Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Вы слышали шум всегда, или он начался внезапно?

Автор KVictor, 12.10.2017, 01:49:41

« назад - далее »

KVictor

не нашёл по форуму -вопрос всем кто читает - а вы слышали шум в ушах всегда и вдруг начали обращать на него внимание - или нет? Я понимаю, что возможно у меня ложная память , но такое чувство , что его я слышал всегда , просто не обращал внимания или его интенсивность бал низкой.

Игорь Горбенков

Я однозначно не слышал шума. Был у меня один эпизод в детстве, когда я на фоне тишины услышал шум.

Я жил в комнате, обращённой на проспект. Т.е. практически никогда не находился в тишине. И однажды пошёл в лес за грибами. Было очень тихо, и в ушах начало звенеть. Тогда я понял, что такое «звенящая тишина». Было крайне неприятно, но всё прошло с нарастанием громкости окружающих звуков.

В принципе ничего необычного со мною не произошло. Об этом феномене пишет даже Ястребов в своей теории:

"Подобный эксперимент был проведен Хеллером (Heller) и Бергманом (Bergman) в 1953 г. Восемьдесят испытуемых по очереди помещались в звукоизолированную комнату. В первые несколько минут испытуемые начинали слышать свое сердцебиение, дыхание, и все прочие звуки своего тела. Эти звуки быстро становятся громкими, отчетливыми и преобладают в звуковой среде. Наиболее интересным является то, что в течение пяти минут 94% испытуемых слышали звуки, идентичные тем, что описывают страдающие тиннитусом пациенты — шипение, жужжание, звон, гул, рев, свист, стрекот, морские волны и т.д. — которые исчезают после выхода из звукоизолированного помещения."

http://tinni.club/compensatory_response

KVictor

 A потом вот , повзрослев он тоже был, и почему то вы его услышали и заметили? так ?

Игорь Горбенков

Нет, его не было. Он возник в моём случае на фоне оскуднения звукового фона. Впрочем, моё состояние полностью соотносится с наличием НСТ, а так же я ощущаю снижение слуха в проблемном ухе.

Sandra

#4
У меня тоже ничего в помине небыло раньше. Явно почувствовала шум и тининтус когда дико сильно заболела гриппом, после этого явно почувствовала тининтус даже в вагоне метро с выраженным окружающим шумом.
НСТ по ощущениям не слышу как бы. Аудиограмма показывает вроде что НСТ нет...

ИринаНовосибирск

Никакие медикаменты не уменьшают силу звука тинитуса?
Например, кавинтон, бетасерк? Нет ничего, что принесло бы послабление?!?

Игорь Горбенков

Бетасерк может помочь. Здесь надо пробовать. Уважаемые гайды считают это средство симптоматическим. Мне не помог. Кавинтон, он же винпоцетин, не обладает каким-либо доказанным эффектом. Так что я эти лекарства даже не пробовал, т.к. смысла не вижу. Но некоторые уверяют, что им кавинтон помогает.

ИринаНовосибирск

Мой пример: кроме кавинтон с цитофлавин капельно+ месяц таблетки, принимала мануалку и все.

До этого колола Актовегин и всякую фигню  внутримышечно, ни о чем, а после именно капельниц с мануалкой, жизнь иная.
Не скажу что прям тишина хроническая, например, после рабочего стресса, шум слышно, но только в полной тишине.
Короче, нет гула, как был.
Сегодня меня выписали из ниито, точнее послали отдыхать до весны. Весной повтор капельно тоже самое, закрепление мануальной.
До весны только ЗОЖ с обязательной лечебной физкультурой.
По факту я так и не поняла, что сподвигло улучшению. Невролог уверяет, что у каждой 2 женщины в 45- 50 такая фигня начинается и , что мы  толпами идём в ниито за помощью, мануал говорит, все дело в шее и все в той же перестройке организма.
Нагуглить удалось за эти 3 месяца очень мало, у всех какие-то приливы и им сужают кровеносные сосуды, а у меня наоборот расширяют.

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 19.10.2017, 16:59:56
Бетасерк может помочь. Здесь надо пробовать. Уважаемые гайды считают это средство симптоматическим. Мне не помог. Кавинтон, он же винпоцетин, не обладает каким-либо доказанным эффектом. Так что я эти лекарства даже не пробовал, т.к. смысла не вижу. Но некоторые уверяют, что им кавинтон помогает.
ещё знаю одного человека лично, ей помог кавинтон и она его каждые полгода колет и закрепляет таблетками именно кавинтон Комфорте.
Мануальную она тоже делала и всякие ударно- волновые. Возраст, чуть старше меня.
Уже 2 года весна/осень вот так выпрыгивает из шумов в голове. У нее именно шум, не гул, не свист, не писк.

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 18.10.2017, 20:46:47
Никакие медикаменты не уменьшают силу звука тинитуса?
Например, кавинтон, бетасерк? Нет ничего, что принесло бы послабление?!?
Ирина к сожалению нет, ничего не влияет что бы я не пила, в этом вся беда!

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 20.10.2017, 18:15:47и она его каждые полгода колет
У нас пол-страны каждые полгода идёт на капельницы для "поддерживающего лечения", "почистить сосуды". Только продолжительность жизни оставляет желать лучшего.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 20.10.2017, 18:11:21Мой пример: кроме кавинтон с цитофлавин капельно+ месяц таблетки, принимала мануалку и все.
Я читала, что тиннитус либо проходит в течение полугода, либо становится хроническим. Моя близкая подруга страдала им несколько месяцев, таблетки пить отказывалась. Тиннитус прошел сам по себе и незаметно для нее. Ирина, сколько времени длился у Вас тиннитус, прежде чем пришло послабление. Если в районе полугода, то может  таблетки и мануалка тут ни причем, он бы и так прошел. Вот если Вы мучались год и более, тогда Ваш пример вдохновляет. Так сколько же времени Вы мучались до послабления, это важно! 

ИринаНовосибирск

Начало тинитуса (сильный низкочастотный гул слева в голове/ухе)- 12.07.2017
Постоянный, ни на секунду не видоизменяющийся в силе звука, ночью будЯщий)

Послабление через 2,5 месяца. Начало октября. Жить легче.
Нет, не сам ослабился. Знаю точно.

Ещё точно знаю, что стресс даёт усиление.
И да, все, теперь точно понятно, что Так начинается возрастные  гормональные изменения, пошли другие симптомы, пачками наслаиваются, и организм в ощущении зажатости в стрессе.

Я понимаю, о возрасте некоторым неудобно писать, но я столько страха хапнула и горя, и неизвестно, что дальше будет, что напишу.

Именно для женщин!

Если вам больше 40-45, ,+ -, и у вас в жизни раньше не было!!! тинитуса, и вдруг пришел и мучает, то стоит понять изнутри эту проблему и правильно к ней подойти. Хотя кошмар начинается страшно - шум, гул, нервозность, раздражительность, симптомы ВСД,, кружение в голове, просто плохое самочувствие на непонятной основе, затем присоединяются остеохондроз шоп или атеросклероз или у кого что, ощущение, что вы заболели, но это не так..

..бегая по врачам, посетите ещё обязательно гинеколога- эндокринолога.ваш организм дал сбой, ТК наступает пора в перестройке и начались вегетативные нарушения.
Грамотный гнеколог-эндокринолог проведет нужные анализы и обследования , их очень немного, и назначит то лекарство, которое правит первопричину кошмара.
Ещё для сугубо эмоциональных, желательна психотерапия. Я ее, как ни странно, получаю у мануального терапевта. Ну, так сложилось, что на мануалке, мы не только позвоночник и суставы вправляем, а ещё психокоррекцию проводим, разговаривая.


ИринаНовосибирск

Цитата: Татьяна57 от 23.10.2017, 10:18:32
Цитата: ИринаНовосибирск от 20.10.2017, 18:11:21Мой пример: кроме кавинтон с цитофлавин капельно+ месяц таблетки, принимала мануалку и все.
Я читала, что тиннитус либо проходит в течение полугода, либо становится хроническим. Моя близкая подруга страдала им несколько месяцев, таблетки пить отказывалась. Тиннитус прошел сам по себе и незаметно для нее. Ирина, сколько времени длился у Вас тиннитус, прежде чем пришло послабление. Если в районе полугода, то может  таблетки и мануалка тут ни причем, он бы и так прошел. Вот если Вы мучались год и более, тогда Ваш пример вдохновляет. Так сколько же времени Вы мучались до послабления, это важно!
такие же слова мне невролог сказала, что тинитус у некоторых женщин в этом возрасте как приходит неизвестно откуда, так и уходит неизвстно куда.
И что, если есть возможность потерпеть неизвестное время полгода, год, два,то лучше не глотать пачками таблетки, а вместо этого, много двигаться, обливаться, бегать, правильно питаться,отвлекаться.
Сколько лет вашей подруге было, когда началось и закончилось?
Я то я о главном не пишу на открытом форуме, что и другие вещи начинаются, и другие заканчиваются.
Вот если б с них  начало проблемы было, а не с тинитуса, то другое дело было бы.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 23.10.2017, 20:55:33Сколько лет вашей подруге было, когда началось и закончилось?
Я то я о главном не пишу на открытом форуме, что и другие вещи начинаются, и другие заканчиваются.
Вот если б с них  начало проблемы было, а не с тинитуса, то другое дело было бы.
Да, моей подруге тогда было 35 лет. Я понимаю, о чем Вы хотите сказать. А сколько все-таки у Вас длился тиннитус, прежде чем полегчало?