Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

шум появился 2,5 года назад, причем резко, но слух восстанавливается ..

Автор Space.Dweller, 14.02.2020, 18:53:41

« назад - далее »

Space.Dweller

Всем доброго дня! У меня шум появился 2,5 года назад, причем резко, уснул в машине и проснулся с  головой на левый бок и сильным звоном в правом ухе с ухудшением слуха, будто берушу запихнул, и при громких звуках ухо как-то напрягалось и отдавало на всю правую сторону лица, будто оно немело. В мед.учереждениях мне ставили какие-то капельницы, но шум вообще не утихал. В итоге сам нашел, что при повороте головы сильно тянет мышцу, начал ее растягивать, упражнения делать всякие, шум утих и слух вернулся, но не до конца. Заметил, иногда когда шума почти не слышно, слух становится практически как был, но периодически шум усиливается и слух падает, потом опять проходит, но не до конца. На МРТ в шее все норм, сосуды шеи и головы норм. Шум всегда одинаковый не меняется от положения. Еще челюсть у меня гуляет, при полном открытии, вот думаю может где мышца пережимает нерв или сосуд, но где не понятно. Кто, что может подсказать. По врачам уже смыла не вижу ходить.

в ответы писать не могу, пишет запрещены сообщения, дополню тут.

Аудиометрию делал, когда звон появился, мне написали нейросенсорная тугоухость (на капельницах 10 дней лежал), потому что слух реально упал. Слышал, как будто-то через берушу и самое главное, от громких звуков переходило на лицо, что-то типа онемения. Через какое-то время звон стих и слух вернулся, но заметил, когда звон появляется, падает чувствительность в районе 3000-7000 кГц, а верха выше 8000 кГц, слышу хорошо, вплоть до 16-17000 кГц.
Тимпанометрию не делал, не знал про нее, сделаю. А в больнице ничего не советуют, все сам да сам.
С челюстью, в детстве с другом бегали и он мне в прыжке заехал по ней с верху вниз, скорей всего тогда вывих был, потому что помню, ходил с закрытым ртом.
Был у невропотолога, прописала сосудорасширяющие, неделю пью, разницы нет. Да и УЗИ сосудов головы и шеи норм. Ну и на МРТ шеи ничего нет.
Может еще МРТ головы сделать? В армии году 2007 по башке как-то получил хорошо, что аж температура, тошнота была, думаю сотрясение небольшое получил, ну и соответственно ни какой больнички)) через пару дней прошло.

Andrey G.

Что с аудиограммой, тимпанометрией?
К врачам периодически все равно есть смысл ходить - но лечить не тиннитус, а остальные все возможные болезни.
Попробуйте месяца на 3 гимнастики для шеи, вроде бы как некоторым помогает.

Владимир Степанович

 Что означает: Еще челюсть у меня гуляет, при полном открытии?

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Степанович от 19.02.2020, 21:53:46Что означает: Еще челюсть у меня гуляет, при полном открытии?
Скорее всего привычный вывих нижнечелюстного сустава. У меня есть такая хрень. Очень неудачно подрался в школе, пропустил удар по нижней челюсти. По началу вывих не заметил, а потом в один прекрасный день что-то щёлкнуло, челюсть встала на место, но с тех пор челюсть в этом суставе "гуляет". В медицине так и называют: "привычный вывих". Может быть в любом суставе.