Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус, 1 месяц

Автор Andrey G., 20.12.2019, 16:47:50

« назад - далее »

Andrey G.

Начался 23-25 ноября 2019. Сначала не предал значения так как шум был достаточно тихий вначале.
Особых причин не было. Возможно стресс и простуды.
Сначала был у лора (у меня полипозный полисинусит - но она сказала если шум в голове, а не в ушах то к неврологам)
Потом пошел к Неврологу, которая сказала - ничего страшного сделайте УЗИ приходите через месяц. С анализами можете не торопиться. Чем успокоила меня.
Второй невролог - через неделю сказала - хм, странно с УЗИ все хорошо, ну вот попейте сосудистое.
Три дня назад я нашел форум. Но уже прошел почти месяц.
Затем к сурдологу (вчера) - падение аудиограммы на 16. Но гормоны не стала прописывать. Но уже сказала это необратимое.
Сегодня к неврологу (новому, на маршала тимошенко) - и опять та же песня - вот сосудистые, у вас все пройдет, приходите через месяц! Хотя это был чуть ли не завдующая отделением. Причем я ее спрашиваю реально все пройдет, у вас были такие случаи? Она отвечает да были.
Затем к ЛОРу - Шемякину Олегу (маршала тимошенко) - он сказал ну гормоны можно, но поздновато конечно, он сильно удивиться если помогут
Затем с сурдологу в филиал №1 Свержевского на беговой, там они не делают расширенную аудиограмму, поэтому признака падения слуха не зафиксировала, сказала НСТ не могу диагностировать - но если хотите можете рискнуть с гормонами, но я их выписать не могу
Вобщем прошел почти ровно месяц - завтра пойду колоть на маршала тимошенко первые гормоны посмотрим как пройдет.
Последнее время у меня от несправедливости мира, некомпетентности врачей и необратимости ночных шумов - колбалсило конкретно, до нервного срыва.
Понемногу пытаюсь восстанавливаться, посмотрим как все пройдет, помогут ли хоть как то гормоны.

Игорь Горбенков

Мир штука вообще несправедливая. Главное — не доводите себя до нервных срывов.

Andrey G.

Постараюсь. Судя по всему в нашем случае один только путь - адаптация.
Но на несколько дней захотелось дать выход эмоциям. Еще как то огорчает что от врачей приходится просто вытягивать лечение.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 20.12.2019, 17:38:10Судя по всему в нашем случае один только путь - адаптация.
Ну другого пути нет. Если не получается изменить мир, то остаётся только приспосабливаться.

Например я, чтобы не дойти до нервного срыва, пользовался шумомаскировкой. И то, шум довёл меня до невроза. Натурального клинического невроза, вызванного раздражителем неадекватным по времени.

Цитата: Andrey G. от 20.12.2019, 17:38:10Но на несколько дней захотелось дать выход эмоциям.
Это правильно.


Andrey G.

Решил в результате, попробовать гормоны поколоть в клинике в ЛОР отделении на Тимошенко. Выписали 16,12,8,8,4 дексаметазона.
Правда со словами что мол врядли поможет.
Размышляю после этого курса не попробовать ли потом через 5 дней после первого курса потом пропить таблетками вторым курсом преднизолона на 5 дней, чтобы уж точно закрыть пункт, что сделал все что мог и гормоны не помогают.

Тухлый

Потом уже точно поздно будет. Можно попросить, чтобы декса больше вливали. Или дольше.

Тухлый

И во время лечение шумоохранительный режим рекомендую, в метро к примеру с берушами ездить.

Andrey G.

Цитата: Тухлый от 21.12.2019, 14:39:43Можно попросить, чтобы декса больше вливали.
Не уверен что они будут следовать моим указаниям по дозировке. Я изначально у них попросил большую дозу чтобы точно хватило.
Как думаете, а если сразу после окончания декса, продолжить таблетками преднизолона есть смысл?

Тухлый

Я бы сказал: продлить, если будет улучшение, но это трудно оценить - т.к. декс возбуждает нервную систему и скорее всего во время лечения ничего не изменится, если хуже не станет. Чем короче курс тем лучше, поэтому надо настойчивее попросить увеличении дозировки. Или медсестре ампулу подсунуть.

Andrey G.

Попробую завтра попросить увеличения до 24.
Правильно я понимаю что если расчитывать 1 к 6, то максимальная доза Десказон получается 41? Может кто-то подсказать максимальную дозу Десказона?
Если не получиться договорится на поднятие дозы Десказона то думаю после пяти дней капельницы в больнице, самостоятельно попробовать допить 3 дня по 250 г. преднизолона таблетками, что в итоге даст 8 дней и вроде не должно как понимаю фатально сказаться на здоровье.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 22.12.2019, 00:50:30
Попробую завтра попросить увеличения до 24.
Правильно я понимаю что если расчитывать 1 к 6, то максимальная доза Десказон получается 41? Может кто-то подсказать максимальную дозу Десказона?
Если не получиться договорится на поднятие дозы Десказона то думаю после пяти дней капельницы в больнице, самостоятельно попробовать допить 3 дня по 250 г. преднизолона таблетками, что в итоге даст 8 дней и вроде не должно как понимаю фатально сказаться на здоровье.
Зачем таблетками? Он в растворе по 30мг продается вроде свободно. В платный стационар и в путь! Там хоть под контролем медработников будете.

Andrey G.

Сделал сегодня 24 Десказона в поликлинике, думаю завтра еще проколоть Десказона.
И тогда Преднизанолом 5 дней по 250 добить со вторника.

Andrey G.

На счет записаться в стационар, оказалось не все так просто. Им все равно нужно направление от врача. А врядли я быстро найду врача, который выпишет 250 мл. преднизолона. Они гормоны бояться прописывать как огня.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 21.12.2019, 14:57:31Как думаете, а если сразу после окончания декса, продолжить таблетками преднизолона есть смысл?
Смысл есть, но надо учитывать, что чем длительнее лечение гормонами, тем выше риск попасть на побочки и на синдром отмены. При таком подходе надо снижать дозу постепенно.

Цитата: Andrey G. от 23.12.2019, 11:01:03На счет записаться в стационар, оказалось не все так просто. Им все равно нужно направление от врача.
Приходите к любому платному врачу (или бесплатному) и симулируете ВНЕЗАПНУЮ глухоту. Направление получите незамедлительно. Только симулировать надо именно глухоту. На шум им насрать, а внезапная глухота это неотложное состояние. Ну и попадать надо в Свержевского или в гражданской авиации.

Andrey G.

#14
Цитата: Игорь Горбенков от 24.12.2019, 10:47:25При таком подходе надо снижать дозу постепенно.

У меня сейчас 4 дня по 16, 24, 24, 16 дескаметазона набрано.
Чтобы вы посоветовали (понятно что ответственность в любом случае моя). Я хочу продолжить как 5 дней по 250 преднизолона. (Аргумент - уже использовать вариант по полному, чтобы не было потом сожаления, что не испрбовал все варианты) Или может вы подскажите другой вариант?
Мои параметры: Вес 65, возраст 37. В целом здоров, кроме пары исключений: немного ослаблено зрение, но не критично, есть 2 года в истории болезни полипозного полисинусита (это аутоименное, причины не лечатся и не известны науке, но для полипоза гормоны все равно только в плюс - так как уменьшают отек).

С завтра хочу начать, если сможете подсказать по дозировке, или высказать свои соображения, буду очень очень рад совету.

Цитата: Игорь Горбенков от 24.12.2019, 10:47:25и симулируете ВНЕЗАПНУЮ глухоту. Направление получите незамедлительно. Только симулировать надо именно глухоту.

Направления то я получу. Но вот ни один врач под такой конской дозировкой не подпишется. Выпишут меньшую, которую я уже сейчас в принципе делаю.