Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

my story..

Автор zbest, 07.10.2019, 17:41:57

« назад - далее »

zbest

Добрый день, о вас узнал не так давно и решил поделиться моей историей)
О себе: 28 лет, есть лишний вес, не курю/не пью но и спортом тоже не занимаюсь, работа 95% времени за ПК, давление 130\85
В конце марта 2019г после сильного нервного перенапряжения начала болеть голова в висках и затылке, появились мушки в глазах я думал усталость 1 апреля отпуск думал отосплюсь и все придет в норму...но не пришло, в отпуске потопал в поликлинику в регистратуре на вопрос вот мне не хорошо голова болит, хожу как пьяный к кому записаться то? получил ответ - иди домой витамины пей у тя поди авитаминоз, а приема к терапевту нету они у нас на учебе все ближайшая запись на на месяц вперед...ну проматерившись про себя попросил направление к эндокринологу(знакомая тетя) описал ей всю ситуацию что боли в области висков и бывает в затылке и состояние как пьяный не могу не на чем сконцентрироваться, далее я был послан на анализы ну она меня за одно послала на ренген ШОП, сдал анализы ей там что то не понравилось и меня отправили к неврологу и терапевту с дальнейшим выписыванием лекарств для почек, хотя вроде болей и жалоб не было.
выписали мне фитолизин и еще какую то лабуду у терапевта.
потопал я к неврологу она у нас тетя мерзкая потыкала в меня зубочисткой спросила про характер боли и отправила меня на платное МРТ ШОП, ну я и поехал на МРТ ибо начитавшись в интернете симптомов.... впал в отчаяние, я раньше ни чем кроме простуды не болел:)
Записался я на МРТ не только ШОП но и головы с сосудами мозгов,на мрт у меня у меня обнаружили протрузия С3-С4, спондилоартроз, так же нашли небольшие врождение изменения типа гипоплазии правой ПА и прочую хрень неврологи говорят что не страшно и все в норме развития, а так же в то время у меня был насморк и сказали посетить лора типа с правой стороны воспаленная пазуха.
после МРТ я поехал к своему неврологу и мне был выписал курс лечения: апликатор кузнецова, ЛФК и массаж и физиотерапией, попутно я посетил ЛОРа и мне после осмотра и моих жалоб был назначен курс антибиотиков и синупрет и ибупрофен от снятие головной боли ну и выписала от головокружения бетасерк.
пропив антибиотики неделю результата особого не было и я снова потопал пересдавать анализы и терапевт назначила мне цефтриаксон неделю с последующей пересдачей анализов.
попутно я записался на массаж, вот о нем я сейчас прям очень сильно жалею, так как городок не большой я записался по совету знакомых к одной тетеньке на массаж, мои представления о массаже были очень ограничены я думал что будет не больно но я ошибался, эти 10 сеансов был ад, она давила на шею и воротниковую зону прям до синяков, вот попутно колясь цефтриаксоном и делая массаж на 3-4 сеансе у меня появился шум в ушах, при чем шум усиливается или меняется от изменения положения головы, например когда я киваю и напрягаю шею\мышцы шум усиливается, о шуме я доложил массажистке и врачу но они не приняли во внимание это, а я думал само пройдет, но не прошло.
далее были поездки на УЗДГ сосудов шеи и консультации других неврологов, состояние все это время у меня было как пьяный, кружилась голова при повороте шеи после массажа появилось чувство защемление, на УЗДГ мне сказали что при повороте головы нарушен кровоток, экстравазальная компрессия правой ПА.
снять головокружение,головные боли и пьяное состояние мне помог молодой врач невролог, после описания всего она выписала мне вазобрал и танакан от них мне стало легче, далее была поездка в город к вертеброневрологу он мне сообщил что у меня смещение двух позвонков которые он мне вправил и я заметил что шея начала нормально поворачиваться, но вот по истечению полу года у меня остались мушки в глазах и шум в ушах, я посетил еще одного невролога и мне назначили мексидол, глиатилин и бетасерк. Колю мексидол и пью бетасерк на след.недели пойдет глиатилин а так же по совету знакомых я записался на узи шеи и консультацию мануального терапевта(поеду через неделю)
анализы сдаю каждый месяц на оак\оам\биохимию, не так давно сдал на гармоны - говорят с анализами хоть в космос, все в норме.

заметил что шум в ушах меняется при повороте головы или кивании, в рабочей обстановке если не думать в шуме то все в норме а если же начинаю думать о нем то все депрессия, так же заметил что после ЛФК шум как немного усиливается.
вот так вот я с апреля бегаю по врачам а толку нет, так же не понятно связан ли шум в ушах с мушками в глазах или нет, очки ношу(-0.75) ровно с появления этой беды, местные офтальмологи говорят что со зрением все ок а мушки это сосуды, поехал в другой город в платную клинику, там у меня на правом глазу нашли ПВХРД риск форма (начало отслоения сечатки) сказали делать операцию, а мушки это деструкция ст.
вот и живу с шумом в ушах и мушками в глазах и пью афобазол, хорошо хоть слух в норме а то я бы с ума сошел.
в планах: начать больше ходить ибо сейчас я живу от работы в 2х минутах ходьбы, пить больше воды что я и начал делать и мне как то легче стало (до этого я выпивал максимум литр воды на 110 кг веса), посещение мануальщика.
вопрос такой: мог ли массаж повлиять на появление шумов в ушах, шум похож на низкочастотный писк.



Zhav

У меня были похожие симтомы - головокружение при повороте головы, невозможность сконцентрироваться на чем-либо, мушки в глазах, слабость, сонливость.  От всего этого избавился, когда нашел толкового мануальщика, который и правит, и вытягивает, и мыщцы разминает.  Хожу к нему раз в неделю.  У меня также есть шум в ушах время от времени.  Заметил, что он усиливается на фоне роста давления.  Адаптировался к нему - днем не замечаю.  Засыпать вечером привык. 

zbest

Тоже надеюсь что мануал поможет, шум появился во время жесткого массажа.

Kirillx

Я бы вам ноотроп еще Цераксон посоветовал пару недель попить. Если нарушилось кровообращение мозговое - он поможет. Очень крутая доказательная база у препарата и безопасен. Мне лично помог при таком состоянии. Только не капельницы и уколы - а пакетик саше для разведения водой.

zbest

Цитата: Kirillx от 08.10.2019, 15:00:09Я бы вам ноотроп еще Цераксон посоветовал пару недель попить. Если нарушилось кровообращение мозговое - он поможет. Очень крутая доказательная база у препарата и безопасен. Мне лично помог при таком состоянии. Только не капельницы и уколы - а пакетик саше для разведения водой.
Как проколюсь до конца и если не помогут уколы мексидола и глиатилина то попробую) просто боюсь пить очень много лекарств, пол года таблетки пачками пью) 28 лет а лекарств больше чем у моей бабушки)

Артем

Уж не обессудьте, но я теперь на Шишонина ссылаюсь, так как его советы и гимнастика для шеи помогли мне избавиться от шума в голове. Он говорит, что массаж на шеи, если есть острая форма остеохондроза (пусть так эта бяка называется) ни в коем случае делать нельзя. Сначала необходимо снять воспаление в шее, и только затем можно делать массаж. Иначе может случиться вплоть до инсульта :-\     

zbest

Цитата: Артем от 09.10.2019, 11:24:26
Уж не обессудьте, но я теперь на Шишонина ссылаюсь, так как его советы и гимнастика для шеи помогли мне избавиться от шума в голове. Он говорит, что массаж на шеи, если есть острая форма остеохондроза (пусть так эта бяка называется) ни в коем случае делать нельзя. Сначала необходимо снять воспаление в шее, и только затем можно делать массаж. Иначе может случиться вплоть до инсульта :-\   

Вот я того же мнения, ладно я дурак не грамотный, но о чем думал мой невролог когда отправлял меня на массаж, везде написано - строго выполняйте рекомендации врача! вот и выполнил, не так давно начал делать ЛФК точно такая же как на сайте это в другом разделе, и шум усилился а так же головная боль вернулась, жду теперь УЗИ шейного отдела позвоночника и уже консультацию областного мануальщика.

Игорь Горбенков

Цитата: zbest от 07.10.2019, 17:41:57спортом тоже не занимаюсь
Скачайте книгу Мильнера "Выбираю бег", и начинайте с ходьбы три раза в неделю по 20 минут. От шума может и не избавит, но качество жизни значительно улучшит. Сердечно-сосудистую систему точно разовьёт. Ни один мексидол так не сможет.

К мануалу вообще ходить не нужно никогда. В лучшем случае ничего не будет, в худшем — шею свернёт.

zbest

Ну что господа, был я на УЗИ шейного отдела, ничего хорошего у меня там не нашли, протрузии да другие изменения, попал к врачу неврологу\мануальщику показал свои мрт\мра мозгов, узи, уздг сосудов шеи, описал свой шум в ушах и мушки в глазах, он посмотрел меня и порекомендовал: 1) заняться спортом\ходьбой. 2) похудеть. 3) по анамнезу и прочем симптомам добавил мне по мимо проблем с шеей еще плохой кровоток (по уздг нарушен кровоток по правой ПА), отток венозной крови или как то так, и выписал пить месяц флебодию 600. 4) у меня из-за особенностей работы очень слабые мышцы и мне надо это исправлять по средствам спорта\лфк (тут я согласен ибо последние 3 года я хожу по 1000 шагов в день и тяжелее мышки ничего не поднимаю, работа-дом)
и того:
1) доколоть глиатилин.
2) проставить мильгамму.
3) пить танакан 3р в день в течении 2х месяцев + флебодия 1 раз в день в течении месяца.
4) ходьба,плавание,гимнастика.

начинаю с завтрашнего дня, о результатах отпишу через месяц.

Игорь Горбенков

Цитата: zbest от 17.10.2019, 18:00:234) ходьба,плавание,гимнастика.

начинаю с завтрашнего дня, о результатах отпишу через месяц.
Только без фанатизма. Не лезьте на рожон. Вам нужно адаптироваться к нагрузкам. Через месяц особых результатов не будет. Процесс изменения сердца и сосудов небыстрый. Ну и раз начали заниматься, то делайте это регулярно.

zbest

Цитата: Игорь Горбенков от 21.10.2019, 10:59:15Только без фанатизма. Не лезьте на рожон. Вам нужно адаптироваться к нагрузкам. Через месяц особых результатов не будет. Процесс изменения сердца и сосудов небыстрый. Ну и раз начали заниматься, то делайте это регулярно.
Само собой, пока что я отказался от машины и хожу пешком на работу по дальнему маршруту, стараюсь в день гулять по 40-60 минут без особых нагрузок, начал делать утром зарядку, продолжаю утренюю зарядку гимнастикой шишонина, стал замечать что шум перебрался в правое ухо, левое стало слабее слышать шум при этом слух в порядке, еще один нюанс который я не могу не где найти - это сколько раз в день делать гимнастику по шишонину) я делаю 2, утром и вечером)

zbest

#11
доброго времени суток, пишу свой первый отчет по борьбе с этой злой и противной болячкой:
1) шум в ушах и мушки в глазах не прошли, но шум переодически становиться тише и мушек становится меньше
2) был на обследовании у кардиолога приехал 2 недели назад, сердце в норме(думал из-за серда шум), но пока был в областной больнице(я из см) наведался к эндокринологу на что был направлен на анализы на тестостерон, за одно для себя сдал на витамин Д, оказалось тестостерон снижен а витамин д 13< т.е дефицит, ну обратно к эндокринологу попасть не смог, начался этот "карантин", успел попасть к урологу/андрологу (имею проблемы с лишним весом и туда отправил эндокринолог изначально с анализами тестостерона) на что бы выписан гель тестостерона.
3) для себя в аптеке купил витамин Д и начал принимать
4)по анализам терапевт сказала что у меня густая кровь и сказала что больше пить воды и выписала аспирин ежедневно о_О
5) заметил улучшение состояния когда начал ежедневно пить воду\минералку, голова что ли яснее стала
6) интересует такой вопрос..а может ли дифицит витаминов вызывать такие симптомы как у меня?
7) все так же пытаюсь заставить себя больше ходить и делать зарядку для шеи но пока эпизодами((


Andrey G.

Цитата: zbest от 23.04.2020, 12:07:14.а может ли дифицит витаминов вызывать

Думаю врядли. Дефицит конечно надо восполнить, но принципиально он не должен повлиять. 

Julia

Цитата: zbest от 23.04.2020, 12:07:14а может ли дифицит витаминов вызывать такие симптомы как у меня?
Добрый день. Так как я живу в далеко несолнечном регионе - Спб, решила проверить, какой у меня уровень витамина Д. Анализ показал недостаток витамина Д, принимала 4,5 месяца Аквадетрим, после сдала снова анализ, чтобы проверить, сработал ли препарат и пришло ли все в норму. Витамин Д пришел в норму, но на звон в ушах это никак не повлияло, ни усилился, ни уменьшился. Я также делаю уже 3 месяца упражнения на шею по 5 раз в день, стабильно, ни одного дня не пропуская - бесполезно. И лечебный массаж шейно-воротниковой зоны 10 сеансов делала - безрезультатно. И муж каждый день делает массаж этой зоны - ноль эффекта. И также гуляю ежедневно по часу-два в день, и дома занимаюсь спортом, и йогой занималась продолжительное время - ничего не помогает. Я думаю, звон живет какой-то своей жизнью, не завися ни от чего.

Andrey G.

"3 месяца упражнения на шею по 5 раз в день"

а какие упражнения, по скольку минут?