Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Преднизолон помог на хронической стадии НСТ

Автор shishka, 22.01.2020, 02:18:38

« назад - далее »

shishka

Здравствуйте! Уже писала сюда в тему о повышении уровня тиннитуса, однако повторю историю ещё раз, чтобы составить полную картину. :D Тин преследовал меня на протяжении 4 месяцев, начиная с октября. Появился внезапно. Тогда я не знала, что это такое, поэтому наивно махнула на недуг рукой - само пройдет. Не прошло. В платной клинике прописали стандартную сосудистую терапию, после неё я неделю лежала в больнице с "живительными" капельницами - не помогло от слова совсем. Уже было свыклась, но... буквально пару дней назад тин усилился в больном ухе, и внезапно начались симптомы в здоровом правом. На подсознательном уровне я была готова к этому, но сказать, что испугалась - значит ничего не сказать. Так как симптомы проявлялись на протяжении 2 дней, я тут же бросилась за преднизолоном. Пришлось повозиться, чтобы найти его в наших аптеках, но вскоре заветные ампулы были у меня в руках. Начала со 180 мг, опасаясь побочек от слишком ударной дозы (вес у меня всего 50 кг при росте 160): 90 мг днём внутримышечно, 90 мг вечером. Какая же была моя радость, когда после первой же ампулы звук в правом ухе исчез полностью, а в левом стал почти едва заметен. После второй ампулы я снова услышала тишину. Вернее, почти тишину: постороннее шипение ещё присутствует, но настолько слабое, что я даже не слышу его, если не прислушиваюсь!

Планирую ставить преднизолон ещё четыре дня по максимуму: 180-180-180, затем постепенно отправиться на снижение. Как вы думаете, такие дозы оптимальны или всё-таки лучше добить до стандартных 250 или хотя бы 200? Очень хочу узнать, каков будет дальнейший результат, потому что более спросить не у кого: никто с таким не сталкивался, а в интернете вся информация пестрит восхвалением капельниц, нигде нет проверенной информации. Насколько я поняла из вашего блога, на хронической стадии тиннитус почти неизлечим. Как вы считаете, возможно ли ухудшение? Пока из побочек могу отметить только тяжесть в голове и спутанность мыслей во сне, но они проходят буквально за несколько часов. Не могу найти себе места от волнения, потому что сегодня впервые затеплилась надежда на заветное выздоровление, пусть и на неполное. Заранее спасибо за ответ!


Andrey G.

#1
Думаю большой разницы нет, я бы максимально поставил. Лично я принимал 250 при весе 60 с копейками.
Насколько сильно он поможет и какие именно побочки будут и будут ли все равно никто не знает. Если порвется то скорее всего там где уже есть проблемное место. Главное в процессе внимательно следите за здоровьем.
Простите за детали - вы в попу колите?
Лично я не решился колоть, глотал таблетками.

Andrey G.

Напишите, если не сложно, какой будет результат через месяц.

Игорь Горбенков

Цитата: shishka от 22.01.2020, 02:18:38180-180-180, затем постепенно отправиться на снижение
Да просто отмените, без снижения. Курс не настолько длинный, чтобы получить синдром отмены.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 22.01.2020, 11:34:40на хронической стадии тиннитус почти неизлечим
Не тиннитус, а НСТ.
Более того, в Вашем случае, когда Вы описываете ухудшение, возможно применение гормонов оправдано. Ну и если сравнить гормоны со стрельбою из пушек по воробьям, возможно в какого-то воробья всё же попало. Удачи!

shishka

Цитата: Andrey G. от 22.01.2020, 11:34:40
Думаю большой разницы нет, я бы максимально поставил. Лично я принимал 250 при весе 60 с копейками.
Насколько сильно он поможет и какие именно побочки будут и будут ли все равно никто не знает. Если порвется то скорее всего там где уже есть проблемное место. Главное в процессе внимательно следите за здоровьем.
Простите за детали - вы в попу колите?
Лично я не решился колоть, глотал таблетками.

спасибо за ответ, попробую значит добить до 250. А так да, в ягодицы, так говорят, лучше усваивается.

shishka

Цитата: Игорь Горбенков от 22.01.2020, 17:15:41
Цитата: Andrey G. от 22.01.2020, 11:34:40на хронической стадии тиннитус почти неизлечим
Не тиннитус, а НСТ.
Более того, в Вашем случае, когда Вы описываете ухудшение, возможно применение гормонов оправдано. Ну и если сравнить гормоны со стрельбою из пушек по воробьям, возможно в какого-то воробья всё же попало. Удачи!

Благодарю за ответ!

shishka

Цитата: Andrey G. от 22.01.2020, 12:09:47
Напишите, если не сложно, какой будет результат через месяц.

Конечно!  ;)

shishka

Проколола преднизолон по заявленному курсу и что могу сказать: уровень шума и в правду снизился, в обоих ушах, но до конца так и не ушел. От преднизолона же были некоторые побочки: плохой сон и боли в животе. Сейчас, по прошествии времени, в правом ухе почти не шумит, на левое же обращаю внимание только изредка. Так что посоветую не терять надежду и успешно адаптироваться к этому неприятному недугу.

Винер

Здравствуйте,!у меня шум четыре месяца в левом ухе кажется ухо болит и отдаёт в зуб,ещё при усилении шума сердце начинает колоться,врачей убегал многих говорят нервы,страшно очень ,подскажите что делать?

Игорь Горбенков

Цитата: Винер от 23.03.2020, 11:28:12Здравствуйте
Здравствуйте!

Цитата: Винер от 23.03.2020, 11:28:12кажется ухо болит и отдаёт в зуб
Ищите диагноста, и пытайтесь понять, кажется это или нет. Я бы рекомендовал посетить трёх человек, и сложить общее мнение по их частным мнениям.

Цитата: Винер от 23.03.2020, 11:28:12при усилении шума сердце начинает колоться
Похоже на предвестники панических атак.

Цитата: Винер от 23.03.2020, 11:28:12страшно очень ,подскажите что делать?
Видимо, нервная система не выдерживает. Посетите психиатра, возможно потребуется подбор транквилизаторов и антидепрессантов. Это прерогатива психиатра, не дать психике пойти в разнос.

Из того, что можете сделать сами: шумомаскировка, обогащение окружающей среды различными звуками, снижение значимости шума для вас.

Андрей Александрович

Доброго времени суток!НСТ минимальной степени у меня 5 лет и особых проблем не возникало.Недавно провели радикальную гайморотомии и когда я курил в больнице начинало звенеть в ухе и потом проходило.По приезду домой 4 дня назад стало звенеть и днём и ночью.Сегодня споехал к сурдологу,она сказала что никаких изменений слуха и ОНСТ она не видит.Естьли смысл принимать Преднизолон?

Andrey G.

думаю наврядли поможет, хотя если сильно беспокоит конечно можно попробовать

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Александрович от 16.04.2020, 22:12:41Естьли смысл принимать Преднизолон?
С точки зрения медицины Вам гормональные препараты не показаны. Разве что на свой страх и риск попробовать.