Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Почти полное исцеление от тиннитуса

Автор Даня, 23.01.2023, 09:18:29

« назад - далее »

Даня

Знакомство с этим недугом произошло как-то незаметно. Даже уже и не вспомню когда впервые появился этот шум, но лет 7 -8 он точно меня мучал. Действие шума было по разному, то  шум ослабевал, то усиливался. Особенный "ад" был под ночь, когда ложился спать в голове начинался целый оркестр из разных звуков: стрекотало, звенело, шумело и все было в такт с пульсом. Иногда даже казалось что в районе виска что-то дергается на правой стороне. По этой причине сна почти не было, утром вставал нервным, на работе был неэффективным, потому что не мог сконцентрироваться из-за шума и недосыпа и так неплохо "подтупливал".
Искал причину всего этого, ходил к невропатологам, принимал кучу всяких лекарств и ничего не помогало. Думал, что шум связан с моим шейным остеохондрозом и межпозвоночными грыжами в шее. Стал усиленно закачивать шею, шум стал немного меньше. Также ослабевал шум от кардио-нагрузок, бани. В один момент заметил, что шум усиливается после употребления алкоголя, поэтому 3 года назад полностью отказался от спиртного. Не сказать, чтобы я прямо сильно его употреблял. Было умеренное потребление в выходные вроде пары кружок пива, нескольких бокалов вина (водку, виски и другие крепкие напитки вообще никогда не пил).
После полного отказа от спиртного шум стал еще слабее, но все равно под ночь был чувствительный и мешал нормально спать.
Полгода назад отчаявшись найти способ лечения в моей стране, начал искать новые методы лечения тиннитуса заграницей и наткнулся на лечение тиннитуса в Израиле. Лечение предлагалось комплексным и одни из этапов было использование аппарата транскраниальной магнитной стимуляции.
Нашел клиники с этим аппаратом в своем городе. Оказывается лучшие аппараты ТМС делают именно в России.
Принцип работы этого аппарата состоит в том, что с помощью магнитных импульсов оказывается стимулирующее воздействие на клетки нервной системы, нейроны, тем самым восстанавливая слабые больные клетки и улучшая их работу.
Врач назначил ТМС на две области: в район шее и уха. Получил 10 сеансов, уже после 5ти был результат. Сейчас шума почти нет, есть очень слабый еле заметный, на комфорт жизни никак не влияет.

P.S. Кстати тут в одной из тем писали про бетасерк. До ТМС принимал бетасерк, пока его принимал шум пропадал, как только переставал принимать шум опять появлялся. Плюс у бетасерка была побочка в виде неприятного сильного запаха из-за рта (окружающие замечали даже). Думаю он как-то на желудок воздействует.


Noisy_Dima

Шум изначально был в ушах или в голове?