Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Писк комара в ухе и боль!

Автор Monika, 09.01.2020, 17:49:26

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 14.01.2020, 03:44:17ДВа месяца на это ушло?
Я бы сказал, что это ещё очень быстро. За два месяца только начнутся улучшения. И как я уже выше писал:

Цитата: Игорь Горбенков от 09.01.2020, 19:24:44Это не действует сразу. Это месяцы, а затем годы регулярной работы.
Чтобы улучшения стали стойкими, привели к морфологическим изменениям (структуры организма изменились в лучшую сторону), требуется около двух лет. А дальше надо заниматься поддержанием.


Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 14.01.2020, 03:44:17Остеохондроз так долго лечится да?
Увы, он вообще не лечится. Это процесс старения нашего позвоночника. Всё, что мы можем сделать, чтобы оно прошло наименее болезненно и дегенеративные процессы не были катастрофическими. Но упражнениями можно добиться замедления этих процессов, а иногда и отката этих процессов назад.

Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 14.01.2020, 09:20:40А мне тут ещё версию выдвинули, что писк и боль может быть из-за проблем с зубами. Типа зубы мудрости могут внутри быть, не прорезанные. Как вам такая версия?
Любой процесс, вызывающий боль, может добавлять шума к существующему тиннитусу. Но сами по себе они не являются причиной тиннитуса. Это очевидно из наблюдений за больными людьми. Существует масса людей с тем же самым "остеохондрозом" позвоночника, с такими ужасными изменениями, но никакого шума у них нет.

Поэтому с очагами воспалений и болей надо бороться, но опять же нужно понимать, что хронические заболевания не лечатся. Они потому и хронические. Для хронических заболеваний требуется добиваться удлинения периодов ремиссий и сокращения периодов обострений. А сами обострения стараться сделать наименее болезненными и разрушительными.

Артем

Цитата: Monika от 14.01.2020, 09:20:40
А мне тут ещё версию выдвинули, что писк и боль может быть из-за проблем с зубами. Типа зубы мудрости могут внутри быть, не прорезанные. Как вам такая версия? Но я сомневаюсь...плечо и рука от них ведь не будет отниматься...

У вас прошел писк?

Перестаньте загоняться... Советчиков у вас сейчас будет много... Сконцентрируйтесь на приведении в порядок своей шеи... Не обращайте больше ни на что внимание... Будет делать упражнения регулярно, ходить пешком побольше - избавитесь не только от писка и боли. Много чего еще уйдет прочь... :)     

Monika

Спасибо вам большое за поддержку. Я не сдамся!! Болит, пищит, тянет. И это после кучи уколов!!! Но я не сдамся без боя. Физкультуру и упражнения каждый день делаю. Рястяжку и массаж.  Но к неврологу все же завтра схожу.

Игорь Горбенков

Цитата: Monika от 14.01.2020, 10:27:45к неврологу все же завтра схожу
Одно другому не мешает, и даже помогает. Главное, грамотно подобрать упражнения. Не любые упражнения годятся при любых состояниях. Но это забота врача ЛФК. И как я уже писал: не переусердствуйте. Перетренировка контрпродуктивна.

Monika

Цитата: Игорь Горбенков от 14.01.2020, 13:03:13
Цитата: Monika от 14.01.2020, 10:27:45к неврологу все же завтра схожу
Одно другому не мешает, и даже помогает. Главное, грамотно подобрать упражнения. Не любые упражнения годятся при любых состояниях. Но это забота врача ЛФК. И как я уже писал: не переусердствуйте. Перетренировка контрпродуктивна.

а у вас есть какая-то интересная подборочка упражнений? сначала я делала гимнастику для шеи по видео из Ютуба. Там врачи показывали некоторые упражнения и многие они очень схожи. Потом в группе одной в ВК по тиннитусу мне скинул товарищ тоже видео..Упражнения неплохие, на растяжение мышц. если честно, мне после них нравится состояние шеи. Плюс добавляю парочку упражнений, которые до этого находила в Ютубе. 

Игорь Горбенков

#22
Цитата: Monika от 14.01.2020, 13:37:18а у вас есть какая-то интересная подборочка упражнений?
Нету. Есть скучные, выложены на сайте: http://tinni.club/necks_gymnastics Первая часть на растяжку, вторая — силовая. Именно она занимает много времени. Можно делать перед телевизором.

В целом да, все упражнения будут схожи. Главное, чтобы они были физиологичными. Без разницы, какие Вы предпочтёте, главное регулярность. И ещё ни в коем случае нельзя сочетать скручивания с наклонами. Видел в интернете упражнение "гусь". Сначала наклоняют голову, потом поворачивают её вбок. Вот это упражнение для здоровых людей. Для людей с проблемами может кончится плохо.

Julia

Цитата: Monika от 14.01.2020, 09:20:40Типа зубы мудрости могут внутри быть, не прорезанные. Как вам такая версия?
Здравствуйте. Где-то такое тоже слышала, но сложно сказать, причин может быть масса, и у всех все индивидуально. Скажу по себе, у меня было 4 зуба мудрости, и один из них был непрорезовавшимся, под десной, как его называют стоматологи - ретинированным. Три удалила в 22 года, а вот ретинированный в 26, в феврале 2019 года, так как надо было ставить брекеты. Так вот, у меня звон не возник тогда, когда еще был этот зуб. Ретинированный зуб у меня не болел, никак не беспокоил. Правда после удаления было долгое месячное восстановление, дико все болело, болела месяц голова, ныли соседние зубы, Кетанов пачками ела, 7 раз за месяц сходила к хирургу, потому что постоянно усиливались боли, даже спустя 3 недели после удаления. Был ад, в общем. Звон возник после гнойного отита на среднее ухо только в сентябре, спустя полгода. У меня связи никакой не прослеживается с ретинированным зубом, но опять же все индивидуально.

Monika

Цитата: Игорь Горбенков от 15.01.2020, 09:42:01
Цитата: Monika от 14.01.2020, 13:37:18а у вас есть какая-то интересная подборочка упражнений?
И ещё ни в коем случае нельзя сочетать скручивания с наклонами. Видел в интернете упражнение "гусь". Сначала наклоняют голову, потом поворачивают её в бок. Вот это упражнение для здоровых людей. Для людей с проблемами может кончится плохо.

:o Вот это да...а я его делаю каждый день. В видео по лечению шейного остеохондроза оно было. Нифига сее

Monika

Цитата: Julia от 15.01.2020, 10:46:09
Цитата: Monika от 14.01.2020, 09:20:40Типа зубы мудрости могут внутри быть, не прорезанные. Как вам такая версия?
Здравствуйте. Где-то такое тоже слышала, но сложно сказать, причин может быть масса, и у всех все индивидуально. Скажу по себе, у меня было 4 зуба мудрости, и один из них был непрорезовавшимся, под десной, как его называют стоматологи - ретинированным. Три удалила в 22 года, а вот ретинированный в 26, в феврале 2019 года, так как надо было ставить брекеты. Так вот, у меня звон не возник тогда, когда еще был этот зуб. Ретинированный зуб у меня не болел, никак не беспокоил. Правда после удаления было долгое месячное восстановление, дико все болело, болела месяц голова, ныли соседние зубы, Кетанов пачками ела, 7 раз за месяц сходила к хирургу, потому что постоянно усиливались боли, даже спустя 3 недели после удаления. Был ад, в общем. Звон возник после гнойного отита на среднее ухо только в сентябре, спустя полгода. У меня связи никакой не прослеживается с ретинированным зубом, но опять же все индивидуально.

То есть отит у вас был причиной всему. У меня точно нет..у лора была, сказала с ушами все отлично!

Monika

Сегодня вечером у меня прием у невролога. Расскажу все ему в мельчайших подробностях и послушаю мнение врача на этот счет. 

Monika

Смотрела сейчас в Ютубе одно видео..там на каком-то ТВ канале ведущая и три врача обсуждали шумы в ушах. И один врач сказал..если шумит или пищит  в ухе, то проведите тест. Включите в кране воду. Если шум воды из крана заглушил шум в ухе и вы его не слышите, то вы перспективный больной. Шум в ухе можно вылечить)

Julia

#28
Цитата: Monika от 15.01.2020, 13:29:34То есть отит у вас был причиной всему. У меня точно нет..у лора была, сказала с ушами все отлично!
Нууу, как сказать...)))Чуть ниже есть моя история, буквально под вами. Я так же, как и вы, только на пути к исцелению. У меня звон в сентябре после гнойного отита среднего уха начался, звон был только в больном ухе. В декабре мне сделали операцию по уменьшению носовых раковин и удалению аденоидов в надежде, что это поможет, хотя нос меня никогда не беспокоил, никогда никакой заложенности тоже не было, просто КТ показало, что раковины и аденоиды не в норме, ну я и сделала операцию, носу точно хуже не будет, да и ушам без аденоидов тоже легче. Правда сразу после операции, как только я проснулась от наркоза, у меня появился шум в другом ухе, и он по звучанию абсолютно другой. Еще после наркоза заболела сильно шея, аж голову поворачивать не могла, и до сих пор такое осталось, правда чуть меньше болевых ощущений стало. И всему этому еще предшествовал ряд обстоятельств. В моей истории все написано. Что точно ясно, так это то, что шум в обоих ушах возник не на пустом месте, всегда был какой-то триггер, либо отит, либо операция, во время которой мне запрокинули сильно голову назад. Вы там кстати говорили про синдром позвоночной артерии, так называемый шейный синдром. Мне недавно официально поставили этот диагноз. Мне делали УЗИ сосудов головы и шеи еще до отита, так как по приезду в Петербург у меня начала болеть постоянно голова, так вот УЗИ показало нарушение венозного оттока из головного мозга. А вот недавно я снова пошла к неврологу. А у меня помимо головной боли, резко упало зрение на чуть-чуть, упал слух на высоких частотах, начало периодически слегка болеть в грудной области слева и начала онемевать левая рука по ночам. Это все произошло в один момент, как только началась головная боль. А отит и операция произошли чуть позднее, ну и соответственно звон вместе с этими событиями появился. Так вот пару недель назад невролог выдвинул 3 причины: 1) Повышенное или пониженное артериальное давление; 2) Шейный синдром или синдром позвоночной артерии; 3) Психосоматика. Давление сразу отпало, потому что оно всегда в норме. Для этих целей я вела и до сих пор веду контрольный дневник, куда записываю свое давление утром, днем и вечером. Решили мы значит проверить шейный синдром, уж сильно шея какая-то болезненная при надавливании на определенные точки и при поворотах, да и УЗИ показало отклонения в показателях. Сделали мы дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. И диагноз подтвердился: снижение кровотока по правой позвоночной артерии на уровне 6-го шейного позвонка, расширение вен, скорость кровотока в правой вене зашкаливает до 47 см.сек, в левой - до 30 см.сек. Норма - 20 см.сек. Также у меня есть свежее МРТ всего позвоночника. Есть протрузия на уровне 5 и 6 позвонков в шейном отделе, правда очень маленькая, всего 1 мм, есть еще такие же маленькие протрузии по 1 мм в грудном и пояснично-крестцовом отделе. Невролог не поставил диагноз: остеохондроз, уж слишком небольшие протрузии, да и грыж нету, вообще сказал, что очень хороший позвоночник, что в наше время это редкость. Но он увидел нарушение статики шейного отдела, поэтому и маленькие протрузии в разных отделах есть. В общем, невролог сказал, что нарушение статики, нестабильность шейного отдела приводит к синдрому позвоночной артерии, сопровождающийся головными болями, болями в области шеи, звоном в ушах, снижением зрения, ухудшением слуха, гипоксией головного мозга и сердца, нарушением микроциркуляции крови, то есть мозг и сердце плохо питаются кислородом, отсюда вытекают все проблемы. Сердце кстати редко болит, до него еще кислород доходит, а вот мозгу тяжело, когда нарушена циркуляция крови еще и в шейном отделе. Нарушение микроциркуляции крови еще называют венозной дисгемией. Так вот, у меня началось серьезное лечение, это нужно лечить, и это все обратимо. Невролог сразу сказал, что меня ждет долгое лечение. Но я особо иллюзий и не питала. У невролога несколько этапов лечения. Сейчас я сижу на препаратах по восстановлению микроциркуляции крови, это не антибиотики. Я принимаю враз Терафлекс-Адванс, Омепразол, Детралекс, Магний В6, Нейробион. Эффект будет только через 45 дней, так как препараты носят накопительный характер, и важно действие самого главного препарата в этой цепи Детралекс. Кстати уже через 2 недели я пойду на контрольный осмотр к неврологу, посмотрит мои показатели, поймет, работают ли препараты конкретно в моем организме, где-то что-то поменяет, заменит, усилит в случае чего. Потом какой-то у него еще этап в лечении, и в итоге как только мы добиваемся желаемого эффекта, закрепляем результат лечебным массажем, особенно в области шеи, чтобы восстановить статику. Вот, но есть еще вероятность, что шум в ушах из-за лор-патологии, пока не можем исключить этот вариант, потому что параллельно я лечу все свои лор-органы, да и собственно звон то начался после отита, а не после того, как заболела голова и нарушилась микроциркуляция крови. С носом мы значит решили все проблемы, там подкапаться больше не к чему. Остался хронический тонзиллит и собственно само ухо, в котором был отит, после которого КТ височных костей обнаружило содержимое в барабанной полости и в сосцевидном отростке. Мне вливают раствор Гидрокортизона через нос в слуховую трубу. Пока сделали только 1 раз, но минимум будет 3 раза. Крякать в ушах стало меньше, и почему-то справа со стороны здорового уха звон стал громче, либо просто слева, куда влили Гидрокортизон, звон стал тише. Я читала, что людям после 7, а то и 12-го раза только помогает, начинает работать слуховая труба, проходит звон. Ни у кого за 1-2 раза ничего не прошло. Но мой лор боится делать больше 3х, якобы повредится слуховая труба, она очень узкая, и появятся рубцы. И что теперь? Всего бояться? Я считаю, что надо испробовать все способы по максимуму, и только тогда можно будет сузить круг вероятных причин и найти верное решение. Ну да ладно, сделаем 3 раза, я найду другого лора, и будем пробовать этот способ дальше. И еще КТ височных костей сделаю, посмотрим динамику, может там уже нет никакого содержимого. И тогда реально больше нечего будет лечить, кроме венозной дисгемии. И еще делаю сразу промывание миндалин, лор сказал, что тонзиллит тоже может способствовать распространению инфекции, так как ухо, горло и нос - одно целое. Хотя тонзиллит меня тоже, как и нос, лет 16 не беспокоит уже, хотя он декомпенсированный, но ангинами не болею, горло не болит, сухости в горле нет, все анализы в норме, микрофлора в норме, АСЛО тоже пару дней назад сдала - в норме. К тонзиллэктомии не показана. Но решили промыть для профилактики, лор грешит на тонзиллит, но я не согласна с ним. Мне всего 3 промывания понадобилось, чтобы очистить миндалины от пробок, а это говорит о том, что там нет какого-то страшного очага инфекции, и пробки за тот промежуток между промываниями не успевают вновь образоваться. Вот такая вот на данный момент ситуация. Я просто делаю все подряд, лечу там, где есть отклонения от нормы, где сильно что-то беспокоит, чтобы что-то сработало и как можно быстрее отбросить либо лор-патологию, либо проблемы по неврологической части. Работы еще много. Но просто так все оставить и смириться - я не могу. Хочу, чтоб вы тоже не отчаивались. Вы хотите всю жизнь мучиться и страдать? Я - нет! Ни в коем случае. Значит надо что-то делать, постоянно что-то делать, пробовать все по максимуму. Потому что сам звон не уйдет. А шумомаскировки и прочие методы - это все иллюзия того, что якобы у тебя все хорошо, самообман, одним словом. Мозг должен понять, что ты борешься, что в организме происходят какие-то изменения в лучшую сторону, и тогда звон отступит.

Julia

Цитата: Monika от 15.01.2020, 15:08:45Если шум воды из крана заглушил шум в ухе и вы его не слышите, то вы перспективный больной. Шум в ухе можно вылечить)
=)Решила поэкспериментировать. И результат обнадеживающий. В принципе, легкий шум воды из-под крана с небольшим напором даже глушит звон и шум в ушах, а сильный напор, думаю, мощный шум в ушах способен заглушить.