Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я знаю, что выздоровею!  (Прочитано 3239 раз)

Igor

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю, что выздоровею!
« Ответ #15 : Октября 12, 2020, 20:01:26 »

но результатов не вижу.
Ну это с какой стороны посмотреть, для многих этот сайт стал психологической поддержкой. Не стану скрывать, мне он тоже помог удержаться на плаву, т.е. не раскачать нервную систему и не свалиться в невроз и депрессию. А в моей ситуации-это было самое главное, не дать психике пойти вразнос.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2020, 20:04:02 от Igor »

Кир7

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октября 12, 2020, 20:56:28 »

Если бы я ничего не узнал про тиннитус, то скорее всего у себя бы его и не замечал. Ведь первый месяц ходил и не переживал. Но и врач лор хороший попался - не парься, все фигня, не в частотах и не в аудиограммах дело.

Andrey G.

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октября 16, 2020, 18:45:07 »

Я из нее вынес, один важный аспект, что лечить не умеют не только у нас.
Ну и интересная выборка - причин начала болезни, у многих тин начался вобще на пустом месте. Ну и плюс что большинство случаев - ак. травмы, простуды, воспаления рядом с ухом.

Igour

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октября 22, 2020, 21:20:55 »

Ну это с какой стороны посмотреть, для многих этот сайт стал психологической поддержкой.
С психологической точки да - понимаешь что ты не один. С практической - понимаешь что это неизлечимо. Хотя мне понравилось про излечение аутотренингом, там девушка одна писала то ли из Англии, то ли из Нидерландов. Мне вообще кажется что аутотренинг на данный момент это один из реальных способов. Но все равно нужна какая то программа. Как это делать.

Южанка

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 27, 2020, 10:24:45 »

Igour,
Мне тоже кажется, что надо двигаться в этом направлении: заниматься самовнушением. Я пробую настрои Сытина на оздоровление головы. Старая советская методика, но она работала! и от нее побочек, точно, не будет. Думаю, еще медитация может помочь, если освоить ее по настоящему. Потом отпишусь по результатам. А Вы что пробовали?

Andrey G.

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 30, 2020, 13:35:09 »

Медитации и йога насколько я знаю, в целом улучшают состояние, но от тина не избавляют