Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Писк комара в ухе и боль!

Автор Monika, 09.01.2020, 17:49:26

« назад - далее »

Monika

Сходила к неврологу))

Врач выслушал все, еле еле слегка потыкал мне в позвоночник, шею пощупал, рукой отнимающейся поводил. Ничего нового не сказал. Говорит скорее всего шейный остеохондроз.

Выписал пить Ибупрофен 10 дней и Вазобрал 1-2 месяца. Плюс оставить то, что пью сейчас, а именно Кавинтон и Магне Б6. плюс обязательно гимнастика для шеи. Если не полегчает через месяц, то отправит к отоневрологу. В нашем городе их только 2. И да..сказал, что шумы лечатся.

кстати, в карте своей нашла результаты УЗИ сосудов, рентген шейного отдела и КТ или как там..кровоток который показывает...там смешение С2 написано, и то, что левая артерия в шее у меня уже в диаметре, чем правая. Это может быть причиной? Сфоткала все эти обследования двух годичной давности...пусть будут.

Артем

Цитата: Monika от 15.01.2020, 18:57:02
Сходила к неврологу))

Врач выслушал все, еле еле слегка потыкал мне в позвоночник, шею пощупал, рукой отнимающейся поводил. Ничего нового не сказал. Говорит скорее всего шейный остеохондроз.

Выписал пить Ибупрофен 10 дней и Вазобрал 1-2 месяца. Плюс оставить то, что пью сейчас, а именно Кавинтон и Магне Б6. плюс обязательно гимнастика для шеи. Если не полегчает через месяц, то отправит к отоневрологу. В нашем городе их только 2. И да..сказал, что шумы лечатся.

кстати, в карте своей нашла результаты УЗИ сосудов, рентген шейного отдела и КТ или как там..кровоток который показывает...там смешение С2 написано, и то, что левая артерия в шее у меня уже в диаметре, чем правая. Это может быть причиной? Сфоткала все эти обследования двух годичной давности...пусть будут.

Лично я считаю, что могут. У меня вот какой диагноз в рентгене, который я делал год назад, написан: спондилолистез в шейном отделе позвоночника, спондилоартроз, ротайией тела позвонка, ротация тела с-2 вправо, смещение тел с3-4-5 умеренно кзади. Еще где-то ангиография сосудов мозга валяется...так, вроде, тоже левая артерия 0,5 миллиметра, что ли, а правая 1,5 сантиметра...Но могу ошибаться, надо проверить... Так что у нас одинаковые проблемы :)

Monika

ЦитироватьЛично я считаю, что могут. У меня вот какой диагноз в рентгене, который я делал год назад, написан: спондилолистез в шейном отделе позвоночника, спондилоартроз, ротайией тела позвонка, ротация тела с-2 вправо, смещение тел с3-4-5 умеренно кзади. Еще где-то ангиография сосудов мозга валяется...так, вроде, тоже левая артерия 0,5 миллиметра, что ли, а правая 1,5 сантиметра...Но могу ошибаться, надо проверить... Так что у нас одинаковые проблемы :)

Скажите, а вас подташнивало?  Меня подташнивало первые недели две, потом прошло, может потому, что лечилась уколами. Сейчас снова начало подташнивать. Вчера вечером пока ждала прием невролога и дома..особенно, когда зарядку делала на шею...мутило жуть. 

Вазобрал вы не принимали? Отзывы какие? Читаю в интернете и кажется очень мощный препарат

Артем

Цитата: Monika от 16.01.2020, 03:39:57
ЦитироватьЛично я считаю, что могут. У меня вот какой диагноз в рентгене, который я делал год назад, написан: спондилолистез в шейном отделе позвоночника, спондилоартроз, ротайией тела позвонка, ротация тела с-2 вправо, смещение тел с3-4-5 умеренно кзади. Еще где-то ангиография сосудов мозга валяется...так, вроде, тоже левая артерия 0,5 миллиметра, что ли, а правая 1,5 сантиметра...Но могу ошибаться, надо проверить... Так что у нас одинаковые проблемы :)

Скажите, а вас подташнивало?  Меня подташнивало первые недели две, потом прошло, может потому, что лечилась уколами. Сейчас снова начало подташнивать. Вчера вечером пока ждала прием невролога и дома..особенно, когда зарядку делала на шею...мутило жуть. 

Вазобрал вы не принимали? Отзывы какие? Читаю в интернете и кажется очень мощный препарат

Не подташнивало... Это вы, видимо, просто что-то съели не то... Никаких вазобралов я не принимал. Потому как толку от них, увы, нет. Хронические болячки лечатся эффективно только коренным изменением образа жизни. А лекарства помогают хорошо, когда проблема имеет внешние причины. Как вы понимаете, остеохондроз и все негативные последствия, которые он вызывает, не имеют внешних причин. Уколы, мази, таблетки в этом случае помогут только снять болевой синдром. И то - временно.     

Monika

Цитата: Артем от 16.01.2020, 06:21:14
Цитата: Monika от 16.01.2020, 03:39:57
ЦитироватьЛично я считаю, что могут. У меня вот какой диагноз в рентгене, который я делал год назад, написан: спондилолистез в шейном отделе позвоночника, спондилоартроз, ротайией тела позвонка, ротация тела с-2 вправо, смещение тел с3-4-5 умеренно кзади. Еще где-то ангиография сосудов мозга валяется...так, вроде, тоже левая артерия 0,5 миллиметра, что ли, а правая 1,5 сантиметра...Но могу ошибаться, надо проверить... Так что у нас одинаковые проблемы :)

Скажите, а вас подташнивало?  Меня подташнивало первые недели две, потом прошло, может потому, что лечилась уколами. Сейчас снова начало подташнивать. Вчера вечером пока ждала прием невролога и дома..особенно, когда зарядку делала на шею...мутило жуть. 

Вазобрал вы не принимали? Отзывы какие? Читаю в интернете и кажется очень мощный препарат

Не подташнивало... Это вы, видимо, просто что-то съели не то... Никаких вазобралов я не принимал. Потому как толку от них, увы, нет. Хронические болячки лечатся эффективно только коренным изменением образа жизни. А лекарства помогают хорошо, когда проблема имеет внешние причины. Как вы понимаете, остеохондроз и все негативные последствия, которые он вызывает, не имеют внешних причин. Уколы, мази, таблетки в этом случае помогут только снять болевой синдром. И то - временно.     

Не то съела и тошнит с декабря??? Нет, это связано с писком и шеей. Меня подташнивало ещё в ноябре, но я не обращала особое внимание на это. Ничего не болело и не пищало. Читайте об остеохондрозе...тошнота тоже его симптом.

Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 15.01.2020, 13:28:00Вот это да...а я его делаю каждый день
Просто исключите его из списка. И вообще всё, где скручивание сочетается с наклонами. Либо наклоны, либо кручение.

Игорь Горбенков

Цитата: Julia от 15.01.2020, 17:30:33гипоксией головного мозга и сердца
Не совсем понятно, причём здесь сердце. Сердце питает само себя через коронарные артерии, которые отходят прямо от аорты.


Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 16.01.2020, 07:26:33это связано с писком и шеей
Возможно. Вестибулярный анализатор также может "шуметь", т.е. давать неверные импульсы. В результате может тошнить.

Monika

Привет всем!

Пью Вазобрал почти 2 недели. Плюс Кавинтон. Хожу на токи на шейно-плечевой отдел. Делаю регулярно  гимнастику. Острая боль в шее, под ухом и в ухе прошла. Иногда только побаливает руки, суставы плечевые.  И писк.  Он есть. Но неделю назад пропал во второй половине дня почти до ночи. В душ горячий сходила и он появился. И вообще часто сталь гулять. Но в левом, то в правом, то громче  то тише. И в основном  он разный. В левом тот самый писк. В право то писк то глухой свист.  Тошнота и головокружение  реже стали, но ещё приходят.

Gabo

Доброе утро. У меня очень похожие симптомы. Правда, тиннитус появился дней 10 назад. Я только в начале пути нахожусь. А как сейчас ваше самочувствие?