Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Sandra_dem

Моему тинитусу месяц , тугоухости нет . Сегодня вставляла турунды на два часа с дексаметазоном . Показалось, что звон стал меньше . Потом как будто опять стал как прежде.. интересно , может ли помочь турнула в ухо с дексаметазоном ?

Kirillx

Через перепонку никакое лекарство не проходит - это факт

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 30.05.2019, 09:54:53Спал до 4
Такая же фигня была.

Я спасаюсь шумомаскировкой. Отключаемой. Ставлю на 15 минут.

Алекс

Ходил к мануальщику. После него 2 дня было затишье "песчаной бури в голове", причем в первый день утром она еще была вместе с головной болью. Головную боль связываю с недосыпом. Вчера с утра снова это "сверчание". Со злости бросил пить все таблетки. Сегодня ездил к ЛОР в Свержевского. Сказала что шум "сосудистый". Сказала что "таблетки от невролога" продолжать. Записала на новую аудиометрию через 2 недели. Думаю попробовать попить "Кавинтон"- я его еще не пробовал. Но что делать с Бетагистином и Фезамом с Мексидолом? С чем можно миксовать Кавинтон? Не накроется ли у меня мозг от этих ноотропов? Завтра еду к платному отоневрологу и снова к мануальному терапевту.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 03.06.2019, 17:33:40
Ходил к мануальщику. После него 2 дня было затишье "песчаной бури в голове", причем в первый день утром она еще была вместе с головной болью. Головную боль связываю с недосыпом. Вчера с утра снова это "сверчание". Со злости бросил пить все таблетки. Сегодня ездил к ЛОР в Свержевского. Сказала что шум "сосудистый". Сказала что "таблетки от невролога" продолжать. Записала на новую аудиометрию через 2 недели. Думаю попробовать попить "Кавинтон"- я его еще не пробовал. Но что делать с Бетагистином и Фезамом с Мексидолом? С чем можно миксовать Кавинтон? Не накроется ли у меня мозг от этих ноотропов? Завтра еду к платному отоневрологу и снова к мануальному терапевту.

Пью кавинтон, бетагестин и колю мексидол с цератоном. Все отлично . Про фезам  много негатива слышала , не стала его принимать.

Алекс


Sandra_dem

Цитата: Алекс от 03.06.2019, 22:21:05
Цитата: Sandra_dem от 03.06.2019, 21:23:00Все отлично
Шум уменьшился?
Знаете , он у меня уже полтора месяца. Первые две недели лезла на стену от страха и непонимания , а ещё от того что не могла принять и смириться , что скорее всего он останется . Сейчас , когда прошло время, плюс таблетки , то мне кажется , что звон стал меньше , либо менее заметен , либо пришла адаптация к нему , но я его приняла , успокоилась и может поэтому стало намного легче . У вас будет также . Нужно время, это все скажут. Просто кому-то больше , кому-то меньше . Возможно и таблетки помогают .

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 03.06.2019, 17:33:40Не накроется ли у меня мозг от этих ноотропов?
Не накроется. Кавинтон и Мексидол таблетки бесполезные, не лечат, но и не калечат.

Алекс

Сегодня был у отоневролога. Отменила Бетагистин. Выписала Афобазол. Послезавтра иду к районному неврологу.

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 04.06.2019, 15:14:48
Сегодня был у отоневролога. Отменила Бетагистин. Выписала Афобазол. Послезавтра иду к районному неврологу.
Я пила афобазол, вообще ни о чем. Валерианка больше успокаивает. Почему бетаестин отменила?) это же разные препараты

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 04.06.2019, 15:46:34Почему бетаестин отменила?
Мне его также отменил и первый невролог у которого я был. Сказал что его назначают только тем у кого еще есть симптомы поражения внутреннего уха в виде головокружений. От Бетасерка у меня растройство желудка. Про Феназепам также сказала, что он не только "для сна", но и используется именно для лечения "шума".

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 04.06.2019, 16:01:06
Цитата: Sandra_dem от 04.06.2019, 15:46:34Почему бетаестин отменила?
Мне его также отменил и первый невролог у которого я был. Сказал что его назначают только тем у кого еще есть симптомы поражения внутреннего уха в виде головокружений. От Бетасерка у меня растройство желудка. Про Феназепам также сказала, что он не только "для сна", но и используется именно для лечения "шума".
Ещё гинко-билоба используют при лечении тиннитуса

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 04.06.2019, 08:35:10
Цитата: Алекс от 03.06.2019, 17:33:40Не накроется ли у меня мозг от этих ноотропов?
Не накроется. Кавинтон и Мексидол таблетки бесполезные, не лечат, но и не калечат.
А какие полезные ?

Алекс

Цитата: Sandra_dem от 04.06.2019, 18:42:55А какие полезные ?
Противосудорожные и психотропные средства должны уменьшать шум.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 04.06.2019, 15:14:48Послезавтра иду к районному неврологу.
Он отменит предыдущие препараты, и назначит новые. Тоже сосудистые. Я уже могу неврологом работать. У них всего три диагноза:
1. Сосуды (при чём неважно какие). Выписываем сосудистые: мексидол, мексиприм, кавинтон, пирацетам
2. Нервы (при чём неважно какие). Выписываем витамины группы B и ноотропы, актовегины и прочие препараты.
3. Остеохондроз (при чём неважно, какой). Назначаем физио.