Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Есть ли реальные случаи излечения от шума в голове?

Автор Andrey G., 18.12.2019, 15:14:48

« назад - далее »

Andrey G.

Цитата: Артем от 21.12.2019, 10:07:53В Свержевского я был, делали аудиограмму до 8кгц - возрастные изменения соответствующие возрасту - пшел вон здоров.

Вы были в основном корпусе или в филиале №1 на беговой? На беговой мне тоже сделали только до 8, что ни о чем. Во вторник еду к ним в основной, если и там только до 8, то печально.

Сегодня - первый день гормонов в лор отделении на тимошенко, выписали 16, 12, 8, 8, 4 дексаметазона.

Andrey G.

Цитата: Артем от 21.12.2019, 10:07:53Если Игорь позволит, я выложу в своей ветке ссылки на то, что я делаю последние полгода и то, что реально помогает, по крайней мере, мне.
Было бы интересно прочитать.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 21.12.2019, 14:15:07Вы были в основном корпусе или в филиале №1 на беговой? На беговой мне тоже сделали только до 8, что ни о чем. Во вторник еду к ним в основной, если и там только до 8, то печально.
Я был в самом начале в филиале на беговой.
Затем уже по направлению невролога в основной корпус ездил. Там все более солидно- кабинка шумоизолированная, еще какой то дополнительный тест делали. Результат даже получше чем в первый раз был. Но толку все равно никакого. Проверка до 8кгц. И там и там. Врачи не хотят лечить то чего им не предписано лечить - мучайся теперь до конца жизни. Все четко по протоколам.

Andrey G.

#18
Итого история назначений лекарств.

9.12 Невролог, Черняева, Грохольский 31
Фенибут, диклоран растирания, орт. Подушка, аппликатур кузнецова

17.12 Невролог, Мурашева, Грохольский 31
Вазобрал (со словами, не знаю даже что прописать)

19.12 Сурдолог, Ярнова, Грохольский 31
Актовегин, Мильгама (2 мл, в/м, n 10), Церепро, Цераксон в саше (1000 мг. №15, по 1 саше утром), фенибут, кавинтон, сингуляр, Дыхательная гимнастика Стрельниковой

20.12 Невролог, Боровецкая, Маршала Тимошенко 15
Омарон (425 1т вечер 1 мес), Бетасерк (16 мг, 2 раза в день, месяц), Диакарб (250 1/2 утром 7 дней), Мильгама (2 мл, в/м №10), шейный ортез
|
20.12 Сурдолог, Левина, Беговая 1
Мильгамма (2,0 в/м №10 ежедневно), вит Д, фенибут
|
20.12 ЛОР, Шемякин, Маршала Тимошенко 15
Десказон, на 5 дней с 21.12, дозы 16, 12, 8, 8, 4

21.12 начало приема лекарств - Дексазон, мильгама, бетасерк, диакарб, церкансон, омарон

Что интересно практически разные врачи пришли к тому же набору лекарств что и в теме "История лечения БЕЗ ГОРМОНОВ, но ВОВРЕМЯ", от Kirillx
Бетасерк, Диакарб, Цераксон

Игорь, я бы добавил еще пункт в что делать первым делом:

Если не получилось в первый день сделать расширенную аудиограмму и в первый же день попасть на прием к грамотному сурдологу, то задуматься что важнее - риск побочек или таки риск остаться на всю жизнь с высокочастотным звуком в голове.
И если второй риск дороже - таки во второй день зарядить сразу же Бетасерк, Диакарб, Цераксон, и гормоны. Все эти лекарства по большому счету не сильно зависят от индивидуального случая покупаются в обычной аптеке и бьют широким фронтом на авось. И если риск шума человек самостоятельно оценивает более высокий чем риск побочек - начать сразу, параллельно разумеется записываясь на всех доступных врачей. Опять же от первого дня лекарства не должны прямо создать огромных проблем, а затем человек доберется и до врачей.

Алекс

#19
Пишите отчет через неделю после этих лекарств. Как там шум реагирует и про побочку. Очень интересно!

Кир7

Бетасерк - препарат против головокружений. К шуму в ушах он относится как "увеличение кровоснабжения клеток нервной ткани". Насколько он эффективнее других сосудистых?

Andrey G.

Цитата: Кир7 от 22.12.2019, 13:56:06Насколько он эффективнее других сосудистых?

думаю большой разницы между ними нет, скорее как в нагрузку - вдруг сработает добавляют

Игорь Горбенков


Andrey G.

Цитата: Алекс от 22.12.2019, 01:15:31Пишите отчет через неделю после этих лекарств. Как там шум реагирует и про побочку. Очень интересно!

В итоге сделал продленный вариант гормонов, итого получилось: Дексаметазон (16,24,24,16) /Преднизолон (250, 250, 250, 250, 250, 200, 180, 120, 80, 40, 20)
итого 15 дней курс, чтобы уж добить всем что есть наверняка без сожалений, начинал колоть в больнице, потом перешел на таблетки.
После 5 дней вобще ничего не было, под конец из побочек пошли прыщи по всему телу. Вспомнили видимо тинейджерство. В целом ерунда. Бессоница, разогнанная ЦНС, чрезмерный аппетит как и описывали многие присутствуют. Было пару нервных срывов, но это скорее всего комплексное. В результате от седативных отказался, с ними только не стабильней было.
Шум не ушел, но надеюсь что сейчас на том уровне на котором с ним можно будет совладать и провести адаптацию как в теме "Полная адаптация и даже больше". Надеюсь дальше на лучшее будущее.

Алекс


Юлия_П

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:22:45сть. Со мною консультировалась девушка. Но там всё шло строго по методичке. НСТ в острой стадии. Дикая депрессия. Чуть ли не суицид. Но девушка сумела пробиться на гормоны. Вылечили. Остаточно остался ничтожный шум в тишине, который не мешает жить.

Здравствуйте, можно узнать какие именно гормоны могут влиять на шум в ушах/голове? Только ли это  Т3, Т4, может еще какие-то?

Алекс

Цитата: Юлия_П от 10.03.2021, 09:55:17можно узнать какие именно гормоны
Чел пишет про гормоны подавляющие иммунитет. При острой НСТ идет воспаление нервной ткани из за чего чел глохнет на фоне чего появляется шум ( мозг компенсирует думая что из за тишины нужно усилить сигнал от нервов и получая в итоге паразитный шум). Гормоны типа преднизолона и дексаметазона подавляют иммунитет. Это вкратце. Судя по тому что шум не прошел это было не НСТ.

Vladimir1

Мы можем о таких случаях не знать. Те, кто вылечился, начинают другую жизнь и перестают быть членами этого или другого клуба или вообще быть или не быть посетителями. Кардиолог, ортопед, невролог и др.постояннр видят в своей области больных людей. "Здоровые" к ним не ходят, но это не значит что их нет. Меня кардиолог долго только и расспрашивала чем я питаюсь и что делаю при моих за 50, после чего отпустила со словани:"у меня к вам рекомендаций нет". Статистика с опросами нам что-то бы подсказала, но ведет ли кто-то это направление...
  Я не могу сказать о своем полном излечении, но найдена причина и шум вместе с глубочим отчаянием практически ушел., хотя лекарства продолжаю принимать. И я не один такой. Одна из участниц форума, Полина, разрешила о ней сказать. У нее тоже шум практически ушел, хотя продолжает принимать лекарства.  Мне скорую вызывала дама которой я сказал про шум, шум у нее был и прошел через 6 месяцев полностью и вновь не появлялся с детства.
И это только те случаи, которыми со мной поделились.

Евгений К

Прочитав тему, так и не понял, есть ли примеры избавления от тиннитуса у людей с подтвержденной НСТ, которые жили с этим несколько месяцев/лет.
Или НСТ - это приговор?

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений К от 05.12.2021, 19:55:18НСТ - это приговор?
НСТ, если она не в острой фазе — это навсегда. Это как палец замёрз и его пришлось ампутировать. Но НСТ это не обязательно шум.