Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Феназепам убрал шум?

Автор Алекс, 29.12.2019, 13:07:48

« назад - далее »

Алекс

 ФЕНАЗЕПАМ ВЫЛЕЧИЛ ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В УШАХ (ТИННИТУС)

Здравствуйте все. Хочу поделиться успешным опытом излечения шума (гула) в голове (в ушах), называемого тиннитусом.

Изматывающий гул в голове возник у меня на фоне умственного переутомления и предэкзаменационного стресса. Днем шум в голове маскируется звуками окружающей среды, но вечером, и перед засыпанием начинает представлять собою большую проблему. Доходило до того, что гул в голове напоминал рев турбины самолета, и заставлял в панике просыпаться среди ночи.

Я обратилась к врачу, сданные анализы крови, УЗДГ, анализы гормонов щитовидной железы, работы почек, сахара крови, артериального давления не выявили значимых отклонений от нормы.

По совету невропатолога принимала препарат НООФЕН, обладающий транквилизирующим, ноотропным, психостимулирующим действием. Препарат хороший, действует мягко, снимает тревогу и напряженность, вызванную шумом в ушах. Шум на время исчезал, но потом возвращался, увы снова.

К счастью, визит к психотерапевту дал хорошие плоды. Психотерапевт объяснил, что мой гул в голове имеет психосоматическую природу, и хорошо излечивается препаратом ФЕНАЗЕПАМ.

По совету врача я принимала по одной таблетке феназепама в день, в дозировке 0,5 мг на таблетку.

В первый день врач посоветовал принять половину таблетки утром, вторую половину - вечером. В остальные дни я принимала сразу по таблетке утром.

Эффект не заставил себя долго ждать. Интенсивность гула в голове начала снижаться уже на второй-третий день приема феназепама - шум становился все тише и тише. На четвертый день приема таблеток интенсивность шума в голове снизилась на 50%. Начиная примерно с пятого дня шум стал периодически исчезать, а когда возвращался, то его интенсивность становилась все ниже и ниже.

Примерно на десятый день шум в голове прекратился. Всего я приняла 12 таблеток в течение 12 дней лечения.

Так как у меня был еще и Ноофен, то я комбинировала препараты: утром таблетку феназепама, вечером - одну-две капсулы Ноофена.

Необходимо помнить, что феназепам обладает транквилизирующим, успокаивающим и снотворным действием. Поэтому я бы рекомендовала на период лечения находиться дома, в спокойной обстановке. За руль во время лечения садиться нельзя, так как скорость реакции снижается.

Всем желаю хорошего здоровья и оптимизма! Шум в голове эффективно и быстро лечится!

https://pikabu.ru/story/fenazepam_vyilechil_postoyannyiy_shum_v_ushakh_tinnitus_7133163#comments

Andrey G.

#1
Ну так себе статья.
Во первых пикабу, во вторых по описанию это не тиннитус.
Анализы у сурдологов и слуха в принципе в статье проигнорированы как класс, хотя слово тиннитус написали.
Ну а если они намекают что гул в голове на фоне умственного перенапряжения - это все же именно настоящий тиннитус, то они вылечили бромдигидрохлорфенилбензодиазепином, в качестве седдативного, повреждение которые лучшие ученые мира в том числе за любые деньги, в том числе государственные мировые институты не могут выяснить как исправлять.
Что уж тогда не пиявками и ароматическим чаем.
Да еще и картинку феназепама не поленились воткнуть в конце в качестве рекламы.
Уж лучше правда экстази тогда рекламировали.

Алекс

Даже если теоретически предположить что врач решил "лечить", то почему "дневной транк" фенибут (ноофен) на ночь а снотворный фенозепам с утра? Да и доза смешная. От 0,5мг вообще никаких ощущений нет.

Vladimir1

Да, после феназепама отмечал уменьшение субъективного шума (не связанного с потерей слуха) на следующий день. Поэтому невролог и рекомендовал обратиться к психоневрологу, но настоятельно рекомендовал не принимать феназепам, только в крайнем случае в дозировке 1мг. Сказал, что, к сожалению, им такие вещи не лечатся. Психиатр также настаивал на отказе от феназепама. Терапевт и врачи скорой были того же мнения. Я же принимал только, когда из-за сильного шума не мог уснуть вторую ночь и атаракс не помогал.