Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Вопрос насчет ОНСТ

Автор Saba, 25.03.2020, 18:11:39

« назад - далее »

Saba

А при ОНСТ всегда идет резкое снижение слуха? Ну, например, проснулся и ухо мало того что шумит, еще и слышит плохо. Или может идти постепенное снижение слуха, месяцами? Которое трудно заметить...

Игорь Горбенков

Нет, резкое снижение слуха не является отличительной особенностью ОНСТ. Слух может снижаться постепенно, но тогда есть одно нехорошее следствие: обратить такое снижение будет практически невозможно.

Saba

ужас(( и как тогда понять, что у меня допустим ОНСТ? если и аудиограмма в порядке

Saba

Лоры говорят, что у меня это из-за проблем с носом, НО эти ведь проблемы были сколько себя помню, а писк появился в январе (что там поменялось-то?)... насчет шейного остеохондроза тоже сомневаюсь - ну во-первых, симптомов нет, во-вторых, какой там остеохондроз в 17 лет, а в-третьих, я принимала массаж шейного отдела, но на шум он никак не повлиял. Но все равно делаю упражнения против остеохондроза. Лоры ОНСТ не ставят, т.к. это обычно видно на аудиограмме и идет резкое снижение слуха, по их мнению. Есть еще один вариант - подростковая гипертензия, мне один врач сказал, что она может возникать из-за нервов, нагрузок. Как раз в январе были нагрузки, еще спать поздно ложилась. Надеюсь теперь на этот диагноз, потому что это еще более менее можно вылечить... Хотя сама пару раз давление мерила, но оно либо в норме, либо незначительно повышено.
Ну, насчет шума - шум не громкий, спать не мешает. Но все равно хочу избавиться от этого. Ведь это по-любому указывает на какие-то неполадки в организме...  :(

Saba

Интересно, а это из-за брекетов может быть? У меня был неправильный прикус (нижние зубы перекрывали верхние) , теперь правильный. Зубы меняют положение, челюсть тоже, и таким образом что-то давит на ВНЧС, а он в свою очередь на органы слуха... хотя это больше именно для неправильного положения зубов характерно, а у меня уже ровно почти всё.

Игорь Горбенков

Цитата: Saba от 26.03.2020, 10:15:29ужас(( и как тогда понять, что у меня допустим ОНСТ? если и аудиограмма в порядке
В данном случае никак. Можно ещё использовать КСВП и отоакустическую эмиссию. С другой стороны, если не снижены пороги восприятия сигналов, то и НСТ нет причины ставить.

Цитата: Saba от 26.03.2020, 10:29:35насчет шума - шум не громкий, спать не мешает
Т.е. по факту не является для Вас проблемой. Может быть тогда и не нужно превращать это в проблему?

Цитата: Saba от 26.03.2020, 10:29:35это по-любому указывает на какие-то неполадки в организме...
Не все неполадки можно исправить.

Цитата: Saba от 26.03.2020, 10:42:07а это из-за брекетов может быть?
У врачей нет ни одной теории на этот счёт. Поэтому причинно-следственные связи проследить очень сложно. Если сустав не болит, в нём нет дискомфорта, значит с суставом всё в норме.