Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Повышенная чувсвительность к звукам и беруши

Автор Dina, 15.11.2017, 18:00:25

« назад - далее »

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2018, 09:58:34то здесь работает отвлечение при наличии патологической афферентной соматосенсорной стимуляции
Хочется отреагировать фразой из известного фильма - "Переведи...". Шучу.

Игорь Горбенков

Перевожу. У нас есть такие пути в нейронных сетях, которые частично доставляют информацию к анализатору из других каналов. При недостатке основной информации вот эта вот проникшая информация начинает превалировать и анализатор пытается её трактовать так, как может.

Татьяна57

Игорь, как ни странно, но только сейчас стала задумываться о шумомаскировке. Можно ли ее использовать днем и только в особенно тяжелые дни (я читала эссе, но простой человеческий язык мне более понятен)? И как это использовать, если смартфон в сумке? И еще, что такое широкополосный шум, где его скачать и какого он цвета?. Читала много, а поняла мало, тупая что-ли.... У меня очень высокий писк (свист), бывает, что прямо всю голову заполняет, все звуки перекрывает. И еще, как по-вашему, а имеет ли смысл в качестве "света в конце тоннеля" рассматривать приобретение слухового аппарата и носить его не всегда, а тогда когда невозможно терпеть? К этому хочу добавить, что снижение слуха у меня пока только справа и незначительное, где-то на 5-10 дБ в самом конце аудиограммы, врачи расценивают мой слух чуть-ли не идеальным. И еще, а зачем нужны бируши, что они дают? Посоветуйте что-нибудь , или просто выскажите свое ИМХО по всем моим вопросам пожалуйста. 

monster

#18
Татьяна здравствуйте,  скорее всего слуховой аппарат с таким снижением слуха вам не подберут, я пробовал у меня снижение больше мне подобрать не смогли, но даже если подберут то носить его можно только в помещениях так мне сказал специалист иначе можно ещё больше повредить слух . Что касается использования наушников для смартфона есть беспроводные. 

Татьяна57

#19
Цитата: monster от 20.06.2018, 06:35:55Что касается использования наушников для смартфона есть беспроводные
Спасибо, как-то не подумала, что есть беспроводные. Ну а Вы как? Легче не стало? А сам то пользуетесь шумомаскировкой? Если да, поделитесь впечатлениями. И еще хочу сказать следующее. я много расспрашивала о тиннитусе и выяснила, что в молодом возрасте он в большинстве случаев "отпускает", но не быстро конечно. А Вы случайны не слышали об аппаратах нейтрализующих тиннитус?. Мне о них говорила врач-сурдолог, еще в самом начале  "моего пути" , вот и на форуме обмолвились. Больше нигде не слышала. Что они имели в виду? Добраться опять до врача мне сложно: многочасовые очереди, отпрашивания на работе, и вообще неприятно.

monster

#20
Отпустить не отпустило, пытаюсь не обращать внимание, слышал только об обычных слуховых аппаратах, но дорогих, пытались даже настроить на мой провал по аудиограмме с усилением, но повторюсь не вышло, провал хоть и больше чем у вас сказали что мал для настройки, есть ещё обычный по виду как СА генератор белого шума он дешевле, но у нас в городе не найти,  по сути закачать какой нужно шум в айфон и слушать через беспроводные наушники эффект тот же, но дешевле. Я стараюсь не пользоваться, может привыкну быстрее.

ahel

А за какую сумму СА пытались настроить и не смогли?

Татьяна57

#22
Цитата: monster от 20.06.2018, 15:34:21Отпустить не отпустило, пытаюсь не обращать внимание
Очень желаю успеха. Меня почему-то Ваша история очень трогает. Старайтесь, все получится. Мне кажется, что у Вас основной причиной был не неврит, а стресс. неврит ведь проходит, а стресс Вы могли просто не понимать, что он есть. Это могло быть переутомление на работе или еще какие-то напряженные бытовые ситуации, которые Вы как стресс и не воспринимали. Может депрессия была, а Вы также не понимали, что это она, с ней ведь сколько людей не понимают, что это именно она и есть. Я сделала такие выводы из ваших сообщений, из того отчаяния, которое из них сквозило. К сожалению из последствий стресса долго выходят, т.е организм долго восстанавливается. Вы настраивайтесь на положительный результат и поверьте, это не просто светские слова, это действительно работает. Вас вот успокаиваю, а себя не очень получается. Но знаете есть пословица "если не можешь научиться сам начни учить других". Вот так как-то.

monster

#23
Спасибо, очень надеюсь, что у вас всё наладится, какие бы причины не предшествовали тиннитусу. Нужно держаться мы нужны своим близким и родным всё наладится либо привыкнем, либо пройдёт. Неврит не проходит он как раз оставляет после себя такие последствия, но надо надеяться на лучшее.

monster

А за какую сумму СА пытались настроить и не смогли?

От 25 тыс руб и до 50 тыс руб

ahel

За 50 тыс. это уже не плохие аппараты,для настройки. Я сам все думаю прикупить аппарат, но не как не решусь, боюсь деньги не малые попросту потратить.

monster

Они сначала под залог дают неделю поносить, не пойдёт - вернёте.

Игорь Горбенков

#27
Цитата: Татьяна57 от 19.06.2018, 14:15:36
Можно ли ее использовать днем и только в особенно тяжелые дни
Да, можно. В этом случае мы снижаем значимость шума для наших автономных систем.
ЦитироватьИ как это использовать, если смартфон в сумке?
Либо наушники с проводами, либо беспроводная блютус-гарнитура.

Цитировать
И еще, что такое широкополосный шум
Шум, в котором присутствуют многие частоты. Если в шуме присутствуют все слышимые частоты, он называется белым.
Цитироватьгде его скачать
В интернете погуглить, либо погуглить программы, генерирующие шум.

Цитироватьи какого он цвета?
Белый шум подходит для любого применения. Но шумы отличаются по спектральному составу. Подробнее можно ознакомиться здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_шума

Цитироватьимеет ли смысл в качестве "света в конце тоннеля" рассматривать приобретение слухового аппарата и носить его не всегда, а тогда когда невозможно терпеть?
Слуховые аппараты носят только в помещении. На улицах и в шумных местах его снимают/выключают. Т.к. можно усилить и без того сильный шумовой фон.

Цитироватьа зачем нужны бируши, что они дают?
Их прямая задача снижать интенсивность шума. Я их использую именно по этому назначению. Особенно когда жарко, и в наушниках некомфортно. Но некоторым в них субъективно комфортнее переносить шум.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 20.06.2018, 06:35:55носить его можно только в помещениях
Вот-вот. И я о том же.