Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Есть ли реальные случаи излечения от шума в голове?

Автор Andrey G., 18.12.2019, 15:14:48

« назад - далее »

Andrey G.

Сакраментальный вопрос, есть ли все таки реальные случаи излечения от шума в голове?
Не от того шума - который, вот у меня был 3 дня шума, потом все прошло. И не у меня немного снизился уровень шума.
А от полноценного тиннитуса, который стабильно проявлялся в течении месяца, другого. А потом его реально вылечили?
Правильно я понимаю, что судя по описанным случаем на форуме ответ - нет?

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 18.12.2019, 15:14:48есть ли все таки реальные случаи излечения от шума в голове?
Есть. Со мною консультировалась девушка. Но там всё шло строго по методичке. НСТ в острой стадии. Дикая депрессия. Чуть ли не суицид. Но девушка сумела пробиться на гормоны. Вылечили. Остаточно остался ничтожный шум в тишине, который не мешает жить.

Также есть случаи самоисцеления, но их настолько мало, что надеяться на то, что самоисцеление случится вот прямо и именно со мной не следует. ЛИЧНО общался с одной девушки, с её слов она поняла, что тиннитус это полная Ж, вообще не лечилась, но через 4 месяца прошло. Все остальные свидетельства косвенные. Типа кому-то кто-то рассказывал, кто-то где-то читал.

Andrey G.

#2
Игорь, спасибо огромное за ответ!
Можете подсказать, я пока в экстренной ситуации и в панике, только обнаружил всю тяжесть положения, при этом первое обнаружение было 25 ноября. Нервы не к черту сейчас.
Изначально ЛОРы сказали лечить ортопедическими подушками и прочей ерундой, вроде того что - приходите через месяц не торопитесь.
Только вчера напал на ваш сайт.
К кому в Москве обратиться лучше всего с Тинитусом?

(Сегодня был у Сурдолога в поликлинике №3 на грохольского.
По аудиограмме - падение вроде бы только на 16 килогерц, остальное слышу. Сурдолог в качестве диагноза прописала - двухсторонняя кохлеарная невропатия (острое). Прописала Актовигин, мильгамма, церепро. Сказала что не поможет, но пусть будет для порядка.
Из того что прописывали ЛОРы - делал ДС БЦА, в норме. И анализы крови - тоже в целом в норме.

Куда лучше всего пойти, можно к платным, главное чтобы были адекватными?

Понимаю что уже скорее всего поздно, но стоит ли жахнуть гормоны? Или с кем из врачей посоветоваться чтобы под их присмотром их принимать?


Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:22:45К кому в Москве обратиться лучше всего с Тинитусом?

http://tinni.club/forum/index.php/topic,70.msg1248.html#msg1248

Два сообщения по этой ссылке.

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:22:45стоит ли жахнуть гормоны?
Не могу рекомендовать этого заочно. Может порваться там, где тонко. А где тонко, должен смотреть врач, и думать, как подстелить соломку. Если Вы здоровый и у Вас везде "толсто", то всё будет ок. Если где-то тонковато (глаукома, почки, язва), может вылезти побочка.

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:22:45Или с кем из врачей посоветоваться чтобы под их присмотром их принимать?
Вообще с терапевтами. Или можно ещё неврологов поискать, которые лечат гормонами невралгию лицевого/тройничного нервов. Самое смешное, что лицевой и тройничный нерв лечат гормонально. Как дело доходит до слухового, так только сосудистые и витаминки.

Удачи.

Andrey G.

"Срочно дуйте в институт Свержевского."
Про них как раз думал.

Еще хотел уточнить правильно я понимаю что "двухсторонняя кохлеарная невропатия" это как раз и есть по сути НСТ и формально гормоны помогли если бы в первые дни использовать?

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:40:25правильно я понимаю что "двухсторонняя кохлеарная невропатия" это как раз и есть по сути НСТ
Это может быть причиной НСТ.

Цитата: Andrey G. от 19.12.2019, 17:40:25и формально гормоны помогли если бы в первые дни использовать?
В эти дни прогноз наиболее благоприятен, но 100% никто не даст.

Артем

А мой случай не считается? :) Я ведь не врал, сказав, что избавился от тиннитуса. В следующем году в апреле схожу, сделаю МРТ, рентген шеи, УЗИ сосудов повторно, чтобы увидеть, есть ли разница до и после... И в этом ли была причина шума в голове.

Кир7

Верен ли тезис "Тиннитус - один симптом и тысяча причин"?

Andrey G.

Цитата: Артем от 20.12.2019, 10:27:05А мой случай не считается?

Артем, не вижу вашего поста в этом разделе. Можете коротко рассказать в чем была причина, и какое лечение?

Andrey G.

Цитата: Кир7 от 20.12.2019, 14:27:24Верен ли тезис "Тиннитус - один симптом и тысяча причин"?

Я думаю точнее так - они толком сами не знают что вызывает такое поражение и какой механизм, а после того как уже произошло поздно бывает отлавливать причины. Плюс диагностировать и анализировать организм на таком мелком уровне - нет возможностей. Ну и самое главное что после того как уже повредилась работа нервов, они не умеют это чинить.
Ну пока по крайней мере известен один относительно удачный метод успеть жахнуть гормонами при НСТ в первые дни.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 20.12.2019, 10:27:05А мой случай не считается?
Упс! Да-да-да. Вас-то я запамятовал.

Вы как раз образец перехода на ЗОЖ и получения от него профита. Гимнастика для шейного отдела позвоночника + прогулки, понижающие давление и улучшающие состояние сердечно-сосудистой системы.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 20.12.2019, 16:25:08Артем, не вижу вашего поста в этом разделе. Можете коротко рассказать в чем была причина, и какое лечение?
Я не Артём, но отвечу:
гимнастика для шейного отдела позвоночника и ЗОЖ.

http://tinni.club/forum/index.php/topic,110.msg3950.html#msg3950

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 20.12.2019, 14:27:24Верен ли тезис "Тиннитус - один симптом и тысяча причин"?
Это палочка-выручалочка горе-диагностов.

Проблема в том, что у врачей и учёных нет связи тиннитуса с какими-либо причинами. Они тянут за уши любую причину. Есть остеохондроз? Это он виноват! Есть отосклероз? Ну это точно он тогда! Перенесли отит? Это из-за него!

С коленом как-то всё проще :) Например, болит колено. Это могут быть связки, может быть сустав, могут быть мышцы, могут быть сухожилия. Причинно-следственные связи ясны и понятны. А с шумом ничего не понятно.

Алекс

В Свержевского я был, делали аудиограмму до 8кгц - возрастные изменения соответствующие возрасту - пшел вон здоров.
К "специалисту по шуму" Веселаго обращался. Покрутила на стуле, пыталась выявить начальную стадию повреждения вестибулярного аппарата. Выписала Афобазол в итоге.
К неврологу районному обращался, МРТ делал, фенозепам с релаксантами пил, диакарб пил, витамины группы B пил. В итоге забросил.
Короче все тщетно...

Артем

Цитата: Andrey G. от 20.12.2019, 16:25:08
Цитата: Артем от 20.12.2019, 10:27:05А мой случай не считается?

Артем, не вижу вашего поста в этом разделе. Можете коротко рассказать в чем была причина, и какое лечение?

Если Игорь позволит, я выложу в своей ветке ссылки на то, что я делаю последние полгода и то, что реально помогает, по крайней мере, мне. Реклама это будет или не реклама, не знаю. Но это все есть бесплатно в инете. Никаких таблеток, капельниц, уколов. Только физические упражнения. Я долго выбирал, примерял, пробовал. Из всего множества выбрал то, что ,как мне кажется, действительно дает хороший эффект.