Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Беременость!

Автор Alena, 17.05.2019, 21:39:46

« назад - далее »

Alena

Всем доброго времени суток!  :)
У меня хронический тиннитус и НСТ уже в течении 10 лет. Сейчас встал вопрос о планировании. Кто сталкивался с тиннитусом при беременности? Прогрессировал ли он во время интересного положения или после родов? Как справлялись с данной проблемой? И не ухудшился ли слух после родов? Спасибо заранее за любую информацию! P/S Очень страшно, что станет хуже..  :o

Игорь Горбенков

Добрый день! Беременности были, некоторым помогало отвлечься от тиннитуса. Подробностей не знаю.

Sandra_dem

Алена, понимаю вас... тоже боюсь.. ведь будет и давление повышаться и нервы и тиннитус скорее всего усилится ((((

Kirillx

У моей жены тоже шум в ушах был, как оказалось, когда я спросил во время приобретения своего. Тут мы стали родителями на днях, и шум у нее прошел).

Sandra_dem

Поздравляю вас! Может так и будет, надеюсь,но боюсь

Kirillx

Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.

Sandra_dem

Цитата: Kirillx от 29.05.2019, 16:29:46
Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.
А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?

Kirillx

Цитата: Sandra_dem от 29.05.2019, 17:15:54
Цитата: Kirillx от 29.05.2019, 16:29:46
Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.
А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?

С таким настроем тогда не стоит точно.

Sandra_dem

Цитата: Kirillx от 30.05.2019, 10:38:21
Цитата: Sandra_dem от 29.05.2019, 17:15:54
Цитата: Kirillx от 29.05.2019, 16:29:46
Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.
А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?
С таким настроем тогда не стоит точно.
[конечно , когда голова звенит и раздута , и ещё беременность -это огромнейшая нагрузка на организм ((

Alena

Цитата: Sandra_dem от 29.05.2019, 17:15:54
Цитата: Kirillx от 29.05.2019, 16:29:46
Я просто не вижу факторов при беременности, которые смогут усугубить шум. Кровоснабжение наоборот улучшается, появляется лишний круг. Плюс отвлечение от самого тина снизит восприятие коры, что тоже приведет к снижению, а может и избавлению.
А если есть внутричерепное давление , ведь тогда тин может усугубится и внутриядерное давление увеличься ?

Простите, а что за внутриядерное давление???

Alena

Цитата: Kirillx от 29.05.2019, 16:22:44
У моей жены тоже шум в ушах был, как оказалось, когда я спросил во время приобретения своего. Тут мы стали родителями на днях, и шум у нее прошел).

Во-первых, поздравляю с пополнением!  :)
Во-вторых, поздравляю вашу жену с избавлением тиннитуса!

Alena

Цитата: Игорь Горбенков от 24.05.2019, 12:47:14
Добрый день! Беременности были, некоторым помогало отвлечься от тиннитуса. Подробностей не знаю.

Спасибо, Игорь! Если всё случиться, расскажу свою историю...