Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Усиление тинна

Автор Илья Прокопьев, 25.12.2019, 21:12:45

« назад - далее »

shishka

Цитата: Тухлый от 14.01.2020, 18:14:45
Цитата: shishka от 14.01.2020, 01:36:08А сам факт наличия гиперакузии что-либо означает?
Это реакция нервной системы в ответ на поражение слухового анализатора. Если тиннитус сопровождается гиперакузией то он имеет повышенные шансы усиления, при несоблюдении слухоохранительного режима. Поэтому надо избегать всех шумных мест, либо находится в них в берушах, так же не рекомендуется использовать наушники, даже на минимальной громкости. В основном гиперакузия проходит или снижается со временем, но это не повод прекращать беречь слух.

Спасибо огромное!

Илья Прокопьев

Здраствуйте,не думал что опять буду что-то писать здесь но придеться.В общем уже как неделя  у меня опять усиление тинна,началось с субботы вечера после бани.на следуищий день рядом со мной в 20-30 метрах работа бензопила где-то минуту я собирал дрова у дома и соседи врубили ее.Тинн звенел получается с вечера субботы в среду он пришел в норму как раньше но уже в четверг снова звенел и так продолжает.сейчас печатая текст он кажется чуть сельнее звенит.в общем такая история что? тригернула тин я незнаю или баня или пела вазможно это из-за пелы раньше так же стоят в нескольких метрах пилы но это видимо задела а я как дурень даже не закрыл руками уши был в обычных наушниках помогает инногда не громких резких звуков, или что-то другое я незнаю. В обЩЕМ берегите уши. Извените за ошибки