Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в одном ухе. НСТ или что-то другое?

Автор Кир7, 22.10.2019, 13:48:12

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 16.12.2019, 16:29:32Вот что это может быть?
Не знаю. У меня даже бег на максимальном пульсе не снижает шум. Но если у Вас есть такое чудесное средство, то грех не пользоваться.

Кир7

Игорь, а есть ли при ушных проблемах опасность использования наушников (большие мониторные, музыка, не более 1 часа в день), или лучше не рисковать?

Игорь Горбенков

А при каких проблемах? Если громкость адекватная, то можно. Если громкость ниже 75 дБ, то круглые сутки можно.

Кир7

#33
Адаптация прошла успешно и заняла примерно 2 месяца. Причем в моем случае точка перелома была очень резкая, буквально один день - ещё вечером загонялся, а наутро стало все равно. Конечно, без самовнушения тоже не обошлось.

На данный момент, если не вспоминать про шум, то он не обращает на себя внимания. А если заострять на нем внимание, то он не вызывает дискомфорта. Похоже на то, что сознание стало забывать, как было раньше, в тишине.

Игорь Горбенков


Кир7

С конца прошлого месяца ремиссии достигли порядочной продолжительности. Теперь 2-3 дня подряд тишины уже не редкость.

Но никак не могу уловить закономерность. Тут явно какой-то физический процесс в организме, но вот что является триггером тиннитуса?
Одно совпадение установил - когда появляется шум, поднимается температура до 37-37,4.

Кир7

По поводу лечения.
За три месяца прошел следующие исследования:
- 4 лора, 2 аудиограммы
- 2 невролога
- УЗДГ сосудов головы
- эндокринолог
- кардиолог
- МРТ головы общий

Куда теперь копать дальше. По симптоматике надо светить околоушную область.
МРТ я не особо верю, потому как делал без контраста и скорее всего дальше опухолей оно не видит.

Нужно просветить область вокруг уха, чтобы было видно кость и/или мягкие ткани. КТ подойдет, и какое именно?

Игорь Горбенков

КТ подходит для костей и прочих сред, которые контрастны для рентгена. МРТ для мягких тканей, т.к. рентген их попросту не видит. Проходит на сквозь.

Кир7

Игорь, все так. Но меня удивило, что, когда я делал рентген пазух носа, то они видели есть ли воспаление или нет, или есть ли жидкость или нет. То есть, что-то помимо кости, вероятно, рентген тоже может видеть?

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 13.01.2020, 12:21:25То есть, что-то помимо кости, вероятно, рентген тоже может видеть?
Может. Тем более, что диагност может делать рентгеновское излучение более мягким или более жёстким. Более мягкое позволяет видеть мягкие ткани, но более вредно для организма. Жидкость рентгеноконтрастная. Воспалённую слизистую можно углядеть опытным взглядом.

Кир7

#40
Вчера шумело целый день. Сегодня целый день нет шума.
Точка перехода - сон. Причем это бывает даже после дневного сна час-полтора, только при дневном сне шум всегда включается, а не наоборот.
Но как правило, если с утра не шумит и до обеда не зашумело, то день будет "тихим" и наоборот.

Что подсказывает логика? Триггер - сон, т.е. смена вертикального положения на горизонтальное. Неужели шея?
Но все же если по общей симптоматике, то теперь все больше начинаю подозревать ВНЧС.

Тухлый

Цитата: Кир7 от 13.01.2020, 17:53:25смена вертикального положения на горизонтальное
У меня тоже, в начале (тина) даже был случай когда я ночью встал с сильным Т и он буквально на глазах снизился.

Артем

Цитата: Кир7 от 13.01.2020, 17:53:25
Вчера шумело целый день. Сегодня целый день нет шума.
Точка перехода - сон. Причем это бывает даже после дневного сна час-полтора, только при дневном сне шум всегда включается, а не наоборот.
Но как правило, если с утра не шумит и до обеда не зашумело, то день будет "тихим" и наоборот.

Что подсказывает логика? Триггер - сон, т.е. смена вертикального положения на горизонтальное. Неужели шея?
Но все же если по общей симптоматике, то теперь все больше начинаю подозревать ВНЧС.

Неужели шея?
Медленно, но верно двигаетесь в правильном направлении :)

Кир7

Отец рассказал, что в молодости у него был сильный шум в ухе, как он говорит, "очень напрягало" , но потом прошел.
Сейчас у него слух упал в силу возраста (68 лет), делает телевизор "погромче". Явно после 8 кГц у него есть провалы. Однако никакого звона усиления пропавших частот в ухе у него нет.

Игорь Горбенков

У меня тёща тоже плохо слышит. Шума нет.