Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус, 1 месяц

Автор Andrey G., 20.12.2019, 16:47:50

« назад - далее »

Andrey G.

#15
Из интересных моментов:

Сурдолог в Институте Свержевского (Загородное шоссе 18А ст. 2) подтвердила в частном разговоре, что никаких средств диагностики тиннитуса у них в целом нет, даже определить НСТ это или нет они не могут точно на высоких частотах проседания аудиограммы, даже если сделать все возможные анализы. Аналогично нет никаких подтвержденных данных помогут или нет гормоны и в каком случае. Но если начали - то пройдите курс и посмотрите.

Сделал также анализ о котором говорили на форуме - отоакустическая эмиссия - для врачей она бесполезна в целом, никакого вывода по тиннитусу по ней они сделать не могут. Но в академических целях об общем здоровье можно и сделать.

МРТ головы, уха, КТ и прочее - полезно сделать, но опять же не столько для тиннитуса, сколько просто проверить остальное здоровье, есть ли где прочие болячки.

В Москве с наличием Преднизолона в аптеках сейчас тяжело. Уж не знаю с чем связано. Если кто-то подскажет где есть запасы, буду благодарен. Пока купил на 2 дня 500 мг.

Тухлый

Есть изменения после декса?
Какая у Вас степень тиннитуса?

Andrey G.

Я пока подожду результат после всего курса. Не буду загадывать. Пока скорее лучше, чем хуже. Перед началом лечения степень была такая, что я думал всерьез об суициде.

По ощущениям тут есть хитрый момент что если внимательно вслушиваться в результат - громкость нарастает из за концентрации на нем. Есть также теории, что концентрируясь на звуке мы даем команду организму по сути считать этот звук реальным и поддерживать этот шум и он врастает навсегда.

Поэтому план такой - пролечиться 3 месяца, не фиксируясь на результате, после них сделать вывод. Ну а дальше работать - аутотренингом, психотренингом и прочими техниками.

Тухлый

Цитата: Andrey G. от 24.12.2019, 21:32:23По ощущениям тут есть хитрый момент что если внимательно вслушиваться в результат - громкость нарастает из за концентрации на нем.
Тоже это чувствую. У меня еще патологическое желание слушать "как там тин". У меня в комнате постоянно играет шумомаскировка, при которой я не могу услышать тин при всем желании. И этом, выходя из комнаты я останавливаюсь и вслушиваюсь почти каждый раз. Плюс периодически отключаю маскировку либо затыкаю уши.
      Как дальше лечится собираетесь? Я пью танакан, цитофлавин и АД (феварин), чтобы выйти из невроза и наладить сон. У меня уже был опыт этих АД по другой причине (бессонница) несколько нет назад и с ними я спал по 10 часов. Эффект здорового сна по 7-8 часов сохранялся и далее. Сон полезен для нервной системы. Думаю это снизит мой тин и гиперакузию.

Andrey G.

По медицине:
Гормоны, барокамеры. (10 дней)
Параллельно примерно на месяц всякие добавки типа - Омарон, Бетасерк, Диакарб, Цераксон, витамины, для общей подержки.
Затем до конца трех месяцев пожалуй экстракт гинкго билоба. Но тут уже не принципиально.

По нервам:
Нервоз и сон надо конечно выправлять + ЗОЖ. Но это общая добавка.

Тухлый

Цитата: Тухлый от 24.12.2019, 21:44:09Есть также теории, что концентрируясь на звуке мы даем команду организму по сути считать этот звук реальным и поддерживать этот шум и он врастает навсегда.
В группе ВК один человек отписывался что маскировал свой тин 24/7 и он у него прошел почти до нуля за 2 года.

Andrey G.

Интересная мысль. Я о ней не думал в таком подходе. Тут проблема можно ли замаскировать ночь... особенно во время просыпаний. Но наверно можно попробовать.

Тухлый

Спец. звуки для тинитусников куда эффективнее маскируют чем звуки дождя и т.д.
Попробуйте:
https://www.youtube.com/results?search_query=tinnitus+retraining+therapy+10+hours

Andrey G.

Подскажите, а вы используете колонки дома для шумомаскировки? Не пробовали/думали о вариантах типа слухового аппарата?

Тухлый

Да колонки.
Слух аппарат мне не подойдет - слух просел на высоких частотах.
Я еще заказал себе наушники капельки с шумоподавлением, чтобы играли роль беруш в метро и т.д. и при этом в них можно было использовать шумомаскировку.

Andrey G.

Погнали Преднизолон по стандарту 5*250 таблетками

Степан404

Цитата: Andrey G. от 25.12.2019, 11:45:41Спец. звуки для тинитусников куда эффективнее маскируют чем звуки дождя и т.д.
tinnitustracks точка ком - тут еще не плохая подборка разных трэков есть.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 25.12.2019, 11:45:41Погнали Преднизолон по стандарту 5*250 таблетками
Пишите подробнее про ощущения. Температура, головная боль, тошнота и т.д.

Rufus

Я бы посоветовал быть поосторожнее с преднизолоном и иными кортикостероидами. На себе испытал как минимум две побочки.
Я себе так же сам назначил 250мг и в результате на 5 день получил отслоение сетчатки.
Выглядело как яркое пятно в поле зрения. Слава богу, что вовремя заметил и врачи попались хорошие. Сначала хотели назначить дексиметазон для снятия отека, потом дополнительно исследовали и выяснили, что отслоение связано как раз с приемом кортикостероидов. Если б продолжил принимать, то хз, к каким последствиям это бы привело.
Плюс высокое давление с сильным учащением пульса. И это очень заметно по самочувствию.

Принимать стал через 8 дней после аудиотравмы, результата никакого.

Вот тут подробно описывал.
http://tinni.club/forum/index.php/topic,439.0.html

Как правильно заметили, главное лечение - это адаптация.
Первый месяц было очень тяжело. Психологическое состояние было крайне угнетенным. Сейчас, на пятый месяц шум никуда не ушел, как был, так и остался, но он перестал меня беспокоить, я с ним свыкся. Очень сильное влияние оказывает концентрация внимания на нем. Пока о нем не думаешь, его нет. Как только вспомнил (но это происходит все реже и реже), то он тут и весьма громкий. Поначалу сам не мог понять, как в принципе можно отвлечься от такого раздражителя, и слабо верил в подобное, но сейчас испытал на себе - не думаешь о нем и его вроде как нет.

Andrey G.

Цитата: Алекс от 25.12.2019, 20:36:24Пишите подробнее про ощущения.

Думаю будет понятно с этим ближе к последнему дню. Напишу.