Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Появился шум в ушах

Автор danil2324, 11.06.2019, 10:00:14

« назад - далее »

danil2324

Здравствуйте, подскажите появился шум в ушах 2 дня назад, ходил к лору все ок делали аудиограмму все ок.
шум напоминает писк на высоких частотах,не сильный но ощущается и заметно ночью. До этого на фоне повышенного АД принимал престанс по рецепту врача, (и продолжаю принимать,давление держит хорошо) в побочках указано шум в ушах. Каковы дальнейшие действия?, имеет ли смысл принимать Дексаметазон ,так как преднизолона тупо нет в аптеках. Если отменю Престанс то есть вероятность что шум сойдет на нет ? Может стоит пропить Бетасерк? Помогите ребята !

Игорь Горбенков

Цитата: danil2324 от 11.06.2019, 10:00:14Если отменю Престанс
Это надо делать в первую очередь. Как длительно принимаете после начала шума? Бетасерк можете пропить, ничем, кроме денег не рискуете. Для приёма гормонов формальных оснований нет.

danil2324

Небыло меня долго.Прошло более 3х лет....Что могу сказать, тот день изменил жизнь на до и после, то что пережил за эти года даже описывать не буду, первые пол года были очень тяжелыми, потом начал привыкать, прошел через многое, наследующий день после написанного сообщения прошел пульс терапию гормонами, были очень серьезные побочные явления, долго отходил, но что хочу скзать, жизнь продолжается, это не самое страшное что может быть, к шуму привыкаешь, он никуда не ушел, 24/7 со мной на фоне, не обращаю внимания, не отчаивайтесь, с этим можно жить, сейчас в моей жизни, с моим здоровьем  совсем другие ,более серьезные испытания и шум по сравнению с ними такая мелочь! все будет хорошо!

Вячеслав 68

Добрый день. Скажите таблетки от давления продолжили принимать или нет ?тоже волнует этот вопрос,почитал что практически все препараты от давления и от аритмии имеют в побочках шум в ушах,как обходится без них?если врач назначит.