Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Я знаю, что выздоровею!

Автор Julia, 20.12.2019, 21:48:05

« назад - далее »

Igor

#15
Цитата: Igour от 12.10.2020, 14:47:44но результатов не вижу.
Ну это с какой стороны посмотреть, для многих этот сайт стал психологической поддержкой. Не стану скрывать, мне он тоже помог удержаться на плаву, т.е. не раскачать нервную систему и не свалиться в невроз и депрессию. А в моей ситуации-это было самое главное, не дать психике пойти вразнос.

Кир7

Если бы я ничего не узнал про тиннитус, то скорее всего у себя бы его и не замечал. Ведь первый месяц ходил и не переживал. Но и врач лор хороший попался - не парься, все фигня, не в частотах и не в аудиограммах дело.

Andrey G.

Я из нее вынес, один важный аспект, что лечить не умеют не только у нас.
Ну и интересная выборка - причин начала болезни, у многих тин начался вобще на пустом месте. Ну и плюс что большинство случаев - ак. травмы, простуды, воспаления рядом с ухом.

Igour

Цитата: Igor от 12.10.2020, 19:01:26Ну это с какой стороны посмотреть, для многих этот сайт стал психологической поддержкой.
С психологической точки да - понимаешь что ты не один. С практической - понимаешь что это неизлечимо. Хотя мне понравилось про излечение аутотренингом, там девушка одна писала то ли из Англии, то ли из Нидерландов. Мне вообще кажется что аутотренинг на данный момент это один из реальных способов. Но все равно нужна какая то программа. Как это делать.

Южанка

Igour,
Мне тоже кажется, что надо двигаться в этом направлении: заниматься самовнушением. Я пробую настрои Сытина на оздоровление головы. Старая советская методика, но она работала! и от нее побочек, точно, не будет. Думаю, еще медитация может помочь, если освоить ее по настоящему. Потом отпишусь по результатам. А Вы что пробовали?

Andrey G.

Медитации и йога насколько я знаю, в целом улучшают состояние, но от тина не избавляют

Igour

Цитата: Южанка от 27.10.2020, 10:24:45А Вы что пробовали?
Идеи Сытина очень импонируют. Но я не могу найти самой методики. Просто говорить себе - я здоров, у меня нет шума - я не пробовал. Можете ссылкой поделиться на первоисточники?