Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Причина шума. Разные диагнозы.

Автор Nadia S, 03.12.2019, 14:51:36

« назад - далее »

Nadia S

Здравствуйте. В конце августа обратилась к лору, сказали все нормально. Невролог назначала сосудистые препараты, но было не очень от них. В других клиниках нашли евстахиит, тубоотит, риносинусит. Евстахиит в левом. Все пролечила. Неделю назад были моменты полной тишины после антибиотиков. Воспаление ушло. Однако шум вернулся, особенно по вечерам и в горизонтальном положении. Вчера была в клинике Тиннусит Нейро. Это развод на деньги. Она посмотрела все анализы и сказала, что все от нестабильности шейных позвонков. Назначила ОЧЕНЬ дорогие обследования (ЭЭГ и АСВП). Я очень хочу понять, в чем же причина, так как в левом есть шум, особенно вечером и ночью.  Раньше был в правом, сразу после продувания. Прошел в правом, но бывает иногда немного. Было у лора недавно, с высокой репутацией, дорогой. Он даже не посмотрел анализы, смеялся с ассистенткой, не поставив диагноз. Сделали КТ, сказал немного воспален нос, но все хорошо, пейте витамины. Я спросила, а что с шумом, он посмеялся, что, раз не слышите голоса, все хорошо. Слов нет. Это может быть последствием тубоотита? Причем мне говорили, что перепонки втянуты. Этот доктор только веселился, спрашивая у стажера, втянуты они или нет. На что она ответила, вроде нет. Что за бредовый подход к работе? Не буду писать, где это было, но это клиника известная. Врача описывали по рекомендациям, как специалиста от Бога. Только мне показалось, что наоборот. Записалась на завтра к отоневрологу. Устала бегать по врачам....
Не подскажите, что такое АСВП, кто делал, и нужно ли его делать с ЭЭГ?

Игорь Горбенков

Цитата: Nadia S от 03.12.2019, 14:51:36Вчера была в клинике Тиннусит Нейро. Это развод на деньги.
У меня сложилось ровно такое же ощущение несколько лет назад.

Цитата: Nadia S от 03.12.2019, 14:51:36что такое АСВП, кто делал, и нужно ли его делать с ЭЭГ?
АСВП это как я понимаю, тоже самое, что и КСВП.
Предъявляют звук, а затем смотрят, пошло ли электричество по нервам, чтобы оценить работу слуховой системы.

Моё мнение, что делать это исследование при недостаточном бюджете не нужно, т.к. оно будет иметь всего лишь академический интерес.

Без разницы, каков будет результат, к излечению эта диагностика не приведёт. Если КСВП покажет нарушения — они не излечимы. Если норму — неизвестно, что вызвало проблему.

Цитата: Nadia S от 03.12.2019, 14:51:36Она посмотрела все анализы и сказала, что все от нестабильности шейных позвонков
Это у них любимый диагноз-помойка. На эту тему у меня есть эссе: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Цитата: Nadia S от 03.12.2019, 14:51:36Устала бегать по врачам...
Бросайте это бесперспективное занятие. Кошелёк будет худеть, проку не будет. А вот нервы себе потреплете.

Начинайте адаптироваться.

Nadia4d

Добрый день! Это был мой пост, но я тогда удалила аккаунт. Было не просто психологически. Я вернулась, чтобы поделиться новостью, что шум ушёл на 60%!! (ТТТ). У мен было ВНЧС, то есть функциональная патология височно-нижнечелюстного сустава, обусловленная мышцами. Его ещё называют «самозванцем», так как установить с нашей медициной его не могут толком. У меня ушло пол года и множество консультаций, лечений, уколов, поездок, чтобы, в итоге, найти правильное лечение. Теперь я ношу капу, и уши стало откладывать, звон прошёл, фонит немного только. Я очень желаю всем улучшения, если это возможно, найти истинную причину. Удачи всем!!!

Кир7

Можете поподробнее, какие у вас были симптомы при ВНЧС? Болевые ощущения имелись? Характер и каким слышался шум?

Nadia4d

Не было никаких болей, в том то и дело. Немного болело у висков при нажатии, и хруст при жевании. Шум в одном ухе как сова, ветер, вода по медным трубам, в другом был громкий сверчок. Все прошло. По ночам немного слышно, днём нет.

Кир7

Nadia, а как диагностировали? Через компьютерную томографию? В чем заключается лечение?

Аня

А кто вам каппу сделал ?? Можно узнать врача ??

Alexx87

Капу по ночам используете? Два дня назад был у стоматолога, пожаловался ему на шум, он мне тоже капу предложил изготовить, хоть и сказал что шансы весьма призрачны что она может помочь! Я тогда сильно засомневался, а теперь прям задумался, чем черт не шутит, надо бы тоже попробовать

Аня

Так у меня именно на каппе и начались проблемы с ушами .. но там не только уши . А снимаю каппу там вообще что зря , тоже нельзя так ходить

Аня

#9
Цитата: Alexx87 от 02.05.2020, 22:50:09
Капу по ночам используете? Два дня назад был у стоматолога, пожаловался ему на шум, он мне тоже капу предложил изготовить, хоть и сказал что шансы весьма призрачны что она может помочь! Я тогда сильно засомневался, а теперь прям задумался, чем черт не шутит, надо бы тоже попробовать

По поводу связи со стоматологией вы правильно мыслите , у меня начались проблемы именно в связи с косяками стоматологов ... но !! Вчера кейсы видела даже тугоухость лечат через аппараты во рту , надеюсь это реальные кейсы !!! Там с подробными аудиограммами до и после  ... застарелые  шумы проходят и наращения слуха !!!  Но он в Бразилии . Этот врач.... И что касается этой темы в РФ она очень скользкая , просто я давно прикусом занимаюсь , просто на уши и внчс это ранее не влияло .. А теперь вот от нерадивого врача и повлияло .

Вчера ещё нашла статью что аудиограмма может показывать НСТ , а на самом деле это все ДВНЧС , т.е. ну типа маскировка под нст когда ее нет ..


Игорь Горбенков

Цитата: Аня от 03.05.2020, 11:49:22Вчера ещё нашла статью что аудиограмма может показывать НСТ , а на самом деле это все ДВНЧС , т.е. ну типа маскировка под нст когда ее нет ..
Сомнительно. Аудиограмма показывает пороговую слышимость чистых тонов. Не представляю, как их можно "замаскировать". Я бы ещё понял, что тиннитус маскирует НСТ. Потому, что не понятно, это человек не слышит предъявляемый тон, или он заглушен тиннитусом.

Andrey G.

Цитата: Аня от 03.05.2020, 11:49:22аудиограмма может показывать НСТ , а на самом деле это все ДВНЧС

ну тут надо разделять терминологию - аудиограмма показывает по сути только одно - падение слуха.

а вот что его вызвало НСТ или еще что это уже другой вопрос. Причем само НСТ - это крайне расплывчатое понятие, без уточнения где именно поломалось, которое собственно ни о чем и не говорит кроме того что произошло падение слуха... и появилась тугоухость.

Игорь Горбенков

Цитата: Andrey G. от 06.05.2020, 17:33:17аудиограмма показывает по сути только одно - падение слуха
И систему, в котором это произошло. Либо в системе передачи колебаний (кондуктивная тугоухость) или в слуховом анализаторе. А вот сам слуховой анализатор да, штука обширная. Это сенсор, пути передачи и слуховые ядра в мозге.

По сути тугоухость может быть:
— сенсорная, когда отказала улитка
— невральная, когда отказали нервы/ядра
— сенсоневральная, когда проблемы там и там, но акцент приходится на улитку
— нейросенсорная, ну тут понятно
— кондуктивная
— смешанная

На мой вкус ДВНЧС никак не может повлиять на работу слухового анализатора.