Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вы слышали шум всегда, или он начался внезапно?  (Прочитано 2282 раз)

KVictor

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

не нашёл по форуму -вопрос всем кто читает - а вы слышали шум в ушах всегда и вдруг начали обращать на него внимание - или нет? Я понимаю, что возможно у меня ложная память , но такое чувство , что его я слышал всегда , просто не обращал внимания или его интенсивность бал низкой.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я однозначно не слышал шума. Был у меня один эпизод в детстве, когда я на фоне тишины услышал шум.

Я жил в комнате, обращённой на проспект. Т.е. практически никогда не находился в тишине. И однажды пошёл в лес за грибами. Было очень тихо, и в ушах начало звенеть. Тогда я понял, что такое «звенящая тишина». Было крайне неприятно, но всё прошло с нарастанием громкости окружающих звуков.

В принципе ничего необычного со мною не произошло. Об этом феномене пишет даже Ястребов в своей теории:

"Подобный эксперимент был проведен Хеллером (Heller) и Бергманом (Bergman) в 1953 г. Восемьдесят испытуемых по очереди помещались в звукоизолированную комнату. В первые несколько минут испытуемые начинали слышать свое сердцебиение, дыхание, и все прочие звуки своего тела. Эти звуки быстро становятся громкими, отчетливыми и преобладают в звуковой среде. Наиболее интересным является то, что в течение пяти минут 94% испытуемых слышали звуки, идентичные тем, что описывают страдающие тиннитусом пациенты — шипение, жужжание, звон, гул, рев, свист, стрекот, морские волны и т.д. — которые исчезают после выхода из звукоизолированного помещения."

http://tinni.club/compensatory_response

KVictor

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

A потом вот , повзрослев он тоже был, и почему то вы его услышали и заметили? так ?

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Нет, его не было. Он возник в моём случае на фоне оскуднения звукового фона. Впрочем, моё состояние полностью соотносится с наличием НСТ, а так же я ощущаю снижение слуха в проблемном ухе.

Sandra

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Единственная мечта обрести тишину. Люблю всех!
    • Просмотр профиля

У меня тоже ничего в помине небыло раньше. Явно почувствовала шум и тининтус когда дико сильно заболела гриппом, после этого явно почувствовала тининтус даже в вагоне метро с выраженным окружающим шумом.
НСТ по ощущениям не слышу как бы. Аудиограмма показывает вроде что НСТ нет...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2017, 23:14:59 от Sandra »

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Никакие медикаменты не уменьшают силу звука тинитуса?
Например, кавинтон, бетасерк? Нет ничего, что принесло бы послабление?!?

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Бетасерк может помочь. Здесь надо пробовать. Уважаемые гайды считают это средство симптоматическим. Мне не помог. Кавинтон, он же винпоцетин, не обладает каким-либо доказанным эффектом. Так что я эти лекарства даже не пробовал, т.к. смысла не вижу. Но некоторые уверяют, что им кавинтон помогает.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Мой пример: кроме кавинтон с цитофлавин капельно+ месяц таблетки, принимала мануалку и все.

До этого колола Актовегин и всякую фигню  внутримышечно, ни о чем, а после именно капельниц с мануалкой, жизнь иная.
Не скажу что прям тишина хроническая, например, после рабочего стресса, шум слышно, но только в полной тишине.
Короче, нет гула, как был.
Сегодня меня выписали из ниито, точнее послали отдыхать до весны. Весной повтор капельно тоже самое, закрепление мануальной.
До весны только ЗОЖ с обязательной лечебной физкультурой.
По факту я так и не поняла, что сподвигло улучшению. Невролог уверяет, что у каждой 2 женщины в 45- 50 такая фигня начинается и , что мы  толпами идём в ниито за помощью, мануал говорит, все дело в шее и все в той же перестройке организма.
Нагуглить удалось за эти 3 месяца очень мало, у всех какие-то приливы и им сужают кровеносные сосуды, а у меня наоборот расширяют.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Бетасерк может помочь. Здесь надо пробовать. Уважаемые гайды считают это средство симптоматическим. Мне не помог. Кавинтон, он же винпоцетин, не обладает каким-либо доказанным эффектом. Так что я эти лекарства даже не пробовал, т.к. смысла не вижу. Но некоторые уверяют, что им кавинтон помогает.
ещё знаю одного человека лично, ей помог кавинтон и она его каждые полгода колет и закрепляет таблетками именно кавинтон Комфорте.
Мануальную она тоже делала и всякие ударно- волновые. Возраст, чуть старше меня.
Уже 2 года весна/осень вот так выпрыгивает из шумов в голове. У нее именно шум, не гул, не свист, не писк.

Sandra

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Единственная мечта обрести тишину. Люблю всех!
    • Просмотр профиля

Никакие медикаменты не уменьшают силу звука тинитуса?
Например, кавинтон, бетасерк? Нет ничего, что принесло бы послабление?!?
Ирина к сожалению нет, ничего не влияет что бы я не пила, в этом вся беда!

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

и она его каждые полгода колет
У нас пол-страны каждые полгода идёт на капельницы для "поддерживающего лечения", "почистить сосуды". Только продолжительность жизни оставляет желать лучшего.

Татьяна57

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Мой пример: кроме кавинтон с цитофлавин капельно+ месяц таблетки, принимала мануалку и все.
Я читала, что тиннитус либо проходит в течение полугода, либо становится хроническим. Моя близкая подруга страдала им несколько месяцев, таблетки пить отказывалась. Тиннитус прошел сам по себе и незаметно для нее. Ирина, сколько времени длился у Вас тиннитус, прежде чем пришло послабление. Если в районе полугода, то может  таблетки и мануалка тут ни причем, он бы и так прошел. Вот если Вы мучались год и более, тогда Ваш пример вдохновляет. Так сколько же времени Вы мучались до послабления, это важно! 

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Начало тинитуса (сильный низкочастотный гул слева в голове/ухе)- 12.07.2017
Постоянный, ни на секунду не видоизменяющийся в силе звука, ночью будЯщий)

Послабление через 2,5 месяца. Начало октября. Жить легче.
Нет, не сам ослабился. Знаю точно.

Ещё точно знаю, что стресс даёт усиление.
И да, все, теперь точно понятно, что Так начинается возрастные  гормональные изменения, пошли другие симптомы, пачками наслаиваются, и организм в ощущении зажатости в стрессе.

Я понимаю, о возрасте некоторым неудобно писать, но я столько страха хапнула и горя, и неизвестно, что дальше будет, что напишу.

Именно для женщин!

Если вам больше 40-45, ,+ -, и у вас в жизни раньше не было!!! тинитуса, и вдруг пришел и мучает, то стоит понять изнутри эту проблему и правильно к ней подойти. Хотя кошмар начинается страшно - шум, гул, нервозность, раздражительность, симптомы ВСД,, кружение в голове, просто плохое самочувствие на непонятной основе, затем присоединяются остеохондроз шоп или атеросклероз или у кого что, ощущение, что вы заболели, но это не так..

..бегая по врачам, посетите ещё обязательно гинеколога- эндокринолога.ваш организм дал сбой, ТК наступает пора в перестройке и начались вегетативные нарушения.
Грамотный гнеколог-эндокринолог проведет нужные анализы и обследования , их очень немного, и назначит то лекарство, которое правит первопричину кошмара.
Ещё для сугубо эмоциональных, желательна психотерапия. Я ее, как ни странно, получаю у мануального терапевта. Ну, так сложилось, что на мануалке, мы не только позвоночник и суставы вправляем, а ещё психокоррекцию проводим, разговаривая.

ИринаНовосибирск

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я читала, что тиннитус либо проходит в течение полугода, либо становится хроническим. Моя близкая подруга страдала им несколько месяцев, таблетки пить отказывалась. Тиннитус прошел сам по себе и незаметно для нее. Ирина, сколько времени длился у Вас тиннитус, прежде чем пришло послабление. Если в районе полугода, то может  таблетки и мануалка тут ни причем, он бы и так прошел. Вот если Вы мучались год и более, тогда Ваш пример вдохновляет. Так сколько же времени Вы мучались до послабления, это важно!
такие же слова мне невролог сказала, что тинитус у некоторых женщин в этом возрасте как приходит неизвестно откуда, так и уходит неизвстно куда.
И что, если есть возможность потерпеть неизвестное время полгода, год, два,то лучше не глотать пачками таблетки, а вместо этого, много двигаться, обливаться, бегать, правильно питаться,отвлекаться.
Сколько лет вашей подруге было, когда началось и закончилось?
Я то я о главном не пишу на открытом форуме, что и другие вещи начинаются, и другие заканчиваются.
Вот если б с них  начало проблемы было, а не с тинитуса, то другое дело было бы.

Татьяна57

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Сколько лет вашей подруге было, когда началось и закончилось?
Я то я о главном не пишу на открытом форуме, что и другие вещи начинаются, и другие заканчиваются.
Вот если б с них  начало проблемы было, а не с тинитуса, то другое дело было бы.
Да, моей подруге тогда было 35 лет. Я понимаю, о чем Вы хотите сказать. А сколько все-таки у Вас длился тиннитус, прежде чем полегчало?