Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Вопросы от новичка

Автор Sergy, 08.11.2019, 01:09:55

« назад - далее »

Sergy

Привет всем звенящим друзьям :)
2 месяца назад зазвенело. День я думал что пройдет. Второй день активного гугления и вот  под вечер второго дня я уже глотаю бетасерк (фуфло),  утром третьего дня у Сурдолога. На Аудиограмме тугоухость не выявили просто небольшой провал в левом ухе, но в пределах нормы. Неделя капельниц дексаметазона, но чуда не случилось. По итогу сурдолог прописал допивать бетасерк, потом Гинкго потом капельницы Цитофлавин. Ну и прочее шарлатанство типа акупунктуры. НУ плюс как и многим: невролог, Узи сосудов и прочие не имееющие к конкретной проблеме манипуляции :)

Из всего этого я сделал вывод что в нашей стране, какой то там звон в ушах по мнению медицины и не проблема вовсе (я был у 2 разных платных сурдологов) и никто не дал даже каких то минимальных рекомендаций или советов кроме стандартных бесполезных действий. А уже потом я извлек полезную информацию по больше части на этом сайте, огромное спасибо Игорю.

Сейчас вроде уже почти привык, Громкость варьируется от практически полной тишины до заметного шума, по утрам обычно почти тишина, сильнее гудит перед сном особенно если день был загруженый (правда я нашел для себя идеальную технику засыпания так что спать не мешает).

Ну и после моей наверно такой похожей на другие истории пару вопросов "знатокам"

1) Время от времени (1-2 раза в неделю) возникает резкий громкий писк (судя по всем на той же частоте) громкий в том плане что громче обычного, но проходит в теченеи 30секунд - минуты. Раньше такое тоже бывало как наверно у многих "в каком ухе звенит" еще до тинитуса, но редко. А сейчас с довольно частой переодичностью. Это нормальное явление?

2) Работа у мня сидячая за компом по много часов, раньше всегда сидел в наушниках продолжительное время, в затычках. Сейчас сменил затычки на обычные наушники стараюсь сидеть меньше в наушниках и громкость делаю как можно тише. Но всеравно иногда сижу в наушниках по 4+ часов. Может это как то негативно сказаться, или если не превышать разумную громкость, то разницы нет от колонок звук или от накладных наушников? (мб кто то еще в курсе насчет наушников с костной проводимостью, а то у меня такие валяются но теперь мне боязно все что касается слуха :D )

Игорь Горбенков

Цитата: Sergy от 08.11.2019, 01:09:55Может это как то негативно сказаться, или если не превышать разумную громкость
При разумной громкости нет. Вспомним о таких профессиях, как радиотелеграфист, диспетчер и т.п.

Цитата: Sergy от 08.11.2019, 01:09:55мб кто то еще в курсе насчет наушников с костной проводимостью, а то у меня такие валяются
По сути без разницы, чем трясти улитку, через овальное окно или через кость. Но при тряске через кость есть один нюанс: нет защитной системы из косточек и наковаленки. Но ИМХО и высокие частоты через кость плохо проходят.