Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в ушах

Автор Илья065, 23.12.2019, 22:07:35

« назад - далее »

Илья065

Здравствуйте, меня зовут Илья, 19 лет,  3 дня назад когда лёг спать заметил писк в ушах при полной тишине, что не давало мне уснуть, вот три дня уже хожу с этим. Проявляется это только при полной тишине, так же сегодня заметил головные боли, и как будто уши закладывает, шум не такой сильный, но спать мешает. Завтра пойду к лору, что посоветуете в общем?

Тухлый

http://tinni.club/memo
Все как по методичке. обязательно надо сделать аудиограмму до 16 или 20 кГц. Надо у ЛОРа будет уточнить, где. Чувство заложенности ушей - признак потери слуха (но может быть и по другой причине). То, что 3 дня уже прошло - не катастрофично т.к. молодой возраст, но лучше спешить.

Илья065

Проанализировал всю информацию, такого оборудования в городе здесь нет, средств ехать в другой город тоже нет, а просто купить гармоны стремновато пока что

Тухлый

https://www.youtube.com/watch?v=uuLjsvMrCOM
Можно прослушать это видео на минимальной громкости (едва заметной), желательно в наушниках ушами поочередно. Нет ли провалов?

Илья065

От 40 до 14к слышу звук, пробелов вроде бы не было в середине звука

Илья065

Кстати мой шум очень похож на шум из этого видео, такой же монотонный и писклявый

Тухлый

14 кГц - маловато, наверное, в 19 лет обычно лучше слышат. Можешь сказать об этом лору, хотя вряд ли он окажется прогрессивным. Тут проблема в маленьком городе, где некуда податься. Хотя мне и в СПб адекватное лечение поздновато сделали, при том, что я бегал как ужаленный.

Илья065

Получается обречён с этим звуком всю жизнь жить? (

Тухлый

Ну еще не поздно бахнуть гормоны, просто не хочу это советовать, я не врач. Почитайте про побочные эффекты и решайте сами, посоветуйтесь с врачом. Уж про преднизолон и тугоухость он должен знать. Тут писали, что при свежем тиннитусе на западе их сразу назначают. К тому же жить Вам еще долго, и так как эта проблема на западе очень актуально должны сделать какое-нибудь лекарство... Лет этак через 20.

Andrey G.

Цитата: Илья065 от 23.12.2019, 22:55:43
Получается обречён с этим звуком всю жизнь жить? (

Решайте сами, в 19 лет и при раннем обнаружении - шансы максимальные, я бы точно не боялся бы в подростковом возрасте гормонов (если конечно имеется в виду обычный 19 летний организм без серьезных болезней) по сравнению с альтернативой.

Илья065

Ну как, худощявый, часто болею

Илья065

Я спрошу врача об этом, но все равно этот шум когда просто лежу раздражает, на заднем фоне тихо работает телевизор, но шум есть

Andrey G.

#12
Главное помните, что если не заняться им сейчас, после 2 месяцев он будет не обратим.
Напишите потом что получится, если будет возможность.

Andrey G.

Цитата: Тухлый от 23.12.2019, 23:09:55
Лет этак через 20.

мне кажется скорее все же 30-50

Илья065

#14
Проверил с утра ползунок продвигать, в правом ухе от 8к до 10к явно провал, так же правое ухо после 12 к не слышит ничего, но левым все отчётливо слышу, так же голова болит, как будто напряжение внутри, не могу уснуть, какая же фигня это