Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звенит и гудит

Автор Nofate, 14.03.2020, 00:14:34

« назад - далее »

Nofate

Всем привет.
Есть ли те, у кого звук в ушах с разной тональностью?
Много лет звенит в правом ухе. В этом году тихо начало звенеть левое. А сейчас в левом начался гул. В итоге звуки с разной тональностью. Справа высокочастотный писк, а слева - словно трубы гудят. Я не могу спать, не могу сконцентрироваться, не могу ни на что отвлечься. Снова истерика, как много лет назад, когда эта дрянь только появилась.
Диагноз за эти годы так и не поставили, снижения слуха нет. Есть ли тут те, у кого такая же ситуация? Как справляетесь? Какой диагноз? Удалось ли установить реальную причину звона (а не остеохондроз)?.

Кир7

Было в одном ухе и шум, и пульсирующий писк. Писк появлялся только ночью. Продолжалось два месяца. Потом пищать перестало, а шум остался.

Andrey G.

Цитата: Nofate от 14.03.2020, 00:14:34реальную причину звона

Реальную причину при нынешних технологиях не возможно определить. Только залечить текущие болезни, и постараться улучшить ситуацию общим улучшением здоровья + ЗОЖ и гимнастики.
Со сном можно справится - со временем организм привыкает. Плюс если есть проблемы с засыпанием в начале - помогает общая физическая усталость перед сном + часовая прогулка на воздухе перед сном.