Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Eсть проблема

Автор Saxa, 19.08.2019, 20:05:13

« назад - далее »

Saxa

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я новенькая. Надеюсь тут мне смогут помочь разобратся, соответствует ли моя проблема профилю форума.
Лет 7 назад у меня был вирусный лабиринтит. Думала это капец...передвигалась на 4-х точках с неделю, полное отсутствие ощущения пространства, все плывет как на карусели. Какие то таблетки прописали тогда, но они облегчения не оказали, само утряслось за пару недель. После периодически были головокружения например резко вставая. И те испарились по ходу времени.
Бывало периодически при насмороке закладывало уши, как правило по утрам, а по ходу дня отходило.
И вот теперь от куда не возьмись, появился шум в ушах. У доктора была, прополоскали ухи(через 15 дней) и "отпустили" с миром т.с.
Более не обращалась, поняла что там помощи не будет. Шум мой такой, как когда летом выходишь на поляну и там кузнечики стрекочат во всю. Не скажу, что мой звук прям таки ужасен, но раздражает иногда изза постоянства. Иногда может затихнуть на пол дня, на день, на час...по разному. Я с ним с прошлой весны(апрель).
Мой вопрос: я со своим шумом подхожу в вашу компанию? Или у меня не тот шум?
Всем добра

Игорь Горбенков

#1
Здравствуйте!

Любой субъективный шум является тиннитусом.

Шум является субъективным тогда, когда его природа не является акустической. Т.е. нет колебания физических сред, которые может уловить наш анализатор. И этот шум существует только для того, кто его слышит.

Не хочу Вас расстраивать, но Ваш шум подходит для нашей компании. Очень хорошо, что он напоминает нейтральный раздражитель — стрёкот кузнечиков. Таким образом Вас сейчас достаёт неадекватная продолжительность этого звука. Будем надеяться, что адаптация произойдёт быстро. Тем не менее, Вам нужно не скатится в невроз, т.к. этот шум является невротизирующем фактором. Для успокоения пройдите обследования на угрожающие жизни и здоровью состояния. Чтобы знать, что Вам ничего не угрожает. «Копать» более мелко — бесполезная трата сил, средств + негативное подкрепление.

Saxa

Здравствуйте!
Никакого огорчения, наоборот, это здорово, что мой шум подошел. У вас очень полезный форум, жаль что я не нашла его раньше. Был период, когда шум меня испугал по началу,+ еще в сети страшилок поначиталась. И все гонят к врачу...нафига, если оно не лечится. Только еще больше напугают, а там из одих страхов уже капец подкрадется. :))
Я уже в процессе адаптации. Спасибо за пожелание. Теперь уже совсем не страшно.
Пусть бы и другие нашли бы ваш форум, желательно быстрее чем я, это очень могло бы облегчить жизнь, особенно на ранних этапах.