Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Анестезия при амбулаторной операции

Автор Элла, 10.07.2019, 23:56:36

« назад - далее »

Элла

Предстоит операция...просила хирурга ультракаин-отказал...только лидокаин или наропин, оба ототоксичные...не знаю , что делать...кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Игорь Горбенков

А чем мотивирует? Возможно, всё обойдётся, тем более, если у Вас сейчас всё нормально.

Элла

 Не работал с ультракаином...дозу точную не знает...и он не знает, что такое тиннитус...жесть...Игорь,у меня не нормально все...борюсь...жаль, что у Вас никакой инфы...может, кто откликнется...времени у меня уже не остается...

Игорь Горбенков

Ну у меня был опыт. Вправляли перелом под новокаином, вкололи в руку его очень много. Она даже распухла. И ещё была хирургическая операция на кисти. Анестезиолог колол новокаин рядом с нервным сплетением. В те времена ничего страшного не произошло.

itest

Коллеги, а не связан ли ультракаин с нашей темой?

На моем примере:
В подростковом возрасте от ультракаина был анафилактический шок.
(сначала тиннитус, потом зрение офф, потом откачали).

Alexx87

#5
Цитата: itest от 25.08.2020, 00:26:24На моем примере:
В подростковом возрасте от ультракаина был анафилактический шок.
(сначала тиннитус, потом зрение офф, потом откачали).
Имхо, скорее у вас тиннитус скорее проявился из-за сильной алергической реакции, т.е. анафилактического шока, а не ультракаина. Может те же слуховые нервы сильно отекли и часть клеток резко умерла, а дальше - усиление мозгом отсутствующей частоты. В побочках к ультракаину не значатся шумы в ушах, но есть побочка в виде возможного повреждения лицевого нерва (я так понимаю скорее при стоматологическом применении), а он вроде как может быть связан с тином. Короче, как обычно гадание на кофейной гуще