Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 25.09.2019, 21:25:39Игорь, когда уже закончится увеличение громкости?
А не знаю. У меня дошло до такой громкости что слышу всегда и везде. Дальше вроде не увеличивается.

Цитата: Алекс от 25.09.2019, 21:25:39Или это будет продолжатся до моего полного сумасшествия?
Если с психикой всё плохо, можно обратиться к психиатру за антидепрессантами или подобрать иные препараты, которые не дадут идти психике в разнос.

Алекс

И так после 5 месяцев "шума в ушах", еще раз подумав из за чего это случилось, пришел к выводу что из за лекарств. Я принимал примерно за месяц до шума Ципролет 500мг (ципрофлоксацин) и Аркоксия 90мг (эторикоксиб). У обоих лекарств в побочных эффектах "шум в ушах". Видимо совместив эти два средства усилился данный побочный эффект. Никаких побочек в момент приема не было, кроме аллергии (сыпь на животе) примерно через месяц после начала приема. Но я ее не лечил практически и она сама прошла. А потом началось... В данный момент шумит громко. Научился спать по утрам, правда сон все же беспокойный и снятся кошмары.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 14.10.2019, 01:41:47Научился спать по утрам
Вот и хорошо.

Цитата: Алекс от 14.10.2019, 01:41:47пришел к выводу что из за лекарств
У меня такой же вывод. Одно лечим, другое калечится.

Алекс

Сегодня случилось нечто непонятное. Обычно у всех людей появляется периодически писк в ушах и также пропадает. Не знаю как называется это явление. У меня тоже такое было ранее, а во время тиннитуса как будто стало чаще появляться. То есть поверх "стрекотания сверчков" появляется тоновый сигнал в ухе и так же в течении 10 секунд постепенно проходит. Вот сегодня почувствовал на улице как будто ухо "заложило" и появился тоновый сигнал вместо сверчков. Такой противный писк который не заглушался даже водой, но больше всего напрягло что заложило ухо. Испугался что оглохну. Начал проверять слышимость по очереди одним и другим ухом. В итоге тоновый сигнал превратился снова в "сверчка" через 3.5 часа. Ухо вроде тоже "отложило". Было стрёмно... А непонятное было в том что ухо обычно "не закладывало". Потому что это вроде как физика. А тиннитус генерится без воздействия извне. С чего это случилось вообще?

Евгений Алматы

Сходите к другому лору

Алекс

#125
Цитата: Игорь Горбенков от 14.10.2019, 09:10:49Вот и хорошо.
Игорь хотелось бы услышать именно ваш совет.
Вобщем моя история продолжается не лучшим образом. Внезапно (2 недели назад) заложило правое ухо, через несколько дней стал слышать низкочастотный гул. ТО сильнее закладывает то слабее. Гул тоже то сильнее то слабее. Лор районный как обычно "хлопает ушами". Через неделю заметил что по утрам есть некоторое покачивание при хотьбе. А вчера спровоцировал головокружение просто помотав головой из стороны в сторону. До тошноты. В итоге сегодня был на аудиограмме. Провал на низкой частоте и на высокой до 60db Шепотная речь в норме пока. Аудиограмма "горкой". Поставили острое НСТ и отправили в больничку (обычная с ЛОР-отделением). По предварительной инфе будут капать "сосудистые". Может завтра удастся поговорить с врачом. Что мне делать дальше? Потеряю время на "сосудистых" или я его и так потерял?

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 19.09.2022, 22:04:15хотелось бы услышать именно ваш совет
Моё мнение стандартное - при ОНСТ могут быть эффективны ГКС. Ещё обязательно проверьте вестибулярный анализатор.

Алекс

Дексаметазон кололи. И много еще чего, если интересно могу выложить схему лечения. Без изменений. Невролог проверяла вестибулятный аппарат вроде в норме. Теперь могу рассказать что происходит с ухом. 1. Периодически его "закладывает". В этот момент я слышу голос "как по рации" и тише чем другим ухом. 2. Периодически какой то шум как при промывании уха но тише естественно и более низкочастотный. 3. Появился гул, примерно на 80-100герц. Если так совпадает что и ухо в этот момент "закладывает" то гул более громкий и слышен даже просто без затыкания ушей.
По аудиограмме завал на низких и на высоких частотах. На костной проводимости также. Диагноз поставили ОНСТ 1 степени. (типа небольшая).