Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ремиссия и рецидив, у кого как?

Автор chagob, 18.11.2017, 21:27:08

« назад - далее »

chagob

Коллеги по несчастью, тиннитусом стредаю 5 лет, в основном уже привык. Однако периодически случаются рецидивы - возвращение к моменту, когда не можешь не обращать на писк внимание, сложно засыпать. со временем опять ремиссия, могу месяц не замечать. Сейчас начало пищать наиболее сильно за последние два года, что решил написать здесь. У кого как проходят эти процессы?

эдик

#1
Можно почитать в посте Закладывает ухо. Такая же хрень. Пишу Админу Игорю, создателю этого ресурса. Пишу,  жалуюсь. Как бы пообщался и чуть легче.
Кушаю успокоительные таблетки, стараюсь меньше волнений и стрессов. Бывает утром "тишина", а в течении для типа ухо ладонью за секунду закрываю и резко открываю и после этого свист.
Короче читай -Закладывает ухо.
Ну и держись!

Игорь Горбенков

У меня эти процессы проходят постоянно. То слабее, то сильнее. Так и живу. Когда сильнее, терпеливо жду, когда отпусти. Когда отпускает, отдыхаю.

ИринаНовосибирск

Давно не писала.
У меня тоже какие-то процессы происходят, иногда замечаю, что вдалеке гудок, иногда ближе, иногда тише, иногда уходит, иногда приходится, но чаще нету, -  забываю.
Ключевой момент - когда не думаю и стараюсь заниматься чем-то другим, отвлекаюсь, забываю, вообще нет ничего, ничего не мешает, Не беспокоит.
Ну когда понервничаю или поволнуюсь, то труба низкая загудит и я знаю, что это временно..,  ощущения такого как летом нету, что она во мне,в ушах и в голове гудит. Ощущение, что она где-то не во мне, а потусторонний шум, не мешающий жить.

В общем, как я понимаю, после лечения, я просто забила и забыла.

Проблема сама есть внутри, она понята и разгадана, и занимаются такими родами проблемами не только Лоры, неврологи, отоневрологи, психиатры, п/терапевты, но и как ни странно гинекологи- эндокринологи.

Напомню что делала:
Капельницы цитофлавин и кавинтон, далее в таблетках тоже самое для закрепления, кавинтон ещё пью, уже третий месяц.
Из психокорректирующего: фенибут 2 месяца, далее глицин для выхода с фенибута.
Глицин пью и сейчас 2ой месяц, как назначено неврологом. Психика стала, как у нового человека, вообще фиолетово на все.
Работать могу, тревожность, подавленность, беспокойство, страхи ушли. Сама не ожидала такого эффекта от простого глицина.
Ну и главное, 15 сеансов мануальной терапии, с мягкими методиками. Лфк занимаюсь плохо, сильно ленюсь.
Диагноз окончательный: Надсегментарная вегетативная дисфункция дисовариального периода.остеохондрох ШОП,синдром цервикалгии. Тинитус.

эдик

#4
Ого го диагноз  :)
У меня такие же изменения по  трели в голове.
Бывает с утра,  если хорошо выспался,  шум практически не слышу. Но после "полного" просыпания и трели более слышны.
А иногда когда какое то волнение, скорее всего адреналин выбрасывается в кровь и нервная система напрягается и только щелк и вотвам на пару децебел гуделка сильнее ::).
Причем может так пару секунд гудеть, а ты себе как бы : та хрень, сейчас попустит... И дальше своими делами занимаешься и чувствуешь, где то в 6й планке оперативной памяти мозгов,  что звук прямо таки пошел на спад.
Иногда как то левую часть голов,  там где больное ухо, бац и заложило. Начинаю по привычке зевать, типа от заложенности уха. А нет, какая то хрень. Пройдет минут 30чувствую попускает. Так и балдею.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 27.11.2017, 21:30:27Работать могу, тревожность, подавленность, беспокойство, страхи ушли. Сама не ожидала такого эффекта от простого глицина.
Ирина, а в каких дозах и как Вы пьете глицин. Поделитесь.

ИринаНовосибирск

Как невролог прописал.
Обычный глицин-био ( не форте, не Эвалар, а простой)
Подъязычно по 2 таблетки 3 раза в день.
В аннотации сказано 1 месяц.
Мне прописано 2 месяца.
Потом я отдохну вообще от всех медикаментов, пару- тройку месяцев, и периодами, позволяющими инструкцией препарата, буду его пить. Я вообще другим человеком стала, и заметила это и все заметили вокруг, спустя 3 недели четкого приема глицина.
Несколько лет назад мне его рекомендовали, я пила пару раз, ничего не замечала. Пила видимо мало 2 недели и доза была в 2 р меньше.

Получается 20-25 декабря закончится вообще все лечение. Вот и посмотрю январь, февраль, март, как поведет себя тинитус и весь эмоциональный фон  без кавинтона, цитофлавин, фенибут, глицина.
А на апрель мне уже назначены капельницы, все те же. Я смотрю многие капают осень/весна в возрасте 50+
Причем по другим показателям и симптомам капают. Наверное, этот возраст зарождение сосудистых проблем.

ИринаНовосибирск

Цитата: эдик от 27.11.2017, 21:51:32
Ого го диагноз  :)
У меня такие же изменения по  трели в голове.
Бывает с утра,  если хорошо выспался,  шум практически не слышу. Но после "полного" просыпания и трели более слышны.
А иногда когда какое то волнение, скорее всего адреналин выбрасывается в кровь и нервная система напрягается и только щелк и вотвам на пару децебел гуделка сильнее ::).
Причем может так пару секунд гудеть, а ты себе как бы : та хрень, сейчас попустит... И дальше своими делами занимаешься и чувствуешь, где то в 6й планке оперативной памяти мозгов,  что звук прямо таки пошел на спад.
Иногда как то левую часть голов,  там где больное ухо, бац и заложило. Начинаю по привычке зевать, типа от заложенности уха. А нет, какая то хрень. Пройдет минут 30чувствую попускает. Так и балдею.
вот если честно, я вспоминаю про тинитус дважды в день, когда спать ложусь и просыпаюсь. И не потому что он есть или его нет, а потому что я вспоминаю, что он должен где-то быть вроде как. Ведь спать мы ложимся в тишине. И да, иногда слышу, иногда не слышу.
Ещё вспоминаю, когда вижу закладку на данный форум, считаю правильным хоть иногда заходить и отписываться. А вдруг какого-нибудь новенького успокоятся мои писульки.
А в течении дня я не помню о проблеме, таблетки по инерции после еды достаю.
Самое главное во всей этой беде, привыкнуть, пройдя испытание, и не замечать, забить. Для этого психо-эмоциональный фон должен быть в норме.
Дальше будет вторая ступень, научиться всему тому же без таблеток.

эдик

#8
Все верно! Привычка дает возможность чуть сгладить процесс стабилизации страха или навязчивого гудения в ухе. Я, тоже стараюсь не замечать свист в фоновом режиме. Утро -вечер конечно это то время когда слышно свист в любой его громкости. Вчера опять же в течении дня при волнении (или резком сосредоточении на проблеме или решении вопроса) включается вторая громкость, потом нивилируется и на спад.
Принимаю по таблетке персена на ночь и чувству,  что "высыпаюсь". А то нзасыпаю в 23:30, ухожу в сон, но как то в 03:30 проснусь и не могу уснуть. И трелька в ухе слышна. Персен чуть нивилирует это состояние. Если и проснусь, то быстрее погружаюсь в сон. Еще конечно все зависит от насыщенности дн,  возможно погоды и шейной грыжы  :-\. Еще и они регулируют само состояние возможной тяжести в голове (шее) и общее состояние в уже. Иногда головы светлая и фон в уже не напрягает. Иногда левая часть головы из чугуна + люминисцентная лампа в ухе или две лампы ::).
Да новичкам помощь нужна да и нам общение, для психологической "разрядки".
Игорю благодарность за создание этого ресурса.
Ну и ждем волшебной таблетки! :)

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 28.11.2017, 21:59:48я вспоминаю про тинитус дважды в день, когда спать ложусь и просыпаюсь
Вам пора начинать писать в раздел: "История удачной адаптации" :)

эдик

Да хотелось бы, Игорь!
Но к сожалению, как правило когда чем то увлечен (типа работа :-[), незамечаешь свирели. Вот зашел, я домой с улици, в коридоре тихо и вместо тишин,  кто то в голове вкл. Люминисцентную лампочку.
Как то так  ::)

Игорь Горбенков

Поставьте настоящую люминисцентную лампочку.

эдик

Так работать прийдется в два раза больше,  так как светло будет.   :(

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 30.11.2017, 11:17:17
Цитата: ИринаНовосибирск от 28.11.2017, 21:59:48я вспоминаю про тинитус дважды в день, когда спать ложусь и просыпаюсь
Вам пора начинать писать в раздел: "История удачной адаптации" :)
боюсь! Сглазить боюсь. Ну и потом,я ещё не была без таблеток. Кто знает, что организм выдаст , когда один на один с врагом останется.
На самом деле, это по другому не назвать на данный момент,  как явная адаптация, а не "все прошло"

ИринаНовосибирск

Цитата: эдик от 30.11.2017, 08:43:09
Все верно! Привычка дает возможность чуть сгладить процесс стабилизации страха или навязчивого гудения в ухе. Я, тоже стараюсь не замечать свист в фоновом режиме. Утро -вечер конечно это то время когда слышно свист в любой его громкости. Вчера опять же в течении дня при волнении (или резком сосредоточении на проблеме или решении вопроса) включается вторая громкость, потом нивилируется и на спад.
Принимаю по таблетке персена на ночь и чувству,  что "высыпаюсь". А то нзасыпаю в 23:30, ухожу в сон, но как то в 03:30 проснусь и не могу уснуть. И трелька в ухе слышна. Персен чуть нивилирует это состояние. Если и проснусь, то быстрее погружаюсь в сон. Еще конечно все зависит от насыщенности дн,  возможно погоды и шейной грыжы  :-\. Еще и они регулируют само состояние возможной тяжести в голове (шее) и общее состояние в уже. Иногда головы светлая и фон в уже не напрягает. Иногда левая часть головы из чугуна + люминисцентная лампа в ухе или две лампы ::).
Да новичкам помощь нужна да и нам общение, для психологической "разрядки".
Игорю благодарность за создание этого ресурса.
Ну и ждем волшебной таблетки! :)
Страх!!! Вот главная проблема в начальной стадии тинитуса!
Когда ты один на один с ним и не понимаешь, что происходит,что это, откуда взялось, что делать -  это очень страшно!
Когда люди вокруг не понимают тебя и никто на свете тебе не в силах помочь, становиться ещё страшнее!
Когда ты думаешь, ну все, до конца жизни теперь суждено нести этот крест и более никогда не слышать тишины!
Когда жизнь делиться на До и После! И ты пытаешься судорожно вспомнить, как оно было ДО, и мечтать о его возвращении!

Но когда ты находишь вдруг такой ресурс - помощь, поддержку, советы, варианты приспособления, варианты корректировки состояния, ты начинаешь успокаиваться. Когда ты общаешься со "своими людьми"", а не с "чужими", ты понимаешь, что ты не один на свете с такой проблемой, ты видишь, что люди живут, работают, помогают даже другим и все у них отлично, ты понемногу успокаиваешься.
Приходит другое состояние, стабильное, уравновешенное. И жизнь начинает налаживаться. Психологически налаживаться и уживаться с этой штукой - тинитус. Вот так становиться поровну до него. И это то, чего как раз нужно добиться. А не то, чтоб он покинул тебя и твою голову с ушами.
Да этот ресурс и его создатель не просто поддержку оказывают, это рука спасения " утопающего", во всем: в прочтении, во внимании, в применении к своей личности, в поисках своих причин и сравнивания причин других людей, в принятии проблемы и в ее осознании и понимании,что с ней можно жить и ее можно не замечать. И с ней вместе может быть все ещё лучше, чем без нее.
Рс: подобрать по тону люминесцентную лампу и включать , когда свист долбит, совет отличный. Попробовать по-крайней мере надо.
Рс2: Виктор Новосибирск, позвоните. Иногда вспоминаю, переживаю. Сама набрать на телефон не решаюсь.