Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Владимир Виноградов

Мозг вообще весьма пластичное "принимающее устройство" - он может доставлять как "звук" совсем другие сигналы или "помехи". Например, под воздействием электромагнитного поля. Были такие преценденты, когда пломба в зубе начинала вдруг работать как "радиоприемник" )

Владимир Виноградов

Цитата: Игорь Горбенков от 27.06.2019, 19:30:08... Добавляется артефакт. И каждый мозг добавляет этот артефакт в меру своего жизненного опыта. Поэтому и картина тиннитусов столь разнообразна.

Кроме разнообразия имеет место и определенное однообразие. Если почитать описание начального появления тиннитуса, то у многих это выглядит как "сначала слабый писк ощущался с левой стороны (у гораздо меньшего числа с правой) - через некоторое время односторонняя локализация исчезла". Любопытно, почему так? Похоже на то, что мозг со временем как бы меняет свой "алгоритм" звуковой интерпретации какого-то неакустического воздействия, причем, действует в этом плане весьма однообразно.


Алекс

Сегодня утром, проспав 12 часов, открыл глаза и не услышал шума. Закрыл глаза, прислушался к ощущениям - нету вроде, снова открыл- нету. Затем лежал и некоторое время около минуты слушал тишину. Потом еще раз прислушался - да вот же и оно "проснулось" тоже... Но тише намного. В течении дня громкость ступенчато возрастала и сейчас снова жарит.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 27.06.2019, 19:34:42А воопще то теперь повсеместно используют матрицы а не допотопную пленку которую нужно проявлять и т.д.

У нас в больнице классические кассеты.

Для визуализации на экране — да. Но с экраном не пойдёшь в операционную, например, и на экране не всё видно. Поэтому такое изображение всё равно переносят на плёнку, печатая на термопринтере. Так что появляются новые канали для внесения искажений.

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Виноградов от 27.06.2019, 19:46:29Например, когда я сильно напрягаю челюстные мышцы, у меня на короткое время возникает тот самый субъективный высокочастотный шум - и у некоторых других тоже
Здесь имеет место соматосенсорная стимуляция. Сигнал как бы перетекает из одной системы в другую. Открываем словарь медицинских терминов:

https://medicine.academic.ru/155106/radiatio_acustica

[TA] acoustic radiation: a fiber tract arising in the medial geniculate nucleus and passing laterally in the sublenticular portion of the internal capsule to terminate in the transverse temporal gyri; the radiation provides reciprocal connections and forms part of the inferior thalamic peduncle.

Т.е. это вполне себе анатомическая структура, таким образом происходит ассоциативное влияние слуховой функции на общую картину восприятия создаваемую другими сенсорными органами.

Такие пути-дорожки есть и для иных органов чувств. И когда слух испытывает депривацию, в него могут заруливать импульсы от других источников.

Алекс

Игорь, посоветуйте что мне делать кроме шумомаскировки. Из лекарственных препаратов. Для дня. Очень уж тяжело...

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 01.07.2019, 18:24:11
Игорь, посоветуйте что мне делать кроме шумомаскировки. Из лекарственных препаратов. Для дня. Очень уж тяжело...
Если не справляетесь, то антидепрессанты и транквилизаторы. Но эти препараты требуют подбора и коррекции дозы, лучше всего обратиться за этим к психиатру. Именно к нему, а не к психологу. Право выписывать такие препараты только у них.

Алекс

Вчера вычитал что тинитус это как "дым без огня" и скорее всего начальная стадия невриномы. То есть самый первый симптом перед НСТ и длится может годами. Делал МРТ, но расшифровка будет только в пятницу. Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы. Шум к вечеру возрос до такой силы что можно сказать не спал а лежал слушая шум. В 7 утра сорвался и выпил фенозепам чувствуя что еще один день в этом аду не перенесу.  Поспал всего 3 часа. Состояние разбитое. Еще из новостей. Начал пить комплекс витаминов B иностранный. Шум от них усилился или так совпало.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43
Вчера вычитал что тинитус это как "дым без огня" и скорее всего начальная стадия невриномы. То есть самый первый симптом перед НСТ и длится может годами. Делал МРТ, но расшифровка будет только в пятницу. Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы. Шум к вечеру возрос до такой силы что можно сказать не спал а лежал слушая шум. В 7 утра сорвался и выпил фенозепам чувствуя что еще один день в этом аду не перенесу.  Поспал всего 3 часа. Состояние разбитое. Еще из новостей. Начал пить комплекс витаминов B иностранный. Шум от них усилился или так совпало.
Тинитус -начальная стадия невриомы ?)))) это конечно очень смешно))) вы имеете невроому слухового нерва ?)

Алекс

#99
Цитата: Sandra_dem от 09.07.2019, 22:39:23
Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43
Вчера вычитал что тинитус это как "дым без огня" и скорее всего начальная стадия невриномы. То есть самый первый симптом перед НСТ и длится может годами. Делал МРТ, но расшифровка будет только в пятницу. Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы. Шум к вечеру возрос до такой силы что можно сказать не спал а лежал слушая шум. В 7 утра сорвался и выпил фенозепам чувствуя что еще один день в этом аду не перенесу.  Поспал всего 3 часа. Состояние разбитое. Еще из новостей. Начал пить комплекс витаминов B иностранный. Шум от них усилился или так совпало.
Тинитус -начальная стадия невриомы ?)))) это конечно очень смешно))) вы имеете невроому слухового нерва ?)
Это было бы смешно если бы не так печально. Почитайте про удаление этой "доброкачественной опухоли" и про последствия если ее не удалять. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0 раздел Клинические проявления особенно. Кстати в википедии скопирована статья каких профессоров аж с 98 года вроде.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 09.07.2019, 22:56:13
Цитата: Sandra_dem от 09.07.2019, 22:39:23
Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43
Вчера вычитал что тинитус это как "дым без огня" и скорее всего начальная стадия невриномы. То есть самый первый симптом перед НСТ и длится может годами. Делал МРТ, но расшифровка будет только в пятницу. Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы. Шум к вечеру возрос до такой силы что можно сказать не спал а лежал слушая шум. В 7 утра сорвался и выпил фенозепам чувствуя что еще один день в этом аду не перенесу.  Поспал всего 3 часа. Состояние разбитое. Еще из новостей. Начал пить комплекс витаминов B иностранный. Шум от них усилился или так совпало.
Тинитус -начальная стадия невриомы ?)))) это конечно очень смешно))) вы имеете невроому слухового нерва ?)
Это было бы смешно если бы не так печально. Почитайте про удаление этой "доброкачественной опухоли" и про последствия если ее не удалять.
Я читала, поэтому думаю -вы утрируете и усугубляете  проблему )

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы.
Да нет у Вас никакой невриномы. Штука редкая. Да и гамма-нож изобрели. Не нужно фиксироваться на проблеме.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 10.07.2019, 14:45:13
Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы.
Да нет у Вас никакой невриномы. Штука редкая. Да и гамма-нож изобрели. Не нужно фиксироваться на проблеме.
Вот я тоже пытаюсь успокоить молодого человека))) Мне тоже сурдолог сказал пройти мрт слуховых проходов, чтобы исключить невриому, но так как тинитус Мне докучает реже, то я все никак не дойду до мрт😂

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 10.07.2019, 15:40:21Мне тоже сурдолог сказал пройти мрт слуховых проходов
Значит обычного МРТ головного мозга все же недостаточно для выявления невриномы. К тому же микроневринома видна лучше под контрастом. А его по умолчанию обычно не делают.

Алекс

#104
Цитата: Игорь Горбенков от 10.07.2019, 14:45:13
Цитата: Алекс от 09.07.2019, 11:29:43Пытался сам найти на МРТ "признаки" невриномы.
Да нет у Вас никакой невриномы. Штука редкая. Да и гамма-нож изобрели. Не нужно фиксироваться на проблеме.

Игорь, могут ли витамины группы "B" способствовать увеличению громкости тинитуса или у меня просто так совпало?