Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус, 1 месяц

Автор Andrey G., 20.12.2019, 16:47:50

« назад - далее »

Andrey G.

#30
Цитата: Andrey G. от 25.12.2019, 21:56:36Я бы посоветовал быть поосторожнее с преднизолоном и иными кортикостероидами. На себе испытал как минимум две побочки.
Я себе так же сам назначил 250мг и в результате на 5 день получил отслоение сетчатки.

У меня к сожалению похожая проблема. С левым глазом не очень хорошо по здоровью, может и порваться здесь.

Цитата: Rufus от 25.12.2019, 21:10:20Поначалу сам не мог понять, как в принципе можно отвлечься от такого раздражителя, и слабо верил в подобное, но сейчас испытал на себе - не думаешь о нем и его вроде как нет.

А вы как то регулируете этот процесс, т.е. есть какая то техника чтобы заставить/приучить себя не думать/не обращать внимание?

Артем

А вы ради интереса попробуйте вечером написать подробное сочинение на тему, например, как я провел день. И увидите, что пока будете думать и писать, пищалка ваша исчезнет. Не вообще, конечно, вы ее просто перестанете замечать. Ну или купите килограмм риса и переберите его. Тот же самый эффект получите... Способов отвлечься от шума в голове много... :)

Алекс

Цитата: Артем от 27.12.2019, 10:46:42
Способов отвлечься от шума в голове много... :)
У меня когда десна на восьмеркой болела я шум не замечал.

Andrey G.

#33
Пока 3 день преднизолона (7 день гормонов итого). В целом полет нормальный, пока все без побочек, зрение перепроверил на всякий случай, сказали почти в норме. Сон не очень.
Только кажется сейчас что гормоны не сильно они помогут. Снял утром на первую половину дня шумомаскировку. Шум в целом снизился где то до уровня 2.2. С чем уже можно жить дальше. Но от гормонов, просто привыкание или плавание мощности - не понятно.

Rufus

#34
Цитата: Andrey G. от 25.12.2019, 22:04:44А вы как то регулируете этот процесс, т.е. есть какая то техника чтобы заставить/приучить себя не думать/не обращать внимание?
Никак не регулировал, первые несколько месяцев тяжело дались. Со временем просто перестал обращать внимание. Вот сегодня полдня сидел, тинна не было (не замечал), сейчас зашел на форум - гудит, как и в первые месяцы. Хорошо так гудит. Уйду с форума, на что-то отвлекусь и он уйдет. Мне еще кажется, что сам мозг как-то на автомате без моего сознательного участия со временем научился этот шум убирать из внимания.

Эффект похож на механические часы. Как-то у меня заночевал в гостиной приятель, где эти часы ходили. Утром спросил, как я с ними живу, так как шумят (ходят) очень громко. А я их хода вообще не замечал, как-будто абсолютная тишина в комнате, только если целенаправленно прислушиваться, то начинаешь их тиканье/цоканье различать и оно реально громкое в ночной тишине. С тинном похоже такой же эффект происходит со временем.

Andrey G.

#35
Итого текущий результат - попробовал вроде бы все что можно на сегодняшний момент.
Гормоны, барокамеры, стандартный набор таблеток, который выписывают при НСТ, ради проверки съездил на три недели в теплый климат посмотреть повлияет ли, дооперировал полипоз, вроде бы долечил все известные болячки, хотя тут надо еще три недели дождаться после операции, чтобы сдать анализы повторно. Единственное из болячек - предраположенность при моем полипозном полисинусите к рецидивам, она вобщем то на всю жизнь, плюс, минус.

Шум стал чуть тише, но пока 2 степень, которую днем периодически слышно сквозь шумы. Хотя и не сама громкая.

Больше что делать пока не знаю.
Единственный вариант который остался - это гимнастику для шеи на несколько месяцев стратовать, посмотреть повлияет ли как то, и может быть добавить сколько-то спорта, после того как можно будет после операции.
+ еще как вариант из того что могу придумать, попробовать сходит в зарубежные поликлиники, но судя по отзывам там тоже особенно не знают как лечить, разве что слуховые аппараты выдают (а платно туда идти это очень много денег).

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 19.02.2020, 15:55:50это гимнастику для шеи на несколько месяцев стратовать
Дело однозначно полезное, можно не ограничиваться несколькими месяцами.

Цитата: Andrey G. от 19.02.2020, 15:55:50и может быть добавить сколько-то спорта
Я бегаю трусцою.

Andrey G.

#37
Игорь, а как думаете при относительно хронической стадии в 3 месяца -
есть ли какое то лекарство (вроде бетагистина или еще какого-то) которым можно еще попробовать изменить ситуацию со звуком в "ушах" (параметры в организме, которые как то бы еще могли помочь)?

Игорь Горбенков

Мне не известно. Более-менее бетагистин, и то работает не у всех. Так-то интернеты наполнены информацией о том, что какое-то сосудистое кому-то помогло, но это частные мнения.

Andrey G.

В результате сейчас 4 месяца - примерно как было так и осталось на второй стадии.
Однако стал нормально засыпать и спать почти всю ночь. Ночью шум стал тише.
Т.е. в целом уже наверное почти дошел до стадии "забить". Хотя периодически, когда днем писк пробивается сквозь дневные звуки (обычно когда вокруг становится тише) то расстраиваюсь. Психологически один из неприятных моментов - это осознание что этот звук на всю жизнь.
По отзывам с других веток что шум у кого-то может затихать на пару дней, у меня с момента начала не пропадает никогда полностью.
С другой стороны огромный плюс - что днем почти полноценное существование.

Кир7

Andrey G.

Шум совсем вообще не пропадает? У меня-то поначалу тоже был постоянно. Потом по ходу лечения, стал кратковременно пропадать, на часы. И только много позже на три, на четыре дня.

Andrey G.

Увы пока совем не пропадает, единственная надежда что гимнастики дадут эффект.

Кир7

Andrey G.
Психологически один из неприятных моментов - это осознание что этот звук на всю жизнь.

Если непосредственно с ухом все в порядке, слуховые клетки живы, то отчего же на всю жизнь? Если тин -симптом, то ищите причину.

Andrey G.

Для истории - прошло полгода.
В целом уровень комфортности жизни вернулся почти к прежнему.
Тин не проходит, но достаточно тихий, в настоящий момент эксперементирую с антидепрессантами - эффект от них точно есть.
Но пока в процессе подбора подходящего лекарства.