Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Усиление тинна

Автор Илья Прокопьев, 25.12.2019, 21:12:45

« назад - далее »

Илья Прокопьев

Здраствуйте.В общем Где то около недели мой Тин усилился,стал более звинящим. Раньше тоже было такое но на пару дней также чаще стал замечать боль в звинящем ухе не сильную ,слух в роде не снизился.Читал что Тин иногда усиливаться при погоде у нас тут то -5 то -20 скачет может быть от этого?В обще на сколько дней может быть усиление ? Также в начале месяца я болел простудой лежал с температурой дня три, пил лекарство не помню нас основе парацетамола а также капли в нос СептаНазал,но вроде токсичности от них нет.Засыпаю хреново сейчас в обще уснуть не могу .
Тин появился в марте акустическая травма писал в теме "звон ночью".

Andrey G.

#1
По возможности переберитесь в нормальный климат. Хоть в Крым тот же. Для общего здоровья будет полезно.
Капли и лекарства - для лечения основных заболеваний, помимо тина.
По шуму, на мой взгляд, на хронической стадии лучше всего проверить/пройти полностью все психотренинги и программы по адаптации на уровне психики, которые сможете найти, методично и последовательно.

Илья Прокопьев

Цитата: Andrey G. от 25.12.2019, 21:29:42
По возможности переберитесь в нормальный климат. Хоть в Крым тот же. Для общего здоровья будет полезно.
Капли и лекарства - для лечения основных заболеваний, помимо тина.
По шуму, на мой взгляд, на хронической стадии лучше всего проверить/пройти полностью все психотренинги и программы по адаптации на уровне психики, которые сможете найти, методично и последовательно.
Такие перепады наблюдаются только этой зимой да и перебраться нет возможности.
Основное Заболевание у меня одно "кифоз"уже несколько лет
А так Тин был тихим слышно было только в тишине а сейчас звенит очень сильно думал что уже прошла адаптация.

Илья Прокопьев

Проснулся и понял что что у меня заложенность уха, нос так же с стороны звенящего заложен 

Andrey G.

С заложенностями и отеками лучше к врачам, с этим то они должны помочь в отличии от тина.

Илья Прокопьев

Завтра попытаюсь сходить к лору, очень похоже на отит может что-то получиться выяснить.

Илья Прокопьев

В общем к ЛОРУ попасть не удолось но в пятницу и сегодня днем звон был почти на том же уровне что и раньше.А сейчас ночью опять жарить.Попробую утром принять преднизолон.

Andrey G.

Преднизолон работает несколько не так как лекарство от простуды, в нем есть смысл если принимать курсом 5-10 дней без перерывов, и он помогает при первом применении, если он уже не помог дальше особо нет смысла - он уменьшает иммунные реакции организма, в частности это нужно чтобы в конкретном случае снять предполагаемый опасный отек вызывающий НСТ, а если клетки уже умерли или это не НСТ он пользы не принесёт для тина, зато будет давать вам побочки и ослаблять иммунные процессы которые вполне может быть вам понадобятся, поэтому тут надо внимательно выбирать решение.

Игорь Горбенков

У меня месяцами может усиленно звенеть. Без фанатизма посетите врачей. Посмотрите какие-либо патологии.

shishka

Здравствуйте! Тиннитус уже 4 месяца, начался в октябре. Лежала в больнице с капельницами, диагностировали НСТ, но сосудистая терапия не помогла от слова совсем. Уже было свыклась и перестала обращать внимание, но в последние дни звук сильно ухудшился, стал иногда слышен даже на улице, хотя прежде такого не было. Колю мексидол внутримышечно, помогает, возвращает звук на прежний уровень, но потом тиннитус возвращается с такой же силой. Скажите, от чего могло возникнуть ухудшение и есть ли вероятность того, что звук станет еще сильнее? Есть ли смысл колоть преднизолон? Что мне делать? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Игорь Горбенков

Ну у меня звук усилился и остался на стабильно третьей степени. Т.е. слышу всегда и везде. Оооочень редко, когда снижается до второй степени. Не скажу, что это приятно, но жить можно. Что сделать никто не знает. Если выявлены какие-либо патологии — пытаться их убрать, но в пределах разумного, конечно же. Преднизолон есть смысл колоть, если параллельно ухудшился слух относительно предыдущего уровня.

Тухлый

Цитата: shishka от 12.01.2020, 04:44:43Здравствуйте!
А есть ли у Вас гиперакузия (болезненное восприятие или искажение шумов), попробуйте побыть в тишине несколько дней, в метро в берушах поездить - как отреагирует Ваш Т?

shishka

#12
Цитата: Тухлый от 13.01.2020, 18:18:19
Цитата: shishka от 12.01.2020, 04:44:43Здравствуйте!
А есть ли у Вас гиперакузия (болезненное восприятие или искажение шумов), попробуйте побыть в тишине несколько дней, в метро в берушах поездить - как отреагирует Ваш Т?

Хм, не могу сказать, что она проявляется в полной мере, но иногда от громких звуков и впрямь становится неприятно. Думаю, звук всё же искажается. А сам факт наличия гиперакузии что-либо означает? Касательно вашего совета: попробую больше времени проводить в тишине и поносить беруши. Спасибо!

shishka

Цитата: Игорь Горбенков от 13.01.2020, 11:50:05
Ну у меня звук усилился и остался на стабильно третьей степени. Т.е. слышу всегда и везде. Оооочень редко, когда снижается до второй степени. Не скажу, что это приятно, но жить можно. Что сделать никто не знает. Если выявлены какие-либо патологии — пытаться их убрать, но в пределах разумного, конечно же. Преднизолон есть смысл колоть, если параллельно ухудшился слух относительно предыдущего уровня.

Благодарю за пояснение.

Тухлый

#14
Цитата: shishka от 14.01.2020, 01:36:08А сам факт наличия гиперакузии что-либо означает?
Это реакция нервной системы в ответ на поражение слухового анализатора. Если тиннитус сопровождается гиперакузией то он имеет повышенные шансы усиления, при несоблюдении слухоохранительного режима. Поэтому надо избегать всех шумных мест, либо находится в них в берушах, так же не рекомендуется использовать наушники, даже на минимальной громкости. В основном гиперакузия проходит или снижается со временем, но это не повод прекращать беречь слух.