от 20.06.2020, 15:58:34
Рассказываю свой эксперимент с тералидженом , первый прием ,1т.+фенибут ,кайф ,хороший долгий сон , последующие приемы ,+ увеличение до двух таблеток ,+ 2 фенибута , вызвали обратный эффект ,антисон, увеличение свиста, панику , ходил в три ночи по улицам, чтобы успокоиться, я в шоке от "дорогого" препарата, звонил доку , сказал ,значит не то, пробуем донормил , если не то , то значит наркотики снотворные, 2Феназепам + 2фенибута, не действуют, привыкание за 3 года полное, блин ,отрежьте мне голову, дальше немогу...
Из всего вами вышесказанного правильное только то, что вы гулять вышли :) Зачем себя травить такими таблетками? Чем ваша проблема отличается от моей? Если я смог тиннитус усмирить, то и вы сможете. Причем безо всяких... как их там... тералиджена, фенибута, феназепама...

Alex929ee

у прям вы такой умный, ссыте сверху, мне херово,а вы словами плюхаете... А ВЛАДИМИРУ  БОЛ,ЬШОЙ РЕСПЕКТ , ЕДИНСТВЕННЫЙ , на.своем опыте, делится реальными действиями.
P.s.вот это ответы, артем, ты с ним головой дружишь,,?

Артем

Цитата: Alex929ee от 20.06.2020, 20:29:17
у прям вы такой умный, ссыте сверху, мне херово,а вы словами плюхаете... А ВЛАДИМИРУ  БОЛ,ЬШОЙ РЕСПЕКТ , ЕДИНСТВЕННЫЙ , на.своем опыте, делится реальными действиями.
P.s.вот это ответы, артем, ты с ним головой дружишь,,?
Я вас не словами плюхаю, а просто хочу мотивировать, не чтобы таблетки есть и здесь потом жаловаться, что это не работает, а чтобы предпринять конкретные действия, которые помогут вам если не избавиться от тиннитуса, то значительно снизить его воздействие на вашу многострадальную нервную систему. И это... с кем я головой дружу? Не понял ваш посткриптум.