Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как все начиналось...

Автор Антон Неизвестный, 05.12.2019, 03:46:13

« назад - далее »

Антон Неизвестный

Мне 28 лет, тиннитус у меня начался 9 месяцев назад. Все началось с того, что за 3 месяца до его начала у меня на фоне стрессов на работе начались панические атаки и жуткая бессонница. Я по натуре своей человек очень впечатлительный, постоянно выискивающий у себя болячки, почти ипохондрик. Так вот, в период бессонницы, мне назначали сосудистые препараты (актовегин и тд), плюс я активно принимал карвалол на ночь. И в один из дней, в середине сентября я почувствовал ощущение фонового звука в голове. Начал к нему прислушиваться и понял, что в голове, что-то наподобие шипения. После этого, я пошёл к неврологу, она сказала, что все нормально, прописала бетагестин и нейролептики. Я их пропил, толку ноль. Сходил к сурдологу, он выявил незначительное падение слуха на низких частотах, сказал, что это может быть в следствии простуды. Потом прошёл МРТ головного мозга сосудов и шеи. Результатымрт страшного не показали, только протрозии в шее.
В настоящее время в голове так и шумит, шум ощущается именно в правой стороне головы. Он усиливается от переутомлений и бессонницы. Ощущение такое, прям шипящее и когда усиливается, ощущение как будто, что-то позвякивает. Сейчас я более менее я успокоился, но установить причину я так и не смог. Сейчас я на это почти не обращаю внимание, но время от времени думаю об этом. В кратце, как-то так.

Игорь Горбенков

Спасибо за историю.

А как Вы себя так «загнали», что потеряли сон и получили панические атаки? Определённо симпатическая нервная система была перевозбуждена и у Вас образовался надлом и выгорание.

Антон Неизвестный

Получилось так, что я в течение около двух лет был под прессингом в плане работы, плюс к этому в этот период у меня забеременела супруга вторым ребёнком. Вот в это период было сложно, потом все наладилось, но я доказывал, что я Неруде других и работал по полной. В итоге началась бессонница, потом ПА (меня трясло, думал умираю) в итоге начался шум. Он почти всегда со мной, в голове работает как будто трансформатор. В период обследований был страх, что рак и прочие заболевания

Игорь Горбенков

Ну я думаю, что у Вас в ближайшее время всё будет хорошо. Тем более, что вы почти не обращаете внимания, только тогда, когда начинаете думать. Главное — давайте себе отдыхать. Всё время жать на газ (симпатическую нервную систему) достаточно вредно. Надо искать золотую середину.

zbest

#4
Цитата: Антон Неизвестный от 05.12.2019, 03:46:13только протрозии в шее.
А вот тут вот по подробнее, у меня история точь в точь, прям один в один и так же нашли протрузию С3-С4 на МРТ, С4-С5 на УЗИ и еще нестабильность шейных позвонков 3мм С2-С3.
по утрам когда просыпаюсь и спал не в удобной позе,но шум громче и то проснусь шея окаменевшая, подвигаю туда-сюда и легче становится)

Кир7

zbest, попробуйте использовать качественную ортопедическую подушку с поддержкой шеи.

Igour

Цитата: Кир7 от 16.12.2019, 16:35:36попробуйте использовать качественную ортопедическую подушку с поддержкой шеи
Кстати да, помогает от шеи. Но в моем случае не спасло от шума, так я понял окончательно что шум у меня не из-за проблем с шеей. Но шея побаливала, а применение ортопедической подушки помогло - теперь шея не болит. Ну и как профилактика шейного остеохондроза - отличная вещь. Лучше предупредить чем потом лечить. И кстати, от остеохондроза шум бывает реально. Все неврологи про это говорят. Но не мой случай видимо ((