Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Для "стариков" :)

Автор Мария, 17.09.2019, 13:57:49

« назад - далее »

Мария

Добрый день, форумчане!
1 сентября моему тину стукнуло 5 лет, начался он у меня в 21. Есть здесь такие же опытные?  ;D Как у вас обстоят дела? Нет ли ухудшений, не перешло ли в более тяжелую стадию? У меня он то на 2, то на 3 стадии (заметила, что весной-осенью ухудшение).
За эти 5 лет поняла, что неврологов хороших мало. Очень мало. На проф осмотрах я уже не говорю о своей проблеме, ибо в очередной раз пропишут препараты для сосудов (несмотря на то что уздг показало, что сосуды в прекрасном состоянии). Еще поняла, что нужно меньше нервничать и перестать акцентировать внимание на этом писке. И желательно заниматься спортом.
Тем не менее, очень хочется узнать причину. Не для того чтобы устранить (я уже сроднилась с этим писком), а чтобы просто знать природу этого звука. Но, похоже, врачи в моем провинциальном Ярославле не особо интересуются подобными вещами, оттого я обречена жить в неведении.  :D

Игорь Горбенков

Цитата: Мария от 17.09.2019, 13:57:49
Добрый день, форумчане!

Цитировать
1 сентября моему тину стукнуло 5 лет, начался он у меня в 21. Есть здесь такие же опытные? 
У меня в декабре будет 5 лет.

ЦитироватьНет ли ухудшений, не перешло ли в более тяжелую стадию?
Ухудшений нет. Постоянно третья степень, изредка переходящая во вторую. Но и улучшений тоже.

Цитироватьпоняла, что нужно меньше нервничать и перестать акцентировать внимание на этом писке. И желательно заниматься спортом.
Согласен.

ЦитироватьТем не менее, очень хочется узнать причину.
Артефакты звуковосприятия по причине дисфункции слухового анализатора в любом отделе, как правило на фоне слуховой депривации. Т.е. тогда, когда звуковой информации не хватает.

оксана

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОЕМУ ТИНУ ПОЧТИ ГОД СКАЖИТЕ У МЕНЯ В ТИШИНЕ ШУМИТ МЕНЬШЕ А ПОЧТИ ВСЕ ЗВУКИ ИЗ ВНЕ ДЕЛАЮТ ЕГО ГРОМЧЕ ПОТЕРЯ СЛУХА НА ВЫСОКИХ ЧАСТОТАХ ВЕРСИЯ ВРАЧЕЙ НАРУШЕНО МОЗГОВОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ ПЕРЕПОНКИ ВТЯНУТЫ ОТ СЮДА И ВСЕ ЭТО КАК МОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ГИПЕРАКУЗИИ

эдик

Здравствуйте!
Эх, у меня тоже уже около 3 лет будет, если не ошибся)))
Мой писк в ухе более отчётлив, если полная тишина или если был тяжёлый напряженный день или стресс.
Иногда и без стресса, а при не большем волнении (я связываю с выбросом адреналина), может подключиться 2 -е ухо, потом правда постепенно утихает... как в старые добрые времена, после громкой музыки или сильного шума, в ушах погудит и проходит)
И мы ещё не знали, что это бывает только при здоровых волосковых клетках и "молодости")

Если, чем то увлечён и рядом есть "спокойный белый шум", то почти "нормально", организм, что то компенсировал уже в мозгах и писк иногда не так раздражает как "на старте".
У меня слева, там где ухо "больное" ещё и шейная грыжа которая цепляет "корешки нервов", так, я вот сейчас пытаюсь усилено бороться с этим недугом, так, что писк с болезненостью уха ещё и соревнуются..
как то так

Alena

#4
Всем привет!
В ноябре будет уже как 10 лет.
История долгая. Но за это время было и лучше и хуже и снова лучше.
На данный момент имею ухудшения по всем показателям. Слух упал сильно, головные и ушные боли и головокружения.
Диагноз (под вопросом) поставили только в этом году Отосклероз и Холестеатома. До этого начальная НСТ была.. отиты
Надеюсь достучусь до правды! Отчаиваться не собираюсь.
Берегите уши! И нервы..