Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шум в одном ухе. НСТ или что-то другое?  (Прочитано 15491 раз)

Igour

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Шум в одном ухе. НСТ или что-то другое?
« Ответ #105 : Января 05, 2021, 17:56:20 »

Мне комплекс Шишонина не помог, даже хуже стало. Возможно у Вас другая причина шума, возможно действительно как то связано с остеохондрозом. Не знаю, но уверен что причин тиннитуса много. У меня после физических нагрузок и любых гимнастик сразу шум усиливается пропорционально пульсу и давлению. С утра всегда шум максимальный, в течении дня спадает обычно. После стресса всегда усиливается ощутимо. А вот ночью если просыпаюсь, бывает так что тишина, а бывает что шумит как днем. И вообще волнами, бывают периоды, дни, когда шум меньше сам по себе. Я предполагаю что у меня сосудистое происхождение шума. Поэтому и Шишонин не помог. Но и сосудистые препараты почему то не помогают, вообще ноль эффект. Поскольку сейчас начались скачки пульс аи давления, то пропил Адаптол. Но на шуме это тоже никак не сказалось. Сказка - неотвязка ))

Кир7

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Января 06, 2021, 14:32:09 »

Igour, да, у меня тоже бывает, после нагрузок шум усиливается. Но потом резко откатывает до тишины. Такое ощущение, что происходит сильный тонус. Возможно это и правда сосудистая причина. Ведь и Шишонин своими растяжками так или иначе воздействует на сосуды.

Я вчера бегал час вечером. Шум вроде бы был после. А сейчас вот наутро прислушался - тишина. Чувствуется тонусное состояние. Кстати, сразу при пробуждении по моему шум тоже был, и если был, то практически сразу исчез, минут за десять.
« Последнее редактирование: Января 06, 2021, 14:42:06 от Кир7 »

Lastik_93

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Февраля 13, 2021, 16:31:53 »

Кир7, добрый день! Подскажите пожалуйста , как у вас сейчас обстоят дела с вашим шумом? Он так же приходит и уходит?

Кир7

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Февраля 13, 2021, 20:18:50 »

Lastik_93, добрый день! С после Нового года как-то не обращал внимания есть ли шум. Прямо сейчас прислушался - полная тишина. Но если будет шуметь, то ближе к ночи, при засыпании. Надо будет проверить сегодня.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2021, 20:21:11 от Кир7 »

Кир7

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Февраля 14, 2021, 01:48:47 »

Сейчас ночью вроде есть какой-то фон, но может он и всегда был. Я уже забыл, как было до тиннитуса. Либо мозг уже перестал воспринимать тиннитус, как раздражение.

Lastik_93

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Февраля 14, 2021, 12:08:13 »

Спасибо что ответили. Это даёт мне определенную надежду на минимизацию звона в ухе. У меня просто тоже в одном ухе звенит,но проблем с со слухом и ушами не выявили.

Алекс

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Февраля 14, 2021, 14:10:43 »

Я уже забыл, как было до тиннитуса. Либо мозг уже перестал воспринимать тиннитус, как раздражение.
Такая же история. В положении лежа больше всего шумит кстати.