Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

нужен совет !!

Автор strest, 18.06.2019, 14:23:29

« назад - далее »

strest

Появился шум в правом ухе после тяжелой ночной смены , ему предшествовали проблемы со спиной (остеохандроз с протрузиями ) которые прошли. 
невролог выписала мне бетагистин+ Триметазидин, еще был у лора выбили пробки
Начал лечение и через неделю  стало легче (шум тише) но потом стали часто бывать ухудшения , но бывало он пропадал вовсе практически очень тихо
Затем он сошел практически на нет и решил прекратить принимать препараты бетагистин+ Триметазидин
Весь курс лечения был 3 месяца .
Но затем я заболел ,простудил горло , и переболев понял что шум вернулся и решил продолжить принимать лекарства + появилась боль и дискомфорт в ушах .
пошел к лору там мне снова выбили пробки и поставили диагноз отит. я пролечился от этого .
Через некоторое время после продолжения лечения шум опять унялся на несколько дней ,
Но сейчас опять начало звенеть и подсвистывать
я в отчаянии подскажите что делать!!!!!!

Игорь Горбенков

Добрый день!

Не отчаиваться. Лечить то, что подлежит лечению, в случае неудачи приспосабливаться. Также в Вашем случае посмотрите в сторону гормонального лечения. Прочитайте памятку новичку: http://tinni.club/memo и поиском по форуму поищите "гормоны".

strest

ГОРМОНЫ ЖЕ ТОЛЬКО ПРИ  НЕЙРОСЕНСОРНОЙ ТУГОУХОСТИ , А ЛОР СКАЗАЛ В ЭТОМ ПЛАНЕ ВСЕ НОРМ ТО ЕСТЬ ЕЁ НЕТ

Kirillx

Цитата: strest от 18.06.2019, 15:28:31
ГОРМОНЫ ЖЕ ТОЛЬКО ПРИ  НЕЙРОСЕНСОРНОЙ ТУГОУХОСТИ , А ЛОР СКАЗАЛ В ЭТОМ ПЛАНЕ ВСЕ НОРМ ТО ЕСТЬ ЕЁ НЕТ
Лор это на каком основании истолковал? Делали аудиограмму до 20000 гц? Провалов до 17000 не было? Если был только шепотный тест или аудиограмма до 8000 гц, то это можно и не считать за исследование по тугоухости.

strest

потери слуха не чувствую слышу все норм

Kirillx

#5
Цитата: strest от 19.06.2019, 04:41:44
потери слуха не чувствую слышу все норм
Вы можете не чувствовать, а ваш мозг чувствует. Могли выпасть сверхвысокие частоты, например звук фона люминисцентных ламп или микросхем (15500 гц). У меня например они выпадали и по ощущениям слух нисколько не просел,  а писк стоял огого. Вернулись частоты - ушел тиннитус. Но лечиться надо быстро. 99 процентов причин тина - это тугоухость. Скрытая или истинная. А уже причинами этой тугоухости могут быть и шея, и нервы, и сосуды и все все все. Без аудиограммы, но с тиннитусом, снимать диагноз НСТ - это врачебное преступление.

Мой вам совет, если не хотите привыкать к тиннитусу несколько месяцев/лет, или ждать чуда, что само пройдет (такое тоже бывает, если проблема не серьезная), ищите, где сделать аудиограмму до 20000гц и далее уже делайте выводы.

strest

аудиограмму делали! все было в пределах нормы.

strest

#7
Цитата: Kirillx от 19.06.2019, 13:11:10
Цитата: strest от 19.06.2019, 04:41:44
потери слуха не чувствую слышу все норм
Вы можете не чувствовать, а ваш мозг чувствует. Могли выпасть сверхвысокие частоты, например звук фона люминисцентных ламп или микросхем (15500 гц). У меня например они выпадали и по ощущениям слух нисколько не просел,  а писк стоял огого. Вернулись частоты - ушел тиннитус. Но лечиться надо быстро. 99 процентов причин тина - это тугоухость. Скрытая или истинная. А уже причинами этой тугоухости могут быть и шея, и нервы, и сосуды и все все все. Без аудиограммы, но с тиннитусом, снимать диагноз НСТ - это врачебное преступление.

Мой вам совет, если не хотите привыкать к тиннитусу несколько месяцев/лет, или ждать чуда, что само пройдет (такое тоже бывает, если проблема не серьезная), ищите, где сделать аудиограмму до 20000гц и далее уже делайте выводы.
а какой у тебя диагноз и чем лечил ?????

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 19.06.2019, 13:20:39
аудиограмму делали! все было в пределах нормы.
Бывают ситуации, когда повреждены наружные волосковые клетки с сохранением функции внутренних волосковых клеток. При этом аудиограмма показывает норму.

strest

и как определить повреждены ли они ?

Игорь Горбенков

Цитата: strest от 19.06.2019, 14:25:06
и как определить повреждены ли они ?
Отоакустическая эмиссия на частоте продукта искажения. Это так называется интересующий нас тест. ЭЧПИ.

Kirillx

Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2019, 14:22:20
Цитата: strest от 19.06.2019, 13:20:39
аудиограмму делали! все было в пределах нормы.
Бывают ситуации, когда повреждены наружные волосковые клетки с сохранением функции внутренних волосковых клеток. При этом аудиограмма показывает норму.
Игорь, кстати, именно в этом случае чаще всего хуже воспринимаются частоты выше 12000 - 17000 ГЦ. И расширенная аудиограмма будет так же достоверна.

Kirillx

Цитата: strest от 19.06.2019, 14:25:06
и как определить повреждены ли они ?
Сделайте онлайн тест https://www.szynalski.com/tone-generator/. По очереди, начиная со здорового уха в наушниках на минимальной громкости, в дальнейшем ее повышая в зависимости от восприятия сигнала. Сравните здоровое ухо со звенящим.

Kirillx

Цитата: strest от 19.06.2019, 13:20:39
аудиограмму делали! все было в пределах нормы.
Аудиограмму до 8000 или до 20000? 8000 герцовая диагностика - это пережиток советских стандартов, не актуальный приданной проблеме. Аудиограмма до 8000 гц расчитана на 60 летних пенсионеров. Нормальные люди слышат хорошо до 16000 гц.

strest

а пока я еще эти тесты не прошел как шум уменьшить?