Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тинус: Мои данные

Автор itest, 16.03.2020, 02:14:27

« назад - далее »

itest

Добрый день, коллеги по интересным звукам.
Можно оставлю свои данные?) Вдруг чего интересного порекомендуете.

Кратко:
- Тинус, слева сильно, справа "по праздникам" слышу. Частоты и громкость меняются, эффекты при сдавливании челюсти - усиление. Слева провал по высоким частотам.
- 27 лет, появился в ~22, по нарастающей. Лишний вес, сидячая работа (аля программист).
- Утром при просыпании - тинуса нет, далее по нарастающей.

Заходил к знакомому ЛОРу, порекомендовали:
Танакан, Мильгамма.
МРТ ШОП,
УЗИ сосудов шеи.

Что делал:
Бросил курить 10 мес. назад, стало лучше на 25%. (После сигареты появлялся сильный писк)
Самостоятельно прокапался кавинтоном, 200мл х 5, итог - чуточку легче (может быть психологический эффект?)
Вроде как помогает разминка шеи: наклон до плеча 5 раз в каждую сторону.

Результаты измерения слуха, УЗИ и МРТ https://yadi.sk/d/PooqcXBkS7T9JA
Записался к неврологу на всякий.

Буду рад любым советам!
Спасибо)



Игорь Горбенков

Для шеи делать простецкую гимнастику: http://tinni.club/necks_gymnastics

Главное — регулярно. Она не сложная, но бывает нудно сидеть, и давить головой на руки в течение 30 секунд. Привыкните. В целом пока ничего страшного в шее нет, но дегенеративные процессы уже начались. Было бы неплохо их остановить, и по возможности обратить вспять.

В левом ухе падение на 4к, очень похоже, как у меня, но у меня ещё и правое ухо похоже на левое. И симптомы схожи с Вашими.

Скачайте книгу "Выбираю Бег" Мильнера, и по его рекомендациям. Он очень осторожничает, поэтому вряд ли получится навредить себе следуея его рекомендациям. Так Вы справитесь с гиподинамией. Вес Вы сможете скорректировать только снизив потребляемые калории.

Ну это всё советы по улучшению общего физ. состояния. Курить начинать не надо. Это самое нехорошее для сосудов. В целом у Вас должна улучшиться кардиореспираторная система. А как это скажется на минимизации звона никто не знает.

itest

Большое спасибо за ответ.

itest

Приветствую, коллега.
Заметил небольшое обновление: При тесте частот ACRN сильный провал 4318 Hz, но стоит наклонить шею на "провальное ухо" - звук становится слышим гораздо сильнее.
Что может значить?)

Игорь Горбенков

Цитата: itest от 13.05.2020, 23:28:29Что может значить?)
Могу объяснить только одним. У Вас и в левом и в правом ухе есть кондуктивная составляющая. Т.е. Вы бы и рады услышать все частоты, но они не доходят до улитки. Причём в правом ухе это составляющая выражена больше. Это видно по разрыву между костной и кондуктивной (воздушной) проводимостью. В целом у Вас слуховой анализатор правого уха работает лучше. Возможно, при наклоне головы, что-то "встало" иначе, колебания до улитки дошли. Можно мою идею перепроверить у сурдолога. Прийти на аудиометрию, договориться о том, чтобы провести замеры до наклона головы и после. Если это действительно кондуктивная составляющая, то может быть подумать над тем, как её убрать.