Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

нужен совет !!

Автор strest, 18.06.2019, 14:23:29

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 20.06.2019, 14:36:39
скинь наилучшие варианты
В смысле? Вы о шумомаскировке? Я использую специальную программу для смартфона: Tinnitus Therapy Pro. Мне больше всего нравится дождь, прибой, ручей с подмешанным белым шумом. А так-то наилучший вариант у каждого свой.

strest

там есть варианты с ACRN и шумом сверчков ?

Kirillx

Цитата: strest от 21.06.2019, 04:39:12
там есть варианты с ACRN и шумом сверчков ?
Есть вариант скачать и проверить самому

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 21.06.2019, 04:39:12
там есть варианты с ACRN и шумом сверчков ?
ACRN там нет, сверчки есть.

Владимир Виноградов

Цитата: strest от 20.06.2019, 04:39:00
... а шумомаскеровка  может обострить или уменьшить шум ? и сколько в день её можно слушать?

В определенных случаях может существенно уменьшить, и уж точно - снизить психологический напряг. Я так живу уже несколько лет. Просто сплю с одним наушником - переставляю в другое ухо, когда переворачиваюсь с бока на бок - так удобнее... Никаких побочек, замечательно высыпаюсь, днем на тиннитус не обращаю внимания (частенько он вообще отсутствет).

Это, конечно, не терапия - скорее способ повысить "качество жизни" при наличии тиннитуса, чтобы потом в более спокойной обстановке решать проблемы своего здоровья. Ну и надо понимать, что здесь требуется весьма специфическая "шумомаскеровка" - какой-нибудь шум дождя или морского прибоя здесь не поможет.  Я для себя специально модифицировал ACRN - наложил на него реверберацию - после чего эффект кардинально увеличился. Можете глянуть мою страничку - там есть ссылка на аудиофайл.

По моему опыту могу сказать, что тот субъективный "шум", который, мы воспринимаем, и то, как мы его воспринимаем - это не просто результат какого-то прямого, сиюминутного воздействия на слуховой аппарат.  Там всё устроено посложнее - степень восприятия носит определенный накопительный характер. Достаточно длительное воздействие правильно выбранной "шумомаскеровки" позволяет временно опустить "регуляторы" нашего восприятия в более комфорную зону.

Алекс

Дней 10 помогал держать шум на минимальном уровне толперизон 50мг вечером + феназепам 0,5мг перед сном.
Но прошло время и я проснулся с более громким сверчением в ушах. Сегодня попробую 1мг феназепама на ночь.
Тинитус как-то реагирует на качество сна- это определенно. "Жарит" так что хочется тюкнуть по голове топориком.)

Аня

Цитата: Kirillx от 19.06.2019, 14:40:42
Цитата: strest от 19.06.2019, 13:20:39
аудиограмму делали! все было в пределах нормы.
Аудиограмму до 8000 или до 20000? 8000 герцовая диагностика - это пережиток советских стандартов, не актуальный приданной проблеме. Аудиограмма до 8000 гц расчитана на 60 летних пенсионеров. Нормальные люди слышат хорошо до 16000 гц.

Ого ... а если и до 8000 гц плохая это совсем плохи мои дела ??

Владимир Степанович

Цитата: Аня от 02.05.2020, 16:36:08Нормальные люди слышат хорошо до 16000 гц.
Все остальные ненормальные?

Аня

Цитата: Владимир Степанович от 02.05.2020, 19:20:22
Цитата: Аня от 02.05.2020, 16:36:08Нормальные люди слышат хорошо до 16000 гц.
Все остальные ненормальные?
да в смысле не страждущие (((

В общем я не понимаю если мне ставят хроническое нст , при аудиограмме до 8000 гц но при этом я замечала каких то явных проблем с ушами которые бы меняли качество моей жизни( хотя более 10 лет назад они были )  ещё неделю назад ... это все же у меня острая может нст и надо что-то делать срочно 🤦‍♀️