Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

нужен совет !!

Автор strest, 18.06.2019, 14:23:29

« назад - далее »

strest

Цитата: strest от 19.06.2019, 15:49:58
а пока я еще эти тесты не прошел как шум уменьшить?
прошел тест онлайн вроде  слышу все

strest

Цитата: Kirillx от 19.06.2019, 14:40:42
Цитата: strest от 19.06.2019, 13:20:39
аудиограмму делали! все было в пределах нормы.
Аудиограмму до 8000 или до 20000? 8000 герцовая диагностика - это пережиток советских стандартов, не актуальный приданной проблеме. Аудиограмма до 8000 гц расчитана на 60 летних пенсионеров. Нормальные люди слышат хорошо до 16000 гц.
прошел тест до 20к слышу что дальше?

Kirillx

Цитата: strest от 19.06.2019, 15:55:41
Цитата: strest от 19.06.2019, 15:49:58
а пока я еще эти тесты не прошел как шум уменьшить?
прошел тест онлайн вроде  слышу все
Значит перво-наперво - нужно перестать нервничать. Все будет хорошо. Если причина не НСТ - то шум пройдет точно со временем. Процесс этот не быстрый. Возможно есть сбой в давлении во внутреннем ухе или имеет место повышении жидкости там из-за инфекции. Причин может быть масса. Ищите хорошего специалиста, который найдет причину, по устранению которой шум пройдет.

strest

меня радует одно лекарства уменьшают шум вот только сколько мне их принимать вопрос
отменять боюсь !

Kirillx

Цитата: strest от 19.06.2019, 16:08:31
меня радует одно лекарства уменьшают шум вот только сколько мне их принимать вопрос
отменять боюсь !
Если помогает бетагистин (бетасерк, вестибо, вертран), то значит, действительно есть проблема в кровообращении внутреннего уха / улитки.  Эти таблетки - симптоматики, помогают на краткосрочной основе, пока принимаете. Нужно найти и устранить причину. Сделайте МРТ головы, доплер (УЗИ) сосудов шеи и головы. Этим всем конечно в итоге бесконечно можно заниматься, у всех причины разные и лечение разное. Вот например моя история, где обошлось без гормонов, но это скорее повезло, так как с ними было бы быстрее и эффективнее: http://tinni.club/forum/index.php/topic,380.0.html

strest

а какие гормоны могут помочь?

Игорь Горбенков

Цитата: Kirillx от 19.06.2019, 14:40:42Аудиограмма до 8000 гц
Для ЛОР врачей важно, чтобы человек слышал. Проверка до 8000 Гц покрывает социально-речевой диапазон. Остальное врачам действительно не интересно. Но надо вообще сказать спасибо, что появляются приборы для снятия аудиограммы. Не так давно вообще шёпотным тестом всех проверяли.

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 19.06.2019, 15:49:58
а пока я еще эти тесты не прошел как шум уменьшить?
К сожалению здесь нет готового рецепта. Только шумомаскировка и отвлечение.

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 19.06.2019, 16:08:31меня радует одно лекарства уменьшают шум
Не факт. Шум имеет тенденцию изменять свою громкость во времени. Я сейчас ничего не принимаю, и шум то громче, то тише. Но если есть уверенность, что лекарства помогают, то принимайте, конечно. Собственное спокойствие дороже.

Игорь Горбенков

Цитата: Kirillx от 19.06.2019, 16:29:06Если помогает бетагистин (бетасерк, вестибо, вертран), то значит, действительно есть проблема в кровообращении внутреннего уха / улитки
Бетагистин не является гемопротектором, как любят расписать в ру-сегменте интернета. В серьёзных гайдлайнах он обозначен как симптоматик. Т.е. выводы о кровообращении на основе приёма этого препарата делать неверно.

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 19.06.2019, 17:21:41
а какие гормоны могут помочь?
Группы глюкокортиктостероидов. Но думаю, что доступно будет всего два: преднизолон или дексаметазон. Надо понимать, что дозировка будет разная, дозы не эквивалентны.

strest

прочитал про них
уж сильно много побочек

strest

Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2019, 19:13:15
Цитата: strest от 19.06.2019, 15:49:58
а пока я еще эти тесты не прошел как шум уменьшить?
К сожалению здесь нет готового рецепта. Только шумомаскировка и отвлечение.
а шумомаскеровка  может обострить или уменьшить шум ? и сколько в день её можно слушать?

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 20.06.2019, 04:30:14уж сильно много побочек
Да, гормональные препараты серьёзная штука.

Цитата: strest от 20.06.2019, 04:39:00а шумомаскеровка  может обострить или уменьшить шум ? и сколько в день её можно слушать?
Шумомаскировку надо подбирать так, чтобы она воспринималась легче, чем шум. Если громкость шумомаскировки не выше 70 дБ, то можно слушать сутками. Если 80-85 дБ, то 8 часов.

strest

скинь наилучшие варианты