Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свежий тиннитус.

Автор Алекс, 24.05.2019, 22:00:34

« назад - далее »

Алекс

Доброго времени суток! Примерно неделю назад заметил при засыпании тихий свист в голове, больше с левой стороны. Особо значения не придавал. но уже сразу понял что беда. Было замечено что в положении стоя и сидя его не слышно. На улице тем более. Но прошло некоторое время. и я понял что уже слышу его в положении сидя. Сначала подумал что у меня серные пробки в ушах и решил сам промыть теплым душем. На этом этапе этот писк можно было убрать резко выдернув палец из уха - была тишина на некоторое время. И по утрам я его не слышал тоже. Затем я немного приболел насморком. Заложило именно левое ухо. Теперь писк уже преследовал меня и днем и ночью. Один день я не замечал его на улице, но уже на следующий я маршировал в поликлинику под писк. Попал к ЛОРу, который узнав о защемлении у меня позвонка полгода назад, сразу выписал направление к неврологу. На следующий день, после того как уже на следующую секунду после открытия глаз включился свисток в голове, я побежал к дежурному врачу которая сказала что "это сосудистое". Но мне удалось еще раз посетить другого ЛОРа, которая незамедлительно отправила меня на аудиометрию. По аудиометрии был дан диагноз - возрастное изменение слуха. На обоих ушах примерно одинаковый спад "по воздуху" и примерно одинаково идет линия "костная проводимость". Но там только до 8кгц, а у меня сверещит на 15кгц. Насморк прошел, ухо заложено. Записан на след. неделю к неврологу. Что делать дальше не знаю...

AnnaLev

#1
Я знаю что от корня солодки бывает писк в голове, такой писк длится несколько дней пока действие травы не кончится, в общем если сироп от кашля принимали проверьте состав может это он так подействовал

Алекс

Цитата: AnnaLev от 24.05.2019, 23:05:54Я знаю что от корня солодки бывает писк
Не пил никаких лекарств вообще.
Сегодня проснулся в 4 утра и не мог уснуть до 7. Встал и пошел на улицу. Шум в ушах невыносимый. Зашел к дежурному терапевту- выписала бетасерк, фезам и феназепам. Шум растет. Что делать?

AnnaLev

Цитата: Алекс от 25.05.2019, 14:46:49
Цитата: AnnaLev от 24.05.2019, 23:05:54Я знаю что от корня солодки бывает писк
Не пил никаких лекарств вообще.
Сегодня проснулся в 4 утра и не мог уснуть до 7. Встал и пошел на улицу. Шум в ушах невыносимый. Зашел к дежурному терапевту- выписала бетасерк, фезам и феназепам. Шум растет. Что делать?
Я не знаю что вам делать, решайте сами. Я решилась на гормоны, утром шума не было где то час, сейчас вернулся, но не сильный слабее чем вчера, но у меня появилось адское головокружение, вот если напивались хоть раз до состояния когда комната кружится то поймете, у меня такое состояние сейчас

Алекс

Думаю дождаться понедельника и сходить срочно к ЛОРу. Может выпишет направление в стационар... Но с другой стороны если завтра будет еще хуже может и сорвусь на преднизолон.

AnnaLev

Если решите принимать, наверно лучше укол, не знаю, но таблетки тяжело пить их надо пить много и они очень-очень горькие, прям язык в позу встаёт и отказывается в горло продвигать

Алекс

Сегодня после подъема по лестнице голова была как шарик с водой. Затем пошел громкий отчетливый писк в правое ухо. И так же  быстро прошел. Вчера начал принимать фезам и бетасерк. Завтра попробую снова поговорить с ЛОР врачем о госпитализации. Левое ухо по прежнему пищит-сверчит и на заднем фоне тихо еще более низкий тон проклевывается.

Алекс

Ходил к ЛОР врачу. Сказала раз патологии не нашли - значит к неврологу и точка. Рассказал ей про лечение преднизолоном. Она сказала что ненужно. Занавес. Завтра иду к неврологу.

Алекс

Сегодня был жесткий день. С самого утра уже почувствовал свиристение-пищание на уровне когда закладывает уши. Затем когда встал и делал какие то дела вроде свирестение перешло просто в пищание переливами. До поликлиники дошел и там тоже все было на том же уровне. Но когда шел домой обратно снова началась эта свистопляска. Продолжается до сих пор. Интересно есть ли предел этим мучениям? Феназепам я так и не купил, видимо зря.

Игорь Горбенков

Не переживайте. Привыкните. Адаптация процесс не мгновенный.

Алекс

#10
Невролог в поликлинике внимательно выслушал жалобы, записал на РЭГ, РВГ (не знаю что это такое, думаю проверка импульсов мозга какая то).Также сказал что бетасерк помогает если есть симптом как головокружение, сказал что фезам продолжать хоть по 1 таблетке пить, хотя я его заверил что непомогает от слова совсем. И выписал дополнительно мексидол, лучше говорит в уколах, но типа и в таблетках можно. Запишусь к отоневрологу в НИИ Свержевского. Может чем обрадуют?

Sandra_dem

Цитата: AnnaLev от 25.05.2019, 15:31:52
Если решите принимать, наверно лучше укол, не знаю, но таблетки тяжело пить их надо пить много и они очень-очень горькие, прям язык в позу встаёт и отказывается в горло продвигать
Как сейчас себя чувствуете ? Побочки стали меньше , как звон ?

Алекс

Сегодня делал РЭГ по нему единственное что напрягла запись про "признаки затрудненного венозного оттока по всем бассейнам". На русмедсерве опять же пишут что диагностика устаревшая и можно выкинуть в мусорное ведро. Симптом больной головы по утрам тоже скорее связываю с тем что невысыпаюсь из за сверчения в голове по утрам. Записался в Свержевского к ЛОР. Полгода назад был вывих или что там еще может быть с позвонком на шее из за запрокидывания головы. Проявлялось это болью в шее и голове и никак не улучшалось само по себе.Никакого шума в ушах в тот момент не было - была ватная голова как с похмелья и болела и днем и ночью. Затем на след день разпарив шею я вернул позвонок на место. Головная боль сразу стихла. Затем начал потихоньку разрабатывать мышцы в течении пары недель все прошло.

Алекс

Мне очень плохо. Спал до 4. Дальше просто в полузабытье слушал свиристель в ушах. Такое ощущение что шум усиливается. Как это остановить?

Kirillx

#14
Используйте пока шумомаскировку. Звук воды из крана к примеру. Ваше драгоценное время на гормональную терапию уходит. Это единственное, что даст быстрый результат. Далее если пройдет, то нескоро, (у меня пол года улучшалось, но стресс предполагаю сопровождался таким выбросом кортизона, как при гормональной терапии) и если восстановится слух.
Если боитесь, попробуйте бетасерк, цераксон один пакетик в день. Пол таблетки диакарба раз в три дня (первый день полную). И проколите кокарнит - витамины б и метаболитик. Это тоже как можно быстрее