Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Я тоже привык)

Автор andrewphilippov, 23.10.2017, 21:58:01

« назад - далее »

andrewphilippov

Буду краток) Появился звон в ухе внезапно, потом в другом ухе еще, но не так сильно. Прошел все обследования и неэфективные "сосудистые" препараты. Про гормональную терапию не знал и врачи не предложили. Вобщем несколько месяцев было очень плохо, проблемы со сном, настроением, жизнью. Звон по громкости не очень сильный - днем в повседневном шуме почти не слышно было, но в тишине и ночью перед сном я концентрировал на нем внимание и звон казался очень громким. Пользовался немного шумомаскировкой (шум леса, воды), засыпал под радио Релакс ФМ. Купил себе удобный матрас, подушку и постельное белье, приобрел тикающие часы. Постепенно во время засыпания стал замечать, что думая в голове на какую то отвлеченную тему звон как бы пропадал, но если я снова про него вспоминал, то он опять значительно усиливался - с этого момента я и понял, что есть еще надежда и с каждым днем я все меньше концентрировал на нем внимание и через полгода примерно я уже его практически не замечал (хотя он остался таким же по силе, если прислушиваться к нему). В какой то момент я решил, что не буду пользоваться шумомаскировкой и что буду привыкать засыпать в тишине - это у меня получилось, хотя далеко не сразу.

Сейчас он уже как часть меня ,он есть, но даже в тишине могу спать без проблем - просто думаю о другом совсем. Во многом я даже благодарен тиннитусу, так как он заставил задуматься о здоровье и т.д. Очень надеюсь на то, что мой тиннитус останеться на таком же уровне и не усилится с годами.

Старайтесь принять свой тиннитус, старайтесь отвлекаться мыслями, хобби, ложиться спать только уставшими физически, когда клонит в сон. Дайте себе время на принятие проблемы, у вас обязательно получится.

Юля

Какая замечательная история, и очень похожа на мою. Рада, что вы достойно прошли через это испытание и извлекли из него позитивные моменты!