Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

ШУМ В УШАХ ПРИ ПРОСТУДЕ

Автор Saba, 19.02.2020, 07:30:30

« назад - далее »

Andrey G.

#15
Цитата: Кир7 от 20.02.2020, 01:00:13
Скорее всего выше 8 кГц аудиограмму не делают

В Мск до 16 000 достаточно легко найти.
Идея в том что тиннитус шумит обычно на высоких частотах, поэтому есть смысл проверять что со слухом именно на них.
У меня например падение и сам шум где то на 15 000 - 16 000.
И падение примерно там же. Правда вот эмиссию на этих частотах уже тяжело найти где делать, но я уже не стал заморачиваться и проверять мертвы ли клиентки или нет.

Цитата: Saba от 20.02.2020, 17:56:07Назначили уколы опять, и опять эти спреи и тд.

Вы кстати спросите врачей, желательно уже потом после основного приема, когда можно поговорить чуть более откровенно - умеют ли они лечить в принципе тиннитус, и как думают научатся ли в ближайшее время. Или хотя бы есть ли у них точные методы диагностики причины его.

Кир7

У меня например падение и сам шум где то на 15 000 - 16 000.

Андрей, а какой вид шума у вас на 15-16? Чистый тон, шелест, гул, белый шум, фон?

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 19.02.2020, 19:01:35Игорь, а ринит может быть причиной тина?
Сам по себе вряд ли, но он может привести к воспалительным процессам в пазухах носа (гайморовых и фронтальных) и среднем ухе. А вот эти процессы могут негативно повлиять на органы слуха.

Andrey G.

Цитата: Кир7 от 21.02.2020, 11:29:07Андрей, а какой вид шума у вас на 15-16? Чистый тон, шелест, гул, белый шум, фон?

когда тишина вокруг - то чистый тон, когда шум вокруг то уменьшается до - белый шум/шелест

Кир7

когда тишина вокруг - то чистый тон, когда шум вокруг то уменьшается до - белый шум/шелест

А по ощущению шум "невесомый", или объемный, с кажущимся как бы неким физическим воздействием в голове, а-ля "ощутимый моторчик". 

Andrey G.

Некое воздействие в голове сначала было очень явным. Я бы назвал это чувство "прожарка мозга". Скорее всего это и есть то что в теории называется передачей сигнала напрямую в автономную нервную систему.
Но я сейчас в поиске пути убрать этот момент. Я пока только нащупываю. Не обращать внимание и уменьшить значимость у меня не получилось. Сейчас пробую забывать об шуме, хотя это вроде как похоже на "не обращать внимание", но для меня работает лучше именно аутотренинг в такой формулировке.
Поэтому как мне кажется мозги от шума сейчас меньше устают. Скорее только под утро.