Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra_dem от 06.06.2019, 15:46:42это какая-то опухоль
Надо обследоваться, и исключить подобные состояния, чтобы не думалось.

Цитата: Sandra_dem от 06.06.2019, 15:46:42Возможно ли это от зуба?
Зуб почините. Это полезно во всех отношениях. Заодно и версию сурдолога отбросите.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 07.06.2019, 14:20:18
Цитата: Sandra_dem от 06.06.2019, 15:46:42это какая-то опухоль
Надо обследоваться, и исключить подобные состояния, чтобы не думалось.

Цитата: Sandra_dem от 06.06.2019, 15:46:42Возможно ли это от зуба?
Зуб почините. Это полезно во всех отношениях. Заодно и версию сурдолога отбросите.

Ну а что обследовать ? Мрт головы есть , так какая-то киста Ритке под вопросом , но они типа врожденная, мрт слуховых проходов сделать, какие ещё процедуры , чтоб исключить опухоли ?

Игорь Горбенков

Все подобные исследования требуют интерпретации. Так что сначала ищется диагност. Если проходить исследования просто так, то будут находить какие-то отклонения, но будет неизвестно, имеют ли они клиническое значение или нет.

Алекс

#48
Примерно вот так в моей голове. https://youtu.be/2mV-Z54fiBo?t=103 Только более высокая частота примерно 15000Гц. Иногда переливы утихают и тогда я слышу только высокочастотный писк примерно из левого уха. Также в этом же левом ухе в тишине или заткнув уши пальцами можно различить прерывыстый тоновый сигнал примерно 1кгц. В обычные дни слышно шелестение преймущественно в левом ухе. В "плохие дни" буря усиливается. Больше похоже на стрекотание цикад и уже из обоих ушей. По громкости так что кажется "закладывает уши".

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 08.06.2019, 21:01:38
Примерно вот так в моей голове. https://youtu.be/2mV-Z54fiBo?t=103 Только более высокая частота примерно 15000Гц. Иногда переливы утихают и тогда я слышу только высокочастотный писк примерно из левого уха. Также в этом же левом ухе в тишине или заткнув уши пальцами можно различить прерывыстый тоновый сигнал примерно 1кгц. В обычные дни слышно шелестение преймущественно в левом ухе. В "плохие дни" буря усиливается. Больше похоже на стрекотание цикад и уже из обоих ушей. По громкости так что кажется "закладывает уши".
Ну 15 000 гц эт не слышно почти. Вот у мен где-то 4600 гц (((

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 09.06.2019, 18:40:14
Цитата: Алекс от 08.06.2019, 21:01:38
Примерно вот так в моей голове. https://youtu.be/2mV-Z54fiBo?t=103 Только более высокая частота примерно 15000Гц. Иногда переливы утихают и тогда я слышу только высокочастотный писк примерно из левого уха. Также в этом же левом ухе в тишине или заткнув уши пальцами можно различить прерывыстый тоновый сигнал примерно 1кгц. В обычные дни слышно шелестение преймущественно в левом ухе. В "плохие дни" буря усиливается. Больше похоже на стрекотание цикад и уже из обоих ушей. По громкости так что кажется "закладывает уши".
Ну 15 000 гц эт не слышно почти. Вот у мен где-то 4600 гц (((
Да, из живого мира я этот звук не слышу, а в голове это мерзопакостное шелестение переливами поверх всего остального.(
Ну еще можно сравнить со старым телевизором - звук строчной развертки там как раз вроде 15кгц.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 09.06.2019, 22:57:53
Цитата: Sandra_dem от 09.06.2019, 18:40:14
Цитата: Алекс от 08.06.2019, 21:01:38
Примерно вот так в моей голове. https://youtu.be/2mV-Z54fiBo?t=103 Только более высокая частота примерно 15000Гц. Иногда переливы утихают и тогда я слышу только высокочастотный писк примерно из левого уха. Также в этом же левом ухе в тишине или заткнув уши пальцами можно различить прерывыстый тоновый сигнал примерно 1кгц. В обычные дни слышно шелестение преймущественно в левом ухе. В "плохие дни" буря усиливается. Больше похоже на стрекотание цикад и уже из обоих ушей. По громкости так что кажется "закладывает уши".

Многие пишут про старый телевизор , но я не понимаю какой это звук) у мен вот сверчки ) такой однообразный звон.. в целом дннм я его не слышу , но стрессы заставляют о нем думать,и он становится громче
Ну 15 000 гц эт не слышно почти. Вот у мен где-то 4600 гц (((
Да, из живого мира я этот звук не слышу, а в голове это мерзопакостное шелестение переливами поверх всего остального.(
Ну еще можно сравнить со старым телевизором - звук строчной развертки там как раз вроде 15кгц.

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 10.06.2019, 15:42:28Ну 15 000 гц эт не слышно почти.
Попробуйте в наушниках найти ту максимальную частоту которую вы слышите на обычной громкости (не прислушиваясь). Теперь выкрутитите громкость на максимум. Вот, теперь вы понимаете о чем я? Он ничем не глушится он идет поверх тех частот которых я не слышу в реальности. Я сплю пока действует таблетка феназепама (примерно до 3-4 часов. Далее я сквозь сон снова его слышу.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 12.06.2019, 15:09:29
Цитата: Sandra_dem от 10.06.2019, 15:42:28Ну 15 000 гц эт не слышно почти.
Попробуйте в наушниках найти ту максимальную частоту которую вы слышите на обычной громкости (не прислушиваясь). Теперь выкрутитите громкость на максимум. Вот, теперь вы понимаете о чем я? Он ничем не глушится он идет поверх тех частот которых я не слышу в реальности. Я сплю пока действует таблетка феназепама (примерно до 3-4 часов. Далее я сквозь сон снова его слышу.
Если я включу 15000 гц на максимум ,  например в наушниках телефона , то это будет ваша «громкость» в голове ?

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 13.06.2019, 22:17:47Если я включу 15000 гц на максимум ,  например в наушниках телефона , то это будет ваша «громкость» в голове ?
О, лучше не надо. А то вдруг этот звук поселится и у вас в голове.(

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 14.06.2019, 19:14:00
Цитата: Sandra_dem от 13.06.2019, 22:17:47Если я включу 15000 гц на максимум ,  например в наушниках телефона , то это будет ваша «громкость» в голове ?
О, лучше не надо. А то вдруг этот звук поселится и у вас в голове.(
Ну я 15000 гц как бы слышала в наушниках , на максималку попробую

Алекс

Уже больше недели пью на ночь феназепам по 0,5мг. Высыпаюсь как раньше. Шум не мешает ни засыпать ни спать. Стал замечать что клонит ко сну и во второй половине дня. Один раз ради эксперимента лег спать в 16-00 и проснулся в 20-00 после чего поужинав и приняв феназепам снова лег спать до утра. Шум по прежнему есть но он стал восприниматься по другому. "Бури в пустыне" из за которой можно лезть на потолок пока нет. Так же вечером пью 50мг Толперизон (врач прописал, видимо проверить реакцию на шум).

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 15.06.2019, 23:10:21
Уже больше недели пью на ночь феназепам по 0,5мг. Высыпаюсь как раньше. Шум не мешает ни засыпать ни спать. Стал замечать что клонит ко сну и во второй половине дня. Один раз ради эксперимента лег спать в 16-00 и проснулся в 20-00 после чего поужинав и приняв феназепам снова лег спать до утра. Шум по прежнему есть но он стал восприниматься по другому. "Бури в пустыне" из за которой можно лезть на потолок пока нет. Так же вечером пью 50мг Толперизон (врач прописал, видимо проверить реакцию на шум).
Я тоже заметила,что больше хочу спать чем раньше , и днём тоже((( прям сил нет. А что за Толперизон?

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 16.06.2019, 12:09:23А что за Толперизон?
Я думаю врач хотела проверить реакцию шума на Толперизон. Это миорелаксант. Я принимаю его в минимальной дозировке вечером по 50мг. Остальные таблетки бетагистин, фезам и мексидол перестал уже давно.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 16.06.2019, 20:55:19
Цитата: Sandra_dem от 16.06.2019, 12:09:23А что за Толперизон?
Я думаю врач хотела проверить реакцию шума на Толперизон. Это миорелаксант. Я принимаю его в минимальной дозировке вечером по 50мг. Остальные таблетки бетагистин, фезам и мексидол перестал уже давно.
Что значит -миорелаксант?