Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra_dem от 04.06.2019, 18:42:55А какие полезные ?
Полезных лекарств нет. Есть эффективные. Для шума таких не знаю. А вышеперечисленные препараты не смогли доказать свою эффективность.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 05.06.2019, 08:23:12
Цитата: Sandra_dem от 04.06.2019, 18:42:55А какие полезные ?
Полезных лекарств нет. Есть эффективные. Для шума таких не знаю. А вышеперечисленные препараты не смогли доказать свою эффективность.
Возможно для уменьшения звучания тина и не смогли доказать, но для сосудов и хондроза, расслабления мышц , при всд-меого прекрасных отзывов

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 05.06.2019, 08:21:21
Цитата: Алекс от 04.06.2019, 15:14:48Послезавтра иду к районному неврологу.
Он отменит предыдущие препараты, и назначит новые. Тоже сосудистые. Я уже могу неврологом работать. У них всего три диагноза:
1. Сосуды (при чём неважно какие). Выписываем сосудистые: мексидол, мексиприм, кавинтон, пирацетам
2. Нервы (при чём неважно какие). Выписываем витамины группы B и ноотропы, актовегины и прочие препараты.
3. Остеохондроз (при чём неважно, какой). Назначаем физио.
Мне от него нужно направление на МРТ и еще на какую-то хрень. Помашу перед лицом бумажкой от отоневролога к.м.с.

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 05.06.2019, 11:42:14Возможно для уменьшения звучания тина и не смогли доказать
Смогли. Противосудорожные помогают. Если лидокаиновый тест пройден. Согласны принимать их пожизненно сажая свою печень?

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 05.06.2019, 12:26:14
Цитата: Sandra_dem от 05.06.2019, 11:42:14Возможно для уменьшения звучания тина и не смогли доказать
Смогли. Противосудорожные помогают. Если лидокаиновый тест пройден. Согласны принимать их пожизненно сажая свою печень?
По ходу просто придётся забить на лечение , тин никуда не уходит , когда и мексидол и бетпсерк пью и кавинтон . Правильно Игорь пишет, что бестолковые препараты. А печень тем более гробить не хочется

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra_dem от 05.06.2019, 11:42:14при всд-много прекрасных отзывов
Тут проблема в том, что ВСД как такового тоже нет. Есть состояние, при котором вегетативная система идёт в разнос. Есть причина, до которой следует докопаться. Но до причин у нас не докапываются, а ставят диагноз ВСД. И начинают лечить. В МКБ-10 такого заболевания тоже нет. Так что ВСД это изобретение наших российских врачей.

О ВСД хорошо написано на русмедсерве: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

Что касается прекрасных отзывов, то здесь надо смотреть на результаты исследований.

Результаты исследований лежат здесь: https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Если препарат или действующее вещество входит в этот список, то можно его не покупать и не принимать. Это будет пустой тратой времени и денег.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 05.06.2019, 13:44:54надо смотреть на результаты исследований.
https://docplayer.ru/42883184-Algoritmy-diagnostiki-i-lecheniya-shuma-v-ushah-o-v-veselago.html
Игорь прокоментируйте эту статью пожалуйста!

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 05.06.2019, 19:46:42Игорь прокоментируйте эту статью пожалуйста!
Статья достаточно старая и многим известная. Один из трудов доктора Веселаго, которая принимает в Москве. В целом с классификацией можно согласиться. Что касается лечения, то это не исследование Веселаго, а метаанализ иной литературы. Некоторая достаточно древняя, относится к концу прошлого века. Чтобы оценить исследования, на которые ссылается Веселаго, надо перелопатить всю эту литературу, оценить выборку, рандомизацию, ослепление, соответствие дизайна эксперимента надлежащей клинической практике.

Но одно могу сказать точно. К Веселаго часто обращаются люди, но результат всё тот же самый. Успокаивающие, непонимание, почему вас так беспокоит шум, и пожелания к скорейшему привыканию.


Алекс

Игорь, спасибо вам большое!
Знаете ли вы о таких лекарствах как Толперизон (Мидокалм) и Феназепам. Что можно от них ожидать? Немного напрягла в побочных эффектах Толперизона -"эпилепсия"

Kirillx

Цитата: Алекс от 06.06.2019, 14:06:31
Игорь, спасибо вам большое!
Знаете ли вы о таких лекарствах как Толперизон (Мидокалм) и Феназепам. Что можно от них ожидать? Немного напрягла в побочных эффектах Толперизона -"эпилепсия"

Вы слишком заморачиваетесь на побочках и т. д.. У всех лекарств они есть, и уж тем более у тех, которые работают. У вас явная ипохондрия, и антидепрессанты с транками вам помогут легче отнестись к временно возникшей проблеме. Не заморачивайтесь так, ожидая побочку, особенно психологического и нервного характера, шанс ее получить, просто придумав себе, гораздо выше.

Sandra_dem

Цитата: Kirillx от 06.06.2019, 15:08:59
Цитата: Алекс от 06.06.2019, 14:06:31
Игорь, спасибо вам большое!
Знаете ли вы о таких лекарствах как Толперизон (Мидокалм) и Феназепам. Что можно от них ожидать? Немного напрягла в побочных эффектах Толперизона -"эпилепсия"

Вы слишком заморачиваетесь на побочках и т. д.. У всех лекарств они есть, и уж тем более у тех, которые работают. У вас явная ипохондрия, и антидепрессанты с транками вам помогут легче отнестись к временно возникшей проблеме. Не заморачивайтесь так, ожидая побочку, особенно психологического и нервного характера, шанс ее получить, просто придумав себе, гораздо выше.

У меня такая проблема опять возникла. Тинитус полтора месяца. Неделю опять депрессия , кажется что он стал громче, но это просто кажется, потому что все время заостряю начнём внимание, прислушиваюсь, начались опять мысли , что это какая-то опухоль там или ещё что-то серьёзное , что-то с ухом, потому что у меня периодически бывают прострелы за мочкой правого уха , пару секунд, но они болезненные и вызывают панику и страх. Возможно ли это от зуба? На нижнем зубе дырка .. но он сам не болит .. сурдолог говорит,что это нерв там какой-то проходит , поэтому болит . Кт височных костей в норме .. надо ещё мрт слухового прохода сделать, исключить невриому .. эти прострелы меня нервируют и пугают ..

Алекс

Цитата: Kirillx от 06.06.2019, 15:08:59Не заморачивайтесь так, ожидая побочку, особенно психологического и нервного характера, шанс ее получить, просто придумав себе, гораздо выше.
Мне кажется что я не сплю по ночам. Могу легко встать в 4 утра. Все время во сне слышу шум. Хотя я вижу сны и соответственно "сплю". Иногда кажется что все что со мной сейчас происходит это кошмарный сон.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 06.06.2019, 18:56:00
Цитата: Kirillx от 06.06.2019, 15:08:59Не заморачивайтесь так, ожидая побочку, особенно психологического и нервного характера, шанс ее получить, просто придумав себе, гораздо выше.
Мне кажется что я не сплю по ночам. Могу легко встать в 4 утра. Все время во сне слышу шум. Хотя я вижу сны и соответственно "сплю". Иногда кажется что все что со мной сейчас происходит это кошмарный сон.
Аналогично.... (

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 06.06.2019, 14:06:31Толперизон (Мидокалм)
Не прокомментирую

Цитата: Алекс от 06.06.2019, 14:06:31Феназепам
Работает, но чреват последствиями. К нему привыкают и на него подсаживаются (примерно каждый второй), требуются всё более высокие дозы. А в высоких дозах эта штука небезопасна.

Игорь Горбенков

Цитата: Kirillx от 06.06.2019, 15:08:59Вы слишком заморачиваетесь на побочках
Здесь палка о двух концах. Я когда-то не заморачивался побочками. Скорее всего (но это не точно) поэтому и приобрёл тиннитус.

Я бы рекомендовал принимать лекарства так: начинать с малой дозы, затем наращивать до терапевтической. В случае выявления побочек немедленно прекратить приём.