Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в одном ухе. НСТ или что-то другое?

Автор Кир7, 22.10.2019, 13:48:12

« назад - далее »

Igour

Мне комплекс Шишонина не помог, даже хуже стало. Возможно у Вас другая причина шума, возможно действительно как то связано с остеохондрозом. Не знаю, но уверен что причин тиннитуса много. У меня после физических нагрузок и любых гимнастик сразу шум усиливается пропорционально пульсу и давлению. С утра всегда шум максимальный, в течении дня спадает обычно. После стресса всегда усиливается ощутимо. А вот ночью если просыпаюсь, бывает так что тишина, а бывает что шумит как днем. И вообще волнами, бывают периоды, дни, когда шум меньше сам по себе. Я предполагаю что у меня сосудистое происхождение шума. Поэтому и Шишонин не помог. Но и сосудистые препараты почему то не помогают, вообще ноль эффект. Поскольку сейчас начались скачки пульс аи давления, то пропил Адаптол. Но на шуме это тоже никак не сказалось. Сказка - неотвязка ))

Кир7

#106
Igour, да, у меня тоже бывает, после нагрузок шум усиливается. Но потом резко откатывает до тишины. Такое ощущение, что происходит сильный тонус. Возможно это и правда сосудистая причина. Ведь и Шишонин своими растяжками так или иначе воздействует на сосуды.

Я вчера бегал час вечером. Шум вроде бы был после. А сейчас вот наутро прислушался - тишина. Чувствуется тонусное состояние. Кстати, сразу при пробуждении по моему шум тоже был, и если был, то практически сразу исчез, минут за десять.

Lastik_93

Кир7, добрый день! Подскажите пожалуйста , как у вас сейчас обстоят дела с вашим шумом? Он так же приходит и уходит?

Кир7

#108
Lastik_93, добрый день! С после Нового года как-то не обращал внимания есть ли шум. Прямо сейчас прислушался - полная тишина. Но если будет шуметь, то ближе к ночи, при засыпании. Надо будет проверить сегодня.

Кир7

Сейчас ночью вроде есть какой-то фон, но может он и всегда был. Я уже забыл, как было до тиннитуса. Либо мозг уже перестал воспринимать тиннитус, как раздражение.

Lastik_93

Спасибо что ответили. Это даёт мне определенную надежду на минимизацию звона в ухе. У меня просто тоже в одном ухе звенит,но проблем с со слухом и ушами не выявили.

Алекс

Цитата: Кир7 от 14.02.2021, 01:48:47Я уже забыл, как было до тиннитуса. Либо мозг уже перестал воспринимать тиннитус, как раздражение.
Такая же история. В положении лежа больше всего шумит кстати.

Кир7

В любом случае, адаптация рано или поздно наступит, и проблема решится сама собой. Чисто психологически после адаптации я перестал испытывать какой-либо дискомфорт от шума.

Людмила_K

#113
Цитата: Igour от 05.01.2021, 17:56:20Мне комплекс Шишонина не помог, даже хуже стало.
Мне тоже после его комплекса стало плохо, пришлось отказаться. Рекомендую: [тут была ссылка]
"ТИННИТУС НЕЙРО – Лечение шума в ушах".

Игорь Горбенков

#114
Какая милая неаргументированная реклама. И домен зарегистрирован на приватную персону. Что говорит о том, что за домен платит физлицо, а не юр. лицо. Ну не нонсенс? И клинику нахваливает человек с одним единственным сообщением. Возможно последним. Я пожалуй ссылку удалю, чтобы не увеличивать ссылочную массу. А название оставлю. Кому надо — найдёт. Но я бы чудес от этой клиники не ждал.

Кир7

Прошло 2 года и два месяца после начала тиннитуса.

В этом году ничего не беспокоило. Прямо сейчас прислушался - полная тишина. За год было 2-3 раза, когда появлялся тин на некоторое  время. Также бывает появляется шум после сна (шея?), но быстро проходит.

Адаптация за два года полнейшая, поэтому есть ли шум или нет, можно уловить только принудительно, вслушиваясь.

По поводу причин тина у себя, по прежнему придерживаюсь трёх вариантов: шея/спина, акустическая травма, невралгия/стресс. Что-то одно из этого.

Если была акустическая травма, то за два года ухо медленно восстанавливается. Если шея/спина - продолжаю делать упражнения. Невралгия/стресс - изменение образа жизни на зож.

Евгений Алматы

Кир7, а аудиограмма нормальная сейчас ?

Кир7

Евгений Алматы, аудиограмму я делал два года назад несколько раз. Там все было нормально.

Кир7

#118
По поводу акустической травмы, как возможной причины. Примерно за пять дней до тиннитуса я слушал музыку в наушниках на высокой громкости около получаса. Далее, через две недели после тиннитуса я ходил в кинотеатр и чувствовал дискомфорт от громкости. Эти два обстоятельства могут подтвердить акустическую травму, а также постепенное восстановление после неё. Однако с этой теорией не согласуется то, характер тиннитуса был вариативным - громкость постоянно менялась, чего по логике не должно было быть, да и аудиограмма была в норме. Хотя, конечно, все это можно списать на лёгкую степень травмы.

По поводу шейного отдела - здесь тот факт, что  снижение шума началось после упражнений, и то, что тин бывает после сна (статическое положение).

Кир7

Главное, что помогло, это, конечно, адаптация. Она пришла достаточно быстро, через 2 месяца.