Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Приводящий к расслаблению мышц.

Алекс

Со вчерашнего дня жарит так что снова на стенку лезу. Толи к лекарствам толерантность возникла толи еще чего... Чем бы еще тяжелым его можно "полечить"?

Kirillx

Цитата: Алекс от 18.06.2019, 20:57:21
Со вчерашнего дня жарит так что снова на стенку лезу. Толи к лекарствам толерантность возникла толи еще чего... Чем бы еще тяжелым его можно "полечить"?
Тяжелым вы отказались (гормоны).

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 18.06.2019, 20:57:21Со вчерашнего дня жарит так что снова на стенку лезу
Отпустит. Сам такой был.

Алекс

#64
Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2019, 14:23:21
Re: Свежий тиннитус.
« Ответ #63 : Июнь 19, 2019, 15:23:21 »
Добавилась проблема с ребенком- тоже стресс. Теперь уж "не отпустит" точно. Попробую к неврологу снова напросится на более "профессиональные" транки чем "фезик". Вот интересная статья про лекарство от тинитуса. https://findpatent.ru/patent/243/2438658.html

Алекс

Что делать? Чем уменьшить шум. Депрессия накатила. Суть в том что жизнь с приходом шума не будет такой как прежде. Остался еще страх, за то что шум не поддается контролю. Это как у сердечников с брадикардией или у эпилептиков. Боятся неизвестности. Сегодня уснешь а завтра проснешься с воем в ушах.

Владимир Виноградов

Цитата: Алекс от 25.06.2019, 23:42:13
... заметил при засыпании тихий свист в голове, больше с левой стороны
... Было замечено что в положении стоя и сидя его не слышно
... Депрессия накатила. Суть в том что жизнь с приходом шума не будет такой как прежде

Начиналось как и у меня - один в один. Если тиннитус стал проявлять себя именно в горизонтальном положении (т.е. в дневное, рабочее время фактор, вызывающий тиннитус, не действует),  то имеет смысл попробовать мой вариант - спать с звуком, см. в разделе об адаптации. Попытка - не пытка.  Я таким способом вернул свою жизнь в обычное русло.  Всего-то надо: прикупить хорошие наушники - чтобы высокие частоты были в наличии (к примеру, самые дешёвые вкладыши из линейки SONY), - и скачать для пробы мой аудиофайл. Будут вопросы - отвечу (здесь или в адаптации).

Чтобы нервную систему поддержать и в депрессию не скатиться - витаминчики, в первую очередь группы B. Хороший аминокислотный комплекс пропить тоже не помешает. Всё это не в аптеке, а в  спорт-питании.

Kirillx

Цитата: Алекс от 25.06.2019, 23:42:13
Что делать? Чем уменьшить шум. Депрессия накатила. Суть в том что жизнь с приходом шума не будет такой как прежде. Остался еще страх, за то что шум не поддается контролю. Это как у сердечников с брадикардией или у эпилептиков. Боятся неизвестности. Сегодня уснешь а завтра проснешься с воем в ушах.

Все по началу ловят такие же мысли. Жизнь вернется в свое русло, поверьте. Главное - не сдаваться и верить, все пройдет. Люди без рук и без ног счастливой жизнью живут, забейте болт на шум и он уйдет.

Игорь Горбенков

Цитата: Kirillx от 26.06.2019, 14:14:28Все по началу ловят такие же мысли
Именно.

Цитата: Алекс от 25.06.2019, 23:42:13Суть в том что жизнь с приходом шума не будет такой как прежде
У Вас нет опыта жизни с шумом, и нет опыта привыкания, а Ваши генетически-обусловленные программы вынуждают Вас тревожиться. Поэтому и приходят такие мысли и наступает депрессия.

Депрессия это тоже генетически-обусловленная программа, и включается она тогда, когда окружающий мир не даёт живому организму ресурсов для необходимых ему изменений. Тогда живое существо ложится под куст и умирает. Так сказать, даёт дорогу более успешным особям. Депрессия не только у людей бывает.

Надо чем-то себя занять, отвлечь. Я вот рукоделом стал на этой почве. Инструмента всякого накупил. И у меня новое хобби, и для семьи полезно.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 26.06.2019, 14:31:20Депрессия не только у людей бывает.
У меня было затишье когда я пил фенозепам и толперизон на ночь почти неделю я слышал днем легкое шелестение. Но теперь адский свиристель на частоте 14-15кгц и локация у нее все же в левом ухе и уровень громкости такой что ухо "болит". Как будто от звукового давления.

Владимир Виноградов

Цитата: Алекс от 26.06.2019, 15:28:35Но теперь адский свиристель на частоте 14-15кгц и локация у нее все же в левом ухе и уровень громкости такой что ухо "болит". Как будто от звукового давления.

Может, у вас просто воспаление какое-нибудь вялотекущее идет в области уха. Вы ЛОРу сказанули про позвонок, вот вас и погнали по неврологии.

Алекс

Цитата: Владимир Виноградов от 26.06.2019, 17:14:54
Цитата: Алекс от 26.06.2019, 15:28:35Но теперь адский свиристель на частоте 14-15кгц и локация у нее все же в левом ухе и уровень громкости такой что ухо "болит". Как будто от звукового давления.

Может, у вас просто воспаление какое-нибудь вялотекущее идет в области уха. Вы ЛОРу сказанули про позвонок, вот вас и погнали по неврологии.
Я был у 2 ЛОРОВ, У 2 НЕВРОЛОГОВ (у одной из них высшая категория). У Лора из института Свержевского и у 2 сурдологов оттуда же. Также в частном порядке был у К.М.С. Отоневролога Веселаго О.В. (выписала мне Афобазол и направила на МРТ+ Узи сосудов шеи). За полтора месяца до "шума" у меня внезапно воспалился сустав на руке - видимо перетренировался. Пропил 5 дней Ципролет + АРКОКСИЯ 90МГ + мазал сустав диклофенаком и кетопрофеном ( на который была аллергия местная (выглядело как ожог крапивой) и через несколько дней общая (выглядело как маленький прыщики подмышками и на животе). Но больше всего я виню тот случай с подвывихом позвонка , который произошел со мной примерно 7-8 месяцев назад. Видимо из за недостатка кислорода тогда и пошла цепочка повреждения органов слуха (хотя я вправил его сам буквально через день.)

Владимир Виноградов

Цитата: Алекс от 26.06.2019, 20:20:25
... На этом этапе этот писк можно было убрать резко выдернув палец из уха - была тишина на некоторое время. И по утрам я его не слышал тоже.
... Но больше всего я виню тот случай с подвывихом позвонка , который произошел со мной примерно 7-8 месяцев назад. Видимо из за недостатка кислорода тогда и пошла цепочка повреждения органов слуха (хотя я вправил его сам буквально через день.)

Если бы был поврежден нерв, то такие манипуляции (резкое изменение давления в полости уха), по идее, не имели бы эффекта. Да и временное нарушение кровообращения из-за подвывиха сразу бы шарахнуло, а не через 7-8 месяцев. Впрочем, это только предположения...

Алекс

Цитата: Владимир Виноградов от 26.06.2019, 20:53:41Впрочем, это только предположения...
Тогда адское сочетания ЦИПРОЛЕТА И АРКОКСИИ 90мг но все равно прошло больше месяца с момента как перестал их пить. Да и Ципролет отдельно я лет 15 назад пил от ангины. было все норм.

Владимир Виноградов

Цитата: Алекс от 27.06.2019, 02:25:23
Тогда адское сочетания ЦИПРОЛЕТА И АРКОКСИИ 90мг ...

Понимаете, Алекс... Вы пытаетесь делать выводы на основе каких-то "фактов" и "болячек", отложившихся у вас в памяти - как-говориться,  искать в темноте только под фонарем. Это неправильный стиль мышления в данной ситуации. На самом деле, реальная причина тиннитуса может быть совсем другой, не проявлявшейся ранее.  Почитайте, например, Не было бы счастья - да несчастье помогло!. Человек решал проблемы с поясницей и "неожиданно" вылечил тиннитус - то ли диклофенак помог снять какие-то отёки, то ли просто снялись всякие мышечные  зажимы-перекосы.  Или почему, например, на начальной стадии иногда помогает преднизалон? - вовсе не потому, что это лекарство от тиннитуса. Это очень мощный препарат противовоспалительного, антиаллергического действия, но с соответствующими побочными эффектами.

Тут нужно методично проверять всякие возможные варианты - это может занять очень много времени без всяких гарантий какого-то положительного результата. И этим не будет серьёзно заниматься ни один врач - хотя бы потому, что все они узкие специалисты. Тут как в старой юмореске Райкина "про костюмчик" - пуговицы пришиты намертво, рукова пришиты правильно, а костюмчик криво сидит... )