Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Витамины группы B это катализаторы химических процессов, протекающих в нервной ткани. Т.е. сами по себе они никак не работают, и мы можем заметить только их недостаток. Скорее всего у Вас нормальное питание, и недостатка в витаминах нет. Просто отмените приём, и посмотрите, что произойдёт. Могло и совпасть.

Алекс

#106
Сегодня получил "расшифровку" МРТ. Заключение: МРТ признаки начальной микроангиопатии, расширение третьего желудочка и 2 кисты в верхнечелюстных пазухах. Может ли это провоцировать шум?

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 15.07.2019, 22:34:29
Сегодня получил "расшифровку" МРТ. Заключение: МРТ признаки начальной микроангиопатии, расширение третьего желудочка и 2 кисты в верхнечелюстных пазухах. Может ли это провоцировать шум?
У меня тоже на мрт куча сосудистых нарушений )) я думаю, что не это спровоцировало

Алекс

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426315
Тут в самом начале про "микроангиопатию" как раз.
Увеличение 3 желудочка до 6мм еще врач написал, но 6мм это все еще норма. Меньше 7мм до 60 лет это норма. К тому же может такое быть что именно для меня это норма.
Кисты в гайморовых пазухах. Могут ли они быть там с 7лет когда у меня был гайморит? Или выросли позже из за проблем с зубами? Но они не доставляют мне никакого дискомфорта... Там тройничный нерв вроде проходит и если бы там было типа воспаления то все болело бы.
Странно что врач не написал про обломок экстрактора в верхнем зубе и про штифт в нижнем.
Скачал кучу атласов по МРТ. Буду изучать сам.
Вчера плохо спал утром с 6 до 10 часов примерно. Соответственно проснулся уже со звоном в ушах и этот звон уже был со мной весь день. Перед сном все же выпил 0,5 феназепама. Сегодня вроде чуть полегче.

Владимир Виноградов

Цитата: Алекс от 17.07.2019, 23:00:41... Скачал кучу атласов по МРТ. Буду изучать сам.

Если хотите держать мозг и микрососуды в норме, то минут 40 интенсивной хотьбы или бега в день - так, чтобы в удовольствие. Наш организм "спроектирован" в расчете на движение. Выберите какой-нибудь приятный маршрут с чистым воздухом... Это гораздо полезней и конструктивней, чем самостоятельное изучение МРТ. Можно еще периодически прокачивать сосуды с помощью сосудорасширяющих в комплекте с биологически активными и прочими полезными веществами.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 17.07.2019, 23:00:41Кисты в гайморовых пазухах
Не влияют ни на что, просто показывают, что в этом месте часто проходили воспалительные процессы. Если кисты не мешают, их не трогают.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 17.07.2019, 23:00:41Скачал кучу атласов по МРТ. Буду изучать сам.
Здесь всё не так просто. Для этого нужны системные знания по медицине: анатомии, нормальной и патологической физиологии, и хороший опыт за плечами.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 19.07.2019, 15:15:20
Цитата: Алекс от 17.07.2019, 23:00:41Кисты в гайморовых пазухах
Не влияют ни на что, просто показывают, что в этом месте часто проходили воспалительные процессы. Если кисты не мешают, их не трогают.
Тогда, если все что на МРТ -ерунда, склоняюсь больше к тому что причиной тиннитуса стало кислородное голодание мозга примерно в декабре 2018 года из за защемления шейного позвонка. Так как везде пишут что волоски в улитке чувствительны к кислороду. Я помню это ощущение тупой боли по всей голове из за нехватки кровообращения. Помню как головная боль не снималась как обычно спазганом. И помню что все было как в тумане. И как быстро все прояснилось когда я буквально через сутки вправил позвонок. Но волоски в улитке уже походу повредились и все остальное уже было делом времени. Надо было сразу ехать в травмпункт. Я не ожидал что это даст такие последствия. Возможно также в апреле 2019 я добавил к уже существующей проблеме "лечение" воспаления сустава принимая Ципролет+Аркоксия 90мг в течении 5 дней. Смысл моих рассуждений - тиннитус не приходит сам по себе - есть тому причина. Спасибо Игорь за ваши комментарии. Они очень мне помогают "держаться".

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 19.07.2019, 22:46:15кислородное голодание мозга примерно в декабре 2018 года из за защемления шейного позвонка
Тоже весьма сомнительно. http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Алекс

Продолжаю свою историю... Ездил на дачу. Первые три дня шум был настолько мал что слышал его только по утрам и вечерам. Затем начал расти. Уже почти неделю как жарит. Ничем не снимается. Пробовал вчера 1мг фенозепама на ночь. Спал отлично, утром даже показалось что меньше стало, но прошел час и раскочегарилось снова. Игорь подскажите когда уже шум устаканится. Только начал "привыкать" как громкость возросла. Каковы прогнозы увеличения (или уменьшения, во что я не верю) шума. Раньше такой уровень бывал 1 максимум 2 дня.

Zhav

У меня тоже свист почти сразу сошел на нет после вправления позвонков в шее.  Я знал, что у меня там нестабильность и поэтому когда был в отпуске зарубежом и у меня несколько дней не проходил свист, то я не стал принимать ударную дозу гормонов.  Дождался возвращения на родину и походу к мануальщику.   

Алекс

Цитата: Zhav от 01.08.2019, 20:29:17
У меня тоже свист почти сразу сошел на нет после вправления позвонков в шее.
Я себе сам позвонок вправил. Симптомы кроме боли в шее были такие, как будто затуманенность зрения и дичайшая головная боль не реагирующая на спазмолитики. Шума в ушах в тот момент не было. Да и после этого случая тоже.  К мануальному терапевту ходил уже с шумом. Вроде чего-то там подправил в шее, но шум от этого не пропал. Пытаюсь найти пилюлю "от шума". Чтоб успокоить мозг.

Алекс

Прошло некоторое время и шум стал другим. То что раньше считалось у меня максимумом дискомфорта теперь стало постоянно. Теперь это похоже на непрекращающееся пересыпание песка по бумаге эдакое шипение с высокочастотным звоном. Спать по утрам стало совсем тяжело. Примерно с 5-6 утра я слышу сквозь сон это шипение со звоном. Однако феназепам 0.5мг дает выспаться. Думаю больше не мучать невролога своей проблемой а просто смириться.

Игорь Горбенков

Привыкнете. У меня такое было. Сначала в такие дни я ждал, когда они пройдут. Теперь просто с ними живу. Хотя не просто было. Попроще стало в начале третьего года.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 24.09.2019, 09:34:29Привыкнете. У меня такое было.
Игорь, когда уже закончится увеличение громкости? Или это будет продолжатся до моего полного сумасшествия?